Мода

На Героев Днепра вода затопила колеи метро

В понедельник, 31 октября, на станции метро Героев Днепра воды затопили нишу колеи. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Киевская Роман видео Гани.

“Потоки, как апреля во дворе. Приходят по запуску бумажных кораблей“, - написал он.

Метро Героев Днепра в связи со строительством поврежденный потолок

Киевлянину удалось захватить трассу до прибытия поезда.

В свою очередь, спикер Киевского метрополитена Наталья Макогон сообщила, что лужи до метро Героев Днепра нет ничего плохого, сообщают Вести.

По ее словам, эти лужи появляются в двух случаях: для очистки или в процессе удаления воды из утечки, которые появляются из-за того, что во время осадков почва пропитывается водой.

"И от станции "Героев Днепра", как правило, построены в яму, и там утечка была всегда. Сотрудники метро каждую ночь устраняют последствия ливней и будут чистить на станции", - отметил Макогон.

Напомним, что в начале сентября началось строительство... ( подробнее )

В Минздрав рассказали, когда ждать пика заболеваемости гриппом в России

СОЧИ, 1 ноя — РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Заболеваемость гриппом в России, как ожидается, вырастет в декабре, а пик заболеваемости находится в январе, сообщил журналистам заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

Он отметил, что прошлой зимой в России, был очень тяжелый вирус гриппа, от которого умерли 663. В этом году, по мнению специалистов Всемирной организации здравоохранения, ожидается, что распространение "гонконгский грипп".

"Ожидается, что восстановление начнется в середине-конце декабря, и ожидается, что пик будет в середине и конце января. Таким образом, в настоящее время уже завершена поставка вакцин во все регионы, как для детей так и для взрослых. Получил около 44 миллионов доз за счет средств Федерального бюджета, больше покупают работодателей и регионах через своих бюджетов", — сказал Национальный.

Он добавил, что в России активная иммунизация населения наиболее эффективным способом борьбы с инфекционными болезнями. Уже... ( подробнее )

В Голосеевский монастырь пришли поклониться греческим святыням более 130 тысяч человек

В Голосеевский монастырь и поклониться греческие святилища более 130 тысяч жителей и гостей города athos-ukraine.com ... ( подробнее )

В Киеве до конца года откроется современный Центр социальной реабилитации для детей-инвалидов

Мэр подчеркнул, что первые работы по реконструкции и достройке бывшего детского сада № 403 начались в 2002 году.

"В 2008 году воля Центра был почти 95%, но здание забросили, и последующие 8 лет помещение разворовывалось и приходило в упадок. Мы взяли на себя обязательство отремонтировать здание, и в декабре 2016 года мы планируем открыть новый и современный Центр социальной реабилитации для детей-инвалидов, единственный, который не находится в Киеве и Украине", – сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что на завершение строительства столицы, власти выделили 57 млн. грн.

"Это с учетом не только строительства, а также оборудования для детей с особыми потребностями проводили в медицинской, социальной реабилитации, интеграции в общество. На сегодняшний день, к сожалению, детей с особыми потребностями социально исключенными. Мы делаем все возможное для того, чтобы эти дети не чувствовали себя покинутыми, и мы стараемся создать все условия, необходимые для их реабилитации,... ( подробнее )

В субботу социальные продуктовые ярмарки состоятся в 5-ти районах столицы

"В условиях, когда цены растут, особенно сложно приходится более уязвимыми. Таким образом, мы делаем такие социальные продуктовые ярмарки, где можно приобрести качественные товары по ценам ниже, чем в сети розничной торговли. Вот люди подходят, говорят, что стоимость товаров здесь намного ниже, чем в магазинах", - сказал Виталий Кличко.

Мэр отметил, что столица власть делает все возможное, чтобы помочь обездоленным киевлянам.

"В Киеве 200 точек по продаже социального хлеба, где можно купить самый дешевый хлеб в Украине по цене 4 грн 06 копия Также киевляне могут приобрести социальных лекарств в муниципальной сети аптек "Фармация", заявила Киев и президент.

Столичная власть уже получила множество лестных отзывов от соседей, в результате чего принято решение продолжить такую практику и в будущем. Об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель аппарата городской государственной администрации Владимир Бондаренко.

По его словам, на следующем этапе... ( подробнее )

Завод химреактивов горел в Черкассах

31. Октября произошел пожар в Черкассах на территории ГП «Черкасский государственный завод химических реактивов» на улице Чигиринской.

В Черкассах в ночь на вторник строительство на территории завода химических горел неактивным.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Черкасской области сообщает.

"31. Октября в 23:34 в оперативно-координационный центр управления поступило сообщение о пожаре на территории ГП «Черкасский государственный завод химических реактивов» на улице Чигиринской... По прибытию спасателей стало известно, что огонь кровля недействующего здания охвачена площадь в 500 квадратных метров. м", - говорится в заявлении.

Информируем, что в 00:46 пожар удалось локализовать и ликвидировать в 00:52 - полностью. Противопожарной безопасности 8 единиц специальной техники и 40 человек личного состава.

В ГСЧС что угрозы для населения не подчеркнул,.

Сейчас причина пожара и убытки будут подсчитаны. На месте происшествия... ( подробнее )

Под посольством РФ в Киеве пройдет акция в поддержку Сущенко и Семены

10:00 возле посольства Российской Федерации в Украине акцию-перформанс "Россия находит имеет на конвейер расправы над украинскими журналистами".

В Среду, 2. Ноября, правозащитники журналисты в Киеве акцию в поддержку задержанных в России.

Акция организована центром информации о правах человека, центр гражданских свобод.

"В 10:00 возле посольства Российской Федерации в Украине (г. Киев, Воздухофлотский пр. 27) состоится акция-перформанс "Россия на конвейер расправы над украинскими журналистами". Акция к Международному дню организации Объединенных Наций для прекращения безнаказанности за преступления против журналистов", - говорится в сообщении на Facebook.

Видеть во время исполнения-журналисты в состоянии, как в России и оккупированном Крыму изготовлены шили белыми нитками дело против украинского журналиста Николая Semeny, Роман Сущенко, Анны Андриевской, Андрей Клименко.

Активисты требуют от России освободить Сущенко и Семен, а также... ( подробнее )

В Раду внесен проект, отменяющий повышение депутатам зарплаты

В аппарате Верховной Рады зарегистрирован проект постановления n. 5323 о внесении изменений в постановление№. 5000-П "О выводах и предложениях к проекту закона о государственном бюджете Украины на 2017 год", которым предлагается отменить решение о повышении с 1-го ноября 2016 года размер заработной платы депутатов. Проект постановления опубликован на сайте Верхойной Счастливы.

В документе предлагается исключить из приговора нет. 5000-N точки 3 и 4, который был введен в силу норма о повышении депутатских зарплат.

Авторами проекта являются председатель парламента Андрей Парубий, глава бюджетного комитета Андрей мы делаем, но и руководители всех парламентских фракций и групп, кроме Родины.

Настоящий регламент вступает в силу с даты его принятия.

20 октября 2016 года в декрете для госбюджета еще одну точку, парламент ввел положение, что матобеспечение народных депутатов увеличивается и привязывается к минимальному размеру заработной платы. 25 октября... ( подробнее )

В МИД сообщили, когда ЕП может рассмотреть безвизовый режим

Вопрос Украины, безвизовый режим может появиться в повестке дня европейского Парламента, когда вопрос будет решен "кулуарно". Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль в эфире 5 канала.

"7 ноября планируется встреча трех частей, учреждений ЕС. И если они приходят к единогласному решению, после этого вопрос о безвизовом режиме Украина-ЕС может появиться в повестке дня на самом деле", - сказала она.

По словам Зеркаль, все европейские институты готовы продолжать диалог, и "выйти на окончательное решение". Но страны-члены ЕС считают, что окончательное решение после того, как разработан механизм приостановления безвизового режима.

Как отметил вице-министр иностранных дел Европейского Союза, борьба за власть стран и организаций, что вызвало затягивание принятия решений для Украины.

"Между странами-членами ЕС и брюсселем возник, на самом деле, недоверия, которая тормозит принятие решений всем Союзе. Мы все заложники этой ситуации... ( подробнее )

Арендаторы в Киеве начали выезжать со съемных квартир из-за дорогого отопления

Съемное жилье в Киеве начало дорожать. По информации риэлторов, осень, стоимость квартир выросла на 10-20%, и это далеко не предел. В середине ноября, жители столицы получат первые квитанции за Отопление и ситуация с ценами на жилье, которые можно пояснить немного, пишет UBR.ua.

Финансовые аппетиты владельцев квартир существенно возросли, говорят риелторы. Если летом хрущевка по 4-4,5 тыс. грн в месяц, теперь - пять тысяч. Двушку в новострое в спальных районах от 6 до 7 тыс. грн, сейчас-7-8 тыс. грн, в центре квартиры подорожали с 10 до 11,5 тыс. грн.в месяц.

"Хозяева взять его четырех-звездочный отель на Нивках по 6,5 тыс. грн. Срок аренды закончился в начале осени, жильцы переехали. И владельцы просили меня, чтобы найти новых жильцов уже 7,5 тысяч. Конечно, это слишком много для одного пола, но в 500 грн им удалось увеличить доход. Два номера были заняты, пара, парень", - сказал риелтор Дмитрий Исоков. По его мнению, это повышение не связано с ожиданием сезона отопления.

"Наоборот,... ( подробнее )

banner13