Автоспорт

Феттель: «Мерседес В Австралии не сделал ничего особенного»

Себастьян Феттель / Getty Images

Феррари-пилот Себастьян Феттельсчитает, что на Гран-при Австралии водитель Mercedes не показали ничего нового, сравнивая с прошлым сезоном. Слова немецкой ведет Motosport.com.

«Mercedes в Австралии не сделал ничего особенного – ничего, что команда не сделала в прошлом году. Я думаю, что они имеют энергию двигателя в третьем сегменте квалификации, но он не улучшил время на 0,7 секунды.

Они были быстры в первом сегменте, быстрее нас. Льюис был быстр во второй сегмент, а затем, со второй попытки – я не знаю, что случилось. Так что его последний круг в третьем сегменте, единственная хорошая попытка, он проехал чистый круг. И я не думаю, что он имеет преимущество из-за эксплуатации двигателя. Возможно, этот режим дает вам 1-2 десятых, но не 7 десятых. Так это было, как он сам ездил по кругу, но не в... ( подробнее )

Хэмилтон: «в конце дистанции я только пытался защитить мотор»

Льюис Хэмилтон и Марк Уэббер / фото - twitter Формулы-1

Четырехкратный чемпион Формулы-1, пилот Mercedes Льюис Хэмилтонв интервью после первой гонки сезона в Мельбурне, где британец стал вторым, признался, что победа Себастьяна Феттелябыла лучше, чем он.

«Честно говоря, выходные-это было невероятно! Мы показали отличную скорость, тем не менее, мои поздравления Себастьяну и "Феррари" – сегодня они работали лучше, чем мы. Тем не менее, мы были быстры в квалификации и в гонке, и в конце концов, я мог прессинговать Феттеля.

Альберт-парк – отличная трасса, но обгонять очень сложно, даже если в зоне DRS, даже если интервалы между машинами были очень маленькими. В конце дистанции я только пытался защитить двигатель, и мы попробуем вернуть потерянные очки в следующих гонках».

Тот же Феттель считает, что его команде немного повезло,... ( подробнее )

Суд: «Если финансы, недалеко от еще одной гонки в роли пилота»

Евгений во Двор / XSPORT

Евгений, а Суд, который по итогам 2017 году стал лучшим браузером Украины по ралли, выразил надежду, что он сможет когда-нибудь снова попробовать себя в роли пилота. На этой гонке, - сказал в комментарии для XSPORT.

«Еще в прошлом сезоне мне удалось стать вице-чемпионом Украины и в этом году у меня была цель быть первым. Все прошло.

Были разные, интересные шаги. Были и сложные, где просто хотелось быстрее закончить. В общем, когда они закончили, все время на подиуме. Можно сказать, что чувство цвета.

В 2017 году, я уже начал в роли пилота, прошел гонку – выиграл в классе. Но это было, я просто сон. Автоспорт – довольно дорого, нужны большие финансы, чтобы сделать это. Если возможность, конечно, я пойду еще раз в роли пилота.

Ралли в этом году, как ожидается, сделать большой скачок –... ( подробнее )

Формула-1: Гран-Прі Канади

Сьомий етап чемпіонату світу Формули-1 став другим в сезони переможним для Льюїса Хемілтона. Британець скоротив своє відставання від лідируючого напарника до 9 очок, завоювавши свою п'яту в кар'єрі перемогу на автодромі Жиля Вільньова. Більше тільки у Міхаеля Щумахера — сім.

Гонка стартувала по холодному, але сухому асфальту, хоча весь вікенд прогнозували дощі. Розташувалися на першому ряду гонщики Mercedes провалили старт, чим одразу ж скористався Себастьян Феттель, спритно обійшовши «срібні» на перших же метрах дистанції. Вже в першому повороті Хемільтон ледь не зіткнувся з Росбергом, виштовхнувши напарника на узбіччя. Повернувся на трасу лідер чемпіонату вже на десятій позиції і почав надолужувати згаяне. Після гонки Ніко відверто зізнався, що маневр напарника не на жарт його розлютив. Втім, вже не перший раз, і напевно не останній.

подробнее )

Українська команда молодих інженерів отримала кубок за стійкість на Shell Eco-Marathon 2016

Українська команда «ЛСА ХАДІ» з Харківського національного автомобільно-дорожнього університету відчула екомобіль «ХАДІ 34» у міжнародному чемпіонаті Shell Eco-marathon і отримала особливу відзнаку «За стійкість і найкращий командний дух».

В цьому році масштабні змагання Shell Eco-marathon Europe 2016, стимулюючі молодих інженерів зі всього світу конструювати і випробовувати енергоефективні автомобілі, проходили у Великобританії з 30 червня по 3 липня. Харківська команда «ЛСА ХАДІ» пройшла жорсткий відбір і представляла Україну серед 229 команд з 29 країн світу, кожна з яких прагнула проїхати найбільшу відстань з використанням найменшої кількості палива.

Яскраві змагання на унікальних автомобілях майбутнього стали частиною великої виставки «Створи Лондон майбутнього» - фестивалю ідей та інновацій у сфері енергетики, який... ( подробнее )

banner13