Автоспорт

Мерседес уверены, что им удастся подписать новый контракт с Хэмилтоном

Льюис Хэмилтон / Ежедневный Экспресс

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лаудазаявил, что Британская команда уже практически подписал новый контракт с действующим чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном. Слова из Австрии ведет F1Today:

"Контракт подписан, я уверен на 110%. Нет никакого давления. Мы согласились на все условия. Не имеет значения, договор будет подписан сейчас или через три недели.

Что касается ситуации с Боттасом, в последних трех гонках, он был даже быстрее, чем Льюис. Он делает очень хорошую работу, как это сделал Росберг".

Ранее сообщалось, что согласно новому контракту британец сможет заработать 60 миллионов долларов в год.

Напомним, Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Испании. См. также:

подробнее )

Формула 1. Десять наиболее важных моментов нового сезона королевских гонок

Превью сезона-2018

В последнее воскресенье марта станет особенным для миллионов людей во всем мире. В этот день стартует Гран-При Австралии – первого этапа 69-го чемпионата мира "Формулы-1". Сезон уже подготовил для болельщиков и гонщиков лучшая команда в мире много сюрпризов: новые правила, шины, улучшенные стандарты безопасности, дебютанты, возвращение забытых производителями, любимых трасс...

В первой части превью к сезону-2018 XSPORTдетально изучает календарь, новые элементы безопасности и другие важные вопросы, которые повлияют на расклад сил в чемпионате "Формулы-1":

1. Календарь: 21 этап и трасса, которая была проведена 28 лет

Возможно, календаре сезона-это всегда один из самых важных и интересных моментов перед началом каждого нового сезона. Особенно если есть какие-то изменения, особенно если они плюс. Так... ( подробнее )

Довициозо — победитель первого Гран-при сезона

Андреа Довициозо (средний), Марк Маркес (справа), Валентино Росси (слева) / фото - пресс-служба в MotoGP

Итальянский мотогонщик Андреа Довициозовыиграл дебютный Гран При сезона, который проходил в Катаре на трассе местные.

Вторым финишировал действующий чемпион Марк Маркес, на третий мазня-это легендарный Валентино Росси. Начиная с поул-позиции Йоханн Заркобыл лишь восьмым.

См. также предварительный просмотр нового... ( подробнее )

banner13