Автоспорт

Результаты первого этапа WorldSBK-2018. Победитель двух голов Мелани

Марко Мелани выиграл 22 этапа в карьере / фото: пресс-служба компании silverstone

Первый этап Кубка мира сербский была очень напряженной. В австралийском треке Phillip Island Grand Prix Circuit является самым быстрым во всем календаре WSBK и вот, где пилоты показали интересной свою борьбу на высоких скоростях.

Первую гонку выиграл представитель Ducati Марко Мелани. Согласно новым правилам, введенным в прошлом сезоне, во второй гонке итальянец стартовал с третьей линии. Трехкратный Чемпион мира Джонатан король Кавасаки, после окончания первой гонки, пятого из-за проблем с задней крышкой, которая имела все шансы улучшить результат: начал с первой линии вместе с Хави Вид частной команды Ducati и Алекс я пользуюсь этим Yamaha. На втором располагались Лев AME (Red Bull Honda World Superbike Team), Евгений Вымыть (Милуоки Aprilia) и Майкл Ван... ( подробнее )

Квят подписал контракт с Ferrari

Даниил Квят / twitter.com/ScuderiaFerrari

Российский пилот Даниил Квятподписал контракт с "Феррари", сообщает официальный сайт итальянской «конюшни» в Twitter.

В следующем сезоне будет тест-пилотом итальянской команды.

Отметим, что Квят был переведен из Red Bull, Toro Rosso на сезон 2016 года из-за конфликтов, как раз с пилотами Скудерии.

Напомним, что в прошлом сезоне Red Bull расторгла контракт с Тем, и представители команды не рассматривают возможность восстановления Квят из Toro Rosso.

Россиянин рассматривается возможность работы в Renault и McLaren.Читайте также:

подробнее )

Экклстоун: «я Уважаю достижения Mercedes, но они делают слишком много»

Берни Экклстоун / LAT PHOTOGRAPHIC

Бывший владелец Формулы-1 Берни Экклстоунсчитает, что Mercedes должен сотрудничать с другими топ-команд, чтобы повысить интерес к гонке. Слова Берни ведет f1i.com.

«Я большой поклонник Мерседес, и очень уважаю их достижения. Но они зарабатывают слишком много. Если они продаются или предоставляются в аренду свои двигатели других топ-команд, как Red Bull, гонка стала бы лучше и интереснее, и, может быть, у нас были другие чемпионы. И еще, он не будет такого господства, и он пошел на " и " Мерседес».

Mercedes выигрывает чемпионаты мира последних четырех сезонов.Превосходство Mercedes нужно остальных болидов признал и гонщик Red Bull Даниэль Риккардо. Читайте также:

подробнее )

banner13