Автоспорт

Феттель о столкновении с Понять, что стоило ему результат на Гран-при Китая

Себастьян Феттель в гонке Гран-при Китая / фото: пресс-служба Ferrari

Лидер общего зачета формулы-1 пилот Ferrari Себастьян Феттельвысказался об инциденте, в котором гонщик Red Bull Макс Понять болид протаранил его. Немецкий цитирует Sky Sports:

«Я не видел его до последнего момента. И я оставил немного пространства. Я ожидал, что он придет раньше. Я не имел намерение стоять сопротивляться, потому что уже в случае Даниила был очевиден: они были слишком быстры на свежих шинах. Я не хотел испортить гонку относительно парней позади. Но он допустил ошибку, которая блокирует колеса. Это происходит, когда на прямой попутный ветер. Я не думаю, что он рассчитал и испортил наши две гонки.

Он уже не молод. Это может произойти, даже если вы едете в 300 гонок. Чтобы пространство внутри команды очень тяжело, все. Но ты должен держать такие... ( подробнее )

Райкконен: "новая машина остались только хорошее впечатление"

Кими Райкконен / Twitter

Пилот Ferrari Кими Райкконенпризнался, что доволен новой машиной Ferrari, а также прокомментировал создали в этом сезоне, система "halo". Слова Финна приводит пресс-служба команды.

"От новой машины остались хорошие впечатления, но сейчас рано делать выводы, учитывая время. Шины абсолютно не предназначены для работы при температуре "+8", так что все усложняется. У нас не было цели показать хорошее время, просто проходили круги, внося корректировки в настройки и пытаюсь понять автомобиль, который я не заметил ни одного недостатка.

По сравнению с тестами, в прошлом году "halo" выполнена как часть конструкции машины, но я не заметил никакой разницы в управлять машиной с "halo" и без нее".

Для Финна этот сезон может стать последним в составе Ferrari.Читайте также:

подробнее )

Сапоги: «Я не хотел бы недооценивать Red Bull и Ferrari»

Вальтер Сапоги / Twitter @ValtteriBottas

Драйвер финской команды Mercedes четверенькахсчитает, что в первой части сезона, Ferrari и Red Bull будут очень конкурентоспособны и могут бороться с немцами, команды для победы. Слова Сапоги приводит Autosport:

«Я думаю, что Red Bull и Ferrari выглядели на тестах, очень сильные. Многое будет зависеть от эволюции в начале сезона. Я бы не стал недооценивать. Я думаю, что бороться за победу и три команды, по крайней мере, в начале сезона».

Напомним, что пилот Red Bull Даниэль Риккардо сумел побить рекорд на трассе в Барселоне во время тестов. После этого, австралиец заявил, что австрийцы достигли уровня Ferrari и сокращает отставание от Mercedes.

Новый сезон Формулы-1 начинается в Австралии на 25 мая.Читайте также:

подробнее )

banner13