Автоспорт

В Формуле-1 отказались от грид-герлз за женой коммерческого директора "королевских гонок"

В Формуле-1 отказались от грид-герлз за женой коммерческого директора "королевских гонок" / zabarankoi.mirtesen.ru

Стало известно, от кого руководство Формулы-1 отказались от грид-герлз.

Так, по данным швейцарского издания blick-это, инициатором этой идеи стала женой коммерческого директора "королевских гонок" Грег Maffey Шарон, посетивший в прошлом году Гран-При США и был недоволен появлением на грид-герлз. После этого, она потребовала запретить эту практику в Формуле-1.

Обратите внимание, что вместо грид-герлз на этапах "королевских гонках" будут участвовать дети.

Напомним, ранее решение отказаться от грид-герлз раскритиковал трехкратный чемпион мира Формулы 1 Ники Лаудаи экс-глава королевских гонок Берни Экклстоун, который довольно жестко прошелся свободы СМИ.См. также:

подробнее )

Феттель: «Не жалею о нападении на Ботов»

Себастьян Феттель / Фото: Пресс-Служба Ferrari

Феррари-пилот Себастьян Феттельзаявил, что не сожалеет о своем решении напасть на Mercedes-автогонщик Вальтер Ботовна последних кругах Гран-при в Азербайджане. В итоге немец занял четвертое место. Слова 30-летнего водителя приводит Sky Sports:

«Не жалею о нападении. Я рад, что попробовал, но не рад, что он не работает. Но я должен был попробовать его. Я не думаю, что я был слишком оптимистичен, когда «прыгнул» на внутренний радиус. Я был в небольшую ловушку, потому что я не мог видеть, где я относительно первой кривой.

Очевидно, я увидел себя повернуть, но у меня не было ориентира справа: там есть предел, есть знак на стене. И на левой стороне есть едва ли точку отсчета, только стена и забор, прямо на развилке. Как только я выскочил на внутренний радиус, то колеса блокируются. Я не... ( подробнее )

Алексей Колин принимает участие в зимней серии Euro Formula Open

Россиянин Алексей Колин, Украина, участие во втором этапе зимней серии Euro Formula Open, который пройдет на легендарной гоночной трассе Paul Ricard 2-3 марта. Алекс едет автомобиль Dallara F312 черный ящик автомобиля в составе британской команды Fortec Motorsport вместе с Романо Питер Флореску (Petru Флореску) и австралийцы Клана Уильямс (Calan Williams).

Пилот дебютировал в этой серии еще в 2013 году и с тех пор ежегодно в тестах участвует или отдельные гонки в выходные. Сезон для Алексея 2018 будет уже вторым в сотрудничестве с командой Fortec Motorsport, в прошлом году он защищал цвета команды на втором и третьем этапе чемпионата. Сам гонщик настроен оптимистично на предстоящие выходные:

«Я очень рад вновь присоединиться к команде Fortec Motorsport, даже если это только один этап. Внутри коллектива всегда создает великолепную... ( подробнее )

Вольф: "Ред Булл имеет лучших пилотов"

Тото Вольфф / Автоспорт

Руководитель Mercedes Тото Вольффговорит, что гонщики Red Bull в лице Даниила Рихардаи о Макс Ферстаппенявляется лучшим гонщиком в Формуле 1. Слова функционера приводит делает:

"Феррари добился огромного прогресса в межсезонье 2016 - 2017, в этом сезоне, их автомобиль также будет быстро. Себастьяна Феттеля как лидера команды сильный и уверенный в себе всадник.

Красный Бык гонки лучших пилотов: Риккардо-это веселый парень и отличный водитель, но Ферстаппен очень талантлив. Без сомнения, они оба будут бороться в лидирующей группе. Коллектив активно работал на авто во второй половине прошлого сезона. Если механики "Рено" удалось добиться прогресса, то "Ред Булл" будет сильным соперником.

Макларен теперь есть двигатель, что позволяет им бороться с "Ред Булл". Обе команды имеют отличные шасси, так... ( подробнее )

Риккардо хочет продлить контракт с Red Bull

Даниэль Риккардо / Sky Sports

Пилот Red Bull Даниэль Риккардов интервью Sky Sportsзаявил, что он готов продлить контракт с командой после начала чемпионата мира.

«В межсезонье, действительно не было никакого обсуждения нового контракта. Я полностью сбылось в Формуле-1. Я думаю, что переговоры начнутся в апреле, после первых шагов. Я надеюсь, что мне удастся одержать несколько побед, что бы убедить меня, что я делаю все правильно».

Контракт австралийца с командой заканчивается в конце 2018 года.

Обратите внимание на то, что австралийский связан с переходом в Mercedes и Ferrari, и он признался, что хочет стать чемпионом мира.

Чемпионат стартует 25 марта в Австралии.Читайте также:

подробнее )

Лауда: «Хэмилтон продолжит выступать за Mercedes – влево согласовать детали»

Льюис Хэмилтон / Getty Images

Трехкратный чемпион Формулы-1 и неисполнительный председатель Mercedes Ники Лауда заявил, что британский пилот Льюис Хэмилтон продолжит выступать за свою нынешнюю команду и в следующем сезоне. Слова Лауда передает Newsonf1.

«Осталось согласовать детали. Льюис продолжит выступать за Mercedes. Хотя, в зависимости от настроения Льюиса, иногда с нами, чтобы просить больше денег, в разы меньше. Всегда зависит от того, как прошла последняя гонка. Но деньги не проблема. Мы достигли принципиального соглашения»

Обратите внимание, что после подписания нового контракта Хэмилтон сможет заработать около 60 миллионов долларов в год.

Напомним, что в последнем гран-при в Китае, британец показал четвертый результат.

Читайте также:

подробнее )

FIA хотят сделать более аккуратный Halo

Система Halo на болиде Williams / пресс-служба Williams

Международная автомобильная федерация (FIA) планирует работу по улучшению привлекательности нового элемента защиты салона Halo. Об этом сообщил делегат FIA по безопасности Лоран Партизаны.

«У нас есть две основные цели в работе над Halo. Во-первых, улучшить интеграцию этого элемента в корпусе. Во-вторых, сделать защиту более эстетичный и аккуратный визуально более привлекательным. Теперь, за основные вопросы, требовавшие немедленного решения, до внедрения Halo, поэтому мы вступаем во второй этап работы, на этот элемент, учитывая вопросы стиля»

Раньше, венчик на две машины, представлен до начала нового сезона: сначала на Haas, а затем на Williams.Читайте также:

подробнее )

Алонсо: "я доволен результатом квалификации"

Фото - Twitter Фернандо Алонсо

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсопрокомментировал результаты квалификации Гран-При Австралии, где он занял 11 место. Слова испанца приводит Спорты неба:

"Мы заслужили этот результат, я доволен результатами квалификации. У нас была хорошая скорость в третьей тренировке на мокрой трассе, автомобиль имел хороший потенциал, но нам еще предстоит раскрыть. Пока у нас есть трудности с этим, но в следующей гонке мы вступаем с оптимизмом.

Я думаю, что мы можем улучшить в гонке. Если в прошлом году мы в основном оборонялись на трассе, в этот раз будет возможность атаковать. Это будет интересно, особенно если завтра погода преподнесет сюрприз в виде дождя".

Выиграл квалификацию Гран-При Австралии, гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон. Но его напарник Валттери Боттас потеряет пять мест на... ( подробнее )

Формула 1 он спас жизнь болельщику, который смотрел гонку, вместо того, чтобы спать

Средствами дома Брэди

Гран-при Австралии спас жизнь семье болельщика Формулы-1. Об этом сообщает Motorsport.

Робб Брэдивместе с женой и дочерью живет в Атланте, США. Итак, первая гонка сезона стартовала в 01:00 по местному времени. Семья-это большие любители Формулы-1 и решил посмотреть гран-при, вместо того, чтобы спать. Вот только через час после начала на улице началась буря, что упало дерево прямо на спальню Брэда:

«Комната дочери ремонте, поэтому он спал с нами в одной комнате. Вместо того, чтобы оставлять ее одну в комнате, жену взял с собой, и дочь смотрели гонку с нами, сидя на диване. Во время плавания началась буря. Мы услышали шум, а затем увидел, что упал на часть гостиной и офиса дерево. Комнату моя дочь и наша спальня были уничтожены. И дерево упало прямо на кровать».

Семья обнаружила, что он мог умереть... ( подробнее )

Феттель: «борьба в квалификации Гран-при Испании будет плотной»

Себастьян Феттель / Getty Images

Гонщик "Феррари" Себастьян Феттель подчеркнул, что в квалификации Гран-при Испании не будет явного лидера, а конкуренция будет очень плотной. Слова пилота приводит Sky Sports.

«Я думаю, день прошел нормально. Мы можем более или менее удовлетворены с машиной. В целом, как мне кажется, день был просто – с точки зрения понимания работы шин, потому что нам пришлось сменить подход. Все пришлось менять его. Мы увидим.

Я думаю, что мы можем добавить. Машина может еще больше. Это моя работа. Я думаю, завтра все должно быть в порядке. Где мы – я не знаю. Борьба будет плотной. Можно, на первом месте может и на шестом. Но это делает гонки интересными.

Что касается зеркал, они помогают друг на гало – нам лучше видеть, что происходит позади. Это главная причина. Да, выглядит хорошо. Я думаю, благодаря... ( подробнее )

banner13