Автоспорт

Ферстаппен рассказал, какие факторы позволили ему занять третье место на Гран-при Испании

Макс Ферстаппен

Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппенподвел итоги гонки Гран-при Испании, где он занял третье место. 20-летний голландец, которого цитирует "Скай-Спорт":

"Машина очень хорошо работала. Это было очень сложно обгонять, но мы были близко ко всему впереди нас. Нам повезло со сходом Кими. Но сегодня мы сделали очень хорошо с резиной — я думаю, это дает нам третье место.

Я думал, что Валттери слишком далеко вперед, но нужно было продолжать атаковать, потому что Себастьян был позади меня. Я просто хотела посмотреть, что держит мое переднее антикрыло, и это было прекрасно".

Отметим, что Ферстаппен впервые в этом сезоне на подиуме.

Победитель Гран-При Испании стал водитель "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, второе место занял его партнер по команде Валттери Боттас. См. также:

подробнее )

Протасов: «Чайка» может принять любые соревнования международного уровня»

Леонид Протасов / XSPORT

Вице-Чемпион Украины по джип-спринту в зачете «стандарт» Леонид Протасовв комментарии для XSPORTи оценил уровень развития автоспорта в стране.

«Проведение гонки у нас не сильно отличается. Улучшения есть, но легально. Это относится к новым требованиям безопасности FIA. Но то, что мы действительно выросла дистанции, формат ближе к Европейским очень сложно. Спортсмены более чем серьезная конкуренция: большее расстояние, маршруты хотим уже лучше. Гонщики готовы, особенно молодежь стремится пойти в европейских трасс, а не богатых».

«Ира занимается с детьми гоночный автомобиль с внуком, Юра занимается с внуками и даже едет. Сейчас чемпионате мира по ралли в Швеции готовится к фазе. Ира подрастающее поколение готовит же особенно. Ну, и я тоже, я тоже с вами».

«Чайка» может принять любые соревнования.... ( подробнее )

Хэмилтон: «Немного странно, что на первое место в гонке»

Льюис Хэмилтон / Photo by Clive Mason/Getty Images

Четырехкратный чемпион мира пилот Mercedes Льюис Хэмилтонсчитает, что ему повезло находиться на первом месте на Гран-при Азербайджана, потому что этому предшествовала целая цепочка событий, эмоциональные. Слова британского приводит Sky Sports.

«Это очень захватывающие гонки. Valtteri сегодня продемонстрировал выдающуюся производительность и заслужил победу. Себастьян тоже говорил прекрасно, так что сегодня я чувствую себя очень повезло. Немного странно быть на первом месте, но я согласен на такой результат. Я не сдавался, продолжал атаковать, но гонка оказалась для меня беспорядочной.

Valtteri действительно заслужил эту победу. Я благодарен за то, что для меня все пошло не так. Он должен был бороться. Сразу после того как я вышел из машины, я пошел, чтобы говорить с Valtteri.... ( подробнее )

banner13