Автоспорт

Алексей Колин принимает участие в зимней серии Euro Formula Open

Россиянин Алексей Колин, Украина, участие во втором этапе зимней серии Euro Formula Open, который пройдет на легендарной гоночной трассе Paul Ricard 2-3 марта. Алекс едет автомобиль Dallara F312 черный ящик автомобиля в составе британской команды Fortec Motorsport вместе с Романо Питер Флореску (Petru Флореску) и австралийцы Клана Уильямс (Calan Williams).

Пилот дебютировал в этой серии еще в 2013 году и с тех пор ежегодно в тестах участвует или отдельные гонки в выходные. Сезон для Алексея 2018 будет уже вторым в сотрудничестве с командой Fortec Motorsport, в прошлом году он защищал цвета команды на втором и третьем этапе чемпионата. Сам гонщик настроен оптимистично на предстоящие выходные:

«Я очень рад вновь присоединиться к команде Fortec Motorsport, даже если это только один этап. Внутри коллектива всегда создает великолепную... ( подробнее )

Вольф: "Ред Булл имеет лучших пилотов"

Тото Вольфф / Автоспорт

Руководитель Mercedes Тото Вольффговорит, что гонщики Red Bull в лице Даниила Рихардаи о Макс Ферстаппенявляется лучшим гонщиком в Формуле 1. Слова функционера приводит делает:

"Феррари добился огромного прогресса в межсезонье 2016 - 2017, в этом сезоне, их автомобиль также будет быстро. Себастьяна Феттеля как лидера команды сильный и уверенный в себе всадник.

Красный Бык гонки лучших пилотов: Риккардо-это веселый парень и отличный водитель, но Ферстаппен очень талантлив. Без сомнения, они оба будут бороться в лидирующей группе. Коллектив активно работал на авто во второй половине прошлого сезона. Если механики "Рено" удалось добиться прогресса, то "Ред Булл" будет сильным соперником.

Макларен теперь есть двигатель, что позволяет им бороться с "Ред Булл". Обе команды имеют отличные шасси, так... ( подробнее )

Риккардо хочет продлить контракт с Red Bull

Даниэль Риккардо / Sky Sports

Пилот Red Bull Даниэль Риккардов интервью Sky Sportsзаявил, что он готов продлить контракт с командой после начала чемпионата мира.

«В межсезонье, действительно не было никакого обсуждения нового контракта. Я полностью сбылось в Формуле-1. Я думаю, что переговоры начнутся в апреле, после первых шагов. Я надеюсь, что мне удастся одержать несколько побед, что бы убедить меня, что я делаю все правильно».

Контракт австралийца с командой заканчивается в конце 2018 года.

Обратите внимание на то, что австралийский связан с переходом в Mercedes и Ferrari, и он признался, что хочет стать чемпионом мира.

Чемпионат стартует 25 марта в Австралии.Читайте также:

подробнее )

banner13