Автоспорт

Лауда: «Хэмилтон продолжит выступать за Mercedes – влево согласовать детали»

Льюис Хэмилтон / Getty Images

Трехкратный чемпион Формулы-1 и неисполнительный председатель Mercedes Ники Лауда заявил, что британский пилот Льюис Хэмилтон продолжит выступать за свою нынешнюю команду и в следующем сезоне. Слова Лауда передает Newsonf1.

«Осталось согласовать детали. Льюис продолжит выступать за Mercedes. Хотя, в зависимости от настроения Льюиса, иногда с нами, чтобы просить больше денег, в разы меньше. Всегда зависит от того, как прошла последняя гонка. Но деньги не проблема. Мы достигли принципиального соглашения»

Обратите внимание, что после подписания нового контракта Хэмилтон сможет заработать около 60 миллионов долларов в год.

Напомним, что в последнем гран-при в Китае, британец показал четвертый результат.

Читайте также:

подробнее )

FIA хотят сделать более аккуратный Halo

Система Halo на болиде Williams / пресс-служба Williams

Международная автомобильная федерация (FIA) планирует работу по улучшению привлекательности нового элемента защиты салона Halo. Об этом сообщил делегат FIA по безопасности Лоран Партизаны.

«У нас есть две основные цели в работе над Halo. Во-первых, улучшить интеграцию этого элемента в корпусе. Во-вторых, сделать защиту более эстетичный и аккуратный визуально более привлекательным. Теперь, за основные вопросы, требовавшие немедленного решения, до внедрения Halo, поэтому мы вступаем во второй этап работы, на этот элемент, учитывая вопросы стиля»

Раньше, венчик на две машины, представлен до начала нового сезона: сначала на Haas, а затем на Williams.Читайте также:

подробнее )

Алонсо: "я доволен результатом квалификации"

Фото - Twitter Фернандо Алонсо

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсопрокомментировал результаты квалификации Гран-При Австралии, где он занял 11 место. Слова испанца приводит Спорты неба:

"Мы заслужили этот результат, я доволен результатами квалификации. У нас была хорошая скорость в третьей тренировке на мокрой трассе, автомобиль имел хороший потенциал, но нам еще предстоит раскрыть. Пока у нас есть трудности с этим, но в следующей гонке мы вступаем с оптимизмом.

Я думаю, что мы можем улучшить в гонке. Если в прошлом году мы в основном оборонялись на трассе, в этот раз будет возможность атаковать. Это будет интересно, особенно если завтра погода преподнесет сюрприз в виде дождя".

Выиграл квалификацию Гран-При Австралии, гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон. Но его напарник Валттери Боттас потеряет пять мест на... ( подробнее )

banner13