Автоспорт

В Формуле-1 отказались от грид-герлз за женой коммерческого директора "королевских гонок"

В Формуле-1 отказались от грид-герлз за женой коммерческого директора "королевских гонок" / zabarankoi.mirtesen.ru

Стало известно, от кого руководство Формулы-1 отказались от грид-герлз.

Так, по данным швейцарского издания blick-это, инициатором этой идеи стала женой коммерческого директора "королевских гонок" Грег Maffey Шарон, посетивший в прошлом году Гран-При США и был недоволен появлением на грид-герлз. После этого, она потребовала запретить эту практику в Формуле-1.

Обратите внимание, что вместо грид-герлз на этапах "королевских гонках" будут участвовать дети.

Напомним, ранее решение отказаться от грид-герлз раскритиковал трехкратный чемпион мира Формулы 1 Ники Лаудаи экс-глава королевских гонок Берни Экклстоун, который довольно жестко прошелся свободы СМИ.См. также:

подробнее )

Феттель: «Не жалею о нападении на Ботов»

Себастьян Феттель / Фото: Пресс-Служба Ferrari

Феррари-пилот Себастьян Феттельзаявил, что не сожалеет о своем решении напасть на Mercedes-автогонщик Вальтер Ботовна последних кругах Гран-при в Азербайджане. В итоге немец занял четвертое место. Слова 30-летнего водителя приводит Sky Sports:

«Не жалею о нападении. Я рад, что попробовал, но не рад, что он не работает. Но я должен был попробовать его. Я не думаю, что я был слишком оптимистичен, когда «прыгнул» на внутренний радиус. Я был в небольшую ловушку, потому что я не мог видеть, где я относительно первой кривой.

Очевидно, я увидел себя повернуть, но у меня не было ориентира справа: там есть предел, есть знак на стене. И на левой стороне есть едва ли точку отсчета, только стена и забор, прямо на развилке. Как только я выскочил на внутренний радиус, то колеса блокируются. Я не... ( подробнее )

banner13