Автоспорт

21 час штрафа не помешали украинский Знак завершить гонку, DIB, в-третьих

Вадим Частица заняла третье место в гонке " Dubai International Низкой

Украинский гонщик Вадим Частицазаняла третье место в своей категории в гонке второго этапа чемпионата FIA Cross-country Rally в Дубае.

Пистолет завершила первый этап Dubai International Baja в первую очередь в классе t3, но был оштрафован на 11 часов из-за аварии. На втором этапе, украинец показал время 2:13:50.0 регистрации и также занял первое место в своем классе. В общем зачете этот результат стал шестым.

Тем не менее, на втором этапе Частица штраф еще на 10,5 часов. И, наконец, с общим количеством пенальти 21,5 часа украинский занял третье место в своей категории, и 20 в общем зачете.

подробнее )

Грожан попал в одну из самых странных аварий сезон

Ромен Грожан / Фото: пресс-служба Haas

Пилот Хаас Ромен Грожанрассказал, как ему удалось по дороге структуру для него, Гран-при Азербайджана разбить свой автомобиль. Слова французский гонщик ведет F1i:

«Очень болезненный опыт, я хотел бы извиниться перед командой. Гонка складывалась для нас прекрасным образом, мы шли на шестом месте после старта с последней позиции.

Мне очень больно видеть Серхио Перес на подиуме, зная, что в гонке я боролся с ним, и, что для нас все прошло хорошо. Всегда очень трудно терять столько очков – особенно, когда ты разбиваешь болид, находясь позади машины безопасности.

На трассе дул сильный ветер, нужно было размешать. Я занимался молоток шин и случайно коснулся одной из кнопок на руле, сместив на две позиции. В результате, когда я буду в следующий раз, нажмите на тормоза, баланс уже перешли... ( подробнее )

Феттель: «Машина была просто великолепна, мы сделали большой прогресс»

Себастьян Феттель / Getty Images

Пилот Ferrari Себастьян Феттельостался доволен скоростью болида в квалификации Гран-при Китая. Слова немецкого передает Sky Sports.

«Я остался доволен этим цельным кругом. Машина была просто великолепна, мы сделали большой прогресс. Я допустил несколько ошибок в первой попытке я немного потерял, но знал, что если я сделаю небольшие изменения и войдет в круг, я мог бороться за поул. Райкконен начнет с самой прорезиненные части, поэтому для меня важно хорошее начало».

Отметим, что Феттель выиграл поул-позишн на Гран-при Китая. Его товарищ по команде Кими Райкконен занял второе место.

Напомним, что немецкий пилот выиграл гран-при в Бахрейне и Австралии.

Читайте также:

подробнее )

banner13