Мода

В Хабаровске прошел митинг за наказание живодеров

Хабаровск, 5 ноября — РИА Новости. Митинг о наказании виновных в громком деле жестокое обращение с животными прошел в субботу в Хабаровске, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

После огласки этой истории жестокого убийства животных из приюта двух молодых хабаровчанин зоозащитники и неравнодушные граждане проведут митинги и пикеты в нескольких городах России. В отношении двух 17-летних девушек возбуждено уголовное дело, один из них помещен под домашний арест. По данным следователей, жертвами стали не менее 15 животных.

Мэрия согласовала заявку на проведение митинга численностью до 50 человек в кинотеатре "гигант" в центре Хабаровска. Требования участников наказать виновных по всей строгости закона, ужесточение наказания по статье "жестокое обращение с животными" и принятие закона Об ответственном обращении с животными.

Участники — люди разного возраста, они пришли на митинг со своими питомцами. На плакатах, которые они принесли с собой, было... ( подробнее )

Медведев заявил, что властям удалось стабилизировать инфляцию

Москва, 4 ноября — РИА Новости. Российским властям удалось стабилизировать инфляцию в этом году он составит около 5,5%, в 2017 году выйти на уровень 4%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Очень важно, что нам удалось стабилизировать на сегодняшний день инфляция – в этом году он будет где-то около 5,5%. В следующем году мы рассчитываем достичь инфляции в 4%, что, естественно, позволит и более полезным для бизнес-кредитной политики", — сказал он в интервью Центральному телевидению Китая.

Министерство экономического развития РФ сохраняет официальный прогноз по инфляции в России в 2016 году на уровне 5,8%, однако глава министерства Алексей Улюкаев признал, что фактическая инфляция будет ниже-около 5,4-5,5 процента.

подробнее )

В Чили произошло сильное землетрясение

Сегодня в Центральной части Чили произошло землетрясение магнитудой 6,4 балла. Значительных разрушениях не сообщается, передает AFP со ссылкой на местных чиновников.

"6,4-балльное землетрясение высокой интенсивности ударил в Центральной части Чили в пятницу", - говорится в сообщении.

Толчки потрясли здания в Сантьяго, столицы, вызвав панику среди жителей.

"Ни один регион не сообщил чрезвычайных ситуаций, вызванных землетрясением", - сказал представитель местной власти, Мигель Ортис.

Напомним, что во время последнего землетрясения в Италии, эксперты зафиксировали 114 ударов.

подробнее )

В Алеппо закончилась "гуманитарная пауза": повстанцы не ушли

В сирийском городе Алеппо закончилась так называемой "гуманитарной паузы" - 10 часов, в течение которых войска Асада и РФ не вели обстрел города, передает би-Би-си. Во время этого периода Алеппо пришлось покинуть мирные жители и повстанцы.

Режим Асада призвал повстанцев покинуть Алеппо за это время "или погибнуть", сообщают журналисты.

По их словам, для выхода гражданского населения было организовано шесть коридоров. Повстанцы дали возможность покинуть город вместе с оружием через два других коридора.

Как он говорит, никто в это время не покинул Алеппо. Ожидается, что в ближайшем будущем атаки на город, чтобы возобновить.

28 октября сирийские повстанцы пошли в контрнаступление на Алеппо. Погибли 15 мирных жителей, около 100 получили ранения.

Читайте также: В Сирии уничтожили российский боевой вертолет: видео

подробнее )

Случаи АЧС с начала года зафиксированы в 15 областях страны

В этом году случаи поражения поголовья Африканской чумой свиньи были в 72 предприятиях

Теперь, после Госпродпотребслужбы, остается 21 неблагополучный в соответствии с пунктом АЧС, передает пресс-служба ведомства.

"С начала 2016 года в Украине 72 случаев АЧС, в том числе в Полтаву (7 случаев), Одесса (19), Житомир (1), Кировоград (4), Сумы (5), Черновцы (1), Николаев (13 ), Черниговской (2), Черкасской (1), Ровенской (3), Волынской (4), Виннице (1), Харькова (8), Киев (1) Хмельницкий (2) областях. Начиная с 02.11.2016 года 21 неблагополучный остался в соответствии с пунктом АЧС", - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщалось, производители свинины гарантировано законом будут помнить изменения преодолевать увы.

По словам экспертов J. Опенько, ответственного контроллер (Госпродпотребслужба) не могут переводить, ситуация с АЧС в контролируемый процесс из-за отсутствия хорошего менеджмента.

Также не хватает и финансирования.

Как... ( подробнее )

В Черкассах активисты подожгли шины в знак протеста против назначения Лютого

Активисты в Черкассах подожгли шины в знак протеста против назначения экс-советника Кернеса нового руководителя областной милиции.

В Черкассах местные активисты подожгли шины возле здания Главного управления Национальной полиции в Черкасской области (ул. Смелянская, 57), протестуя против назначения начальника полиции области полковник Валерий дикарь, который ранее был советником мэра Харькова Геннадия Кернеса, по данным общественной организации "Автомайдан-Черкассы".

"В пятницу вечером, в помещении Главного управления Национальной полиции в Черкасской области пытаются представить нового руководителя областной милиции-полковника Валерия одиозных дикарь, который в свое время был главный гаишник в Харькове и Харьковской области, и в январе 2013 года. стал советником мэра Харькова Геннадия Кернеса! В сентябре 2015 года накануне выборов мэра, который в итоге победил экс-регионал Вилкул, дикарь был назначен начальником отдела милиции в Кривом Роге. И это было жестко в ходе... ( подробнее )

Финансирование ССО в 2017 году вырастет в 5 раз

В следующем году финансирование Сил специальных операций вырастет в 5 раз

Финансирование Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины в 2017г увеличить в пять раз, сообщил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко", член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз.

"В 2017 году финансирование части Сил специальных операций оборудования возрастет в 5 раз. В этом случае, параллельно с централизованных закупок, командиров отрядов ССО имеют право совершать покупки самостоятельно. Эти изменения позволяют повысить оперативность, качество закупок и установления четкой ответственности за нарушение надзора из сторон", - утверждает на своей странице в Facebook в пятницу, И. Фриз.

Парламентарий также сообщил, что до конца года кабинет министров должен принять изменения в соответствующее постановление, которое предусматривает выплату надбавок для военных этого рода войск, в соответствии с нормами закона, который... ( подробнее )

Трамп: действия Клинтон могут привести к Третьей мировой войне

Дональд Трамп заявил, что Халлари Клинтон нестабильного человека, чьи действия могут привести к Третьей мировой войне. Об этом он сказал во время встречи со своими сторонниками в Нью-Гемпшире.

В своей речи Трамп, в очередной раз обсуждаться на расстоянии e-mail переписки своего соперника и его действия, как политика на международной арене. В эфире телеканала C-SPAN, Трамп заявил, что Клинтон - один из тех, кто развязал руки террористов Исламского государства.

"Хиллари принесла смерть и катастрофы в Ираке, в Сирии, в Ливии. Она расширила возможности Ирана. И привела туда IG. Вы думаете, что она действительно хочет избавиться от ИГ? Он один из тех, кто создал ИГ!", - сказал он.

Трамп также добавил, что сейчас Клинтон хочет начать войну в Сирии и конфликт с Россией, которая обладает ядерным оружием. Это может привести к Третьей мировой войне".

В целом, республиканский кандидат Клинтон описывает, как "очень неустойчивой человека".

Кандидат... ( подробнее )

Блог из Луганска: контрасты и пустота

Яна Викторова

Для ВВС Украины

Кто-то пожмет плечами: “Есть работа, дом, что нужно? Главное - не стрелять!“ А кто-то долго и нудно будет рассказывать обо всех видимых и скрытых глаз изменений в эти два года.

Я прогулялся вчера по городу. Осенний день призвал к долгой прогулки с фотоаппаратом по старому городу. Если описать в нескольких словах, что я смотрел, на ум только два: контрасты и приходит пустота.

Нет, эта часть города не была переполнена уже давно. Район офисов и старых домов - ровесников города. Но вчера, в будний день, там было пусто.

Рядом с БТИ, кажется, всю жизнь был магазин, семян, земли, растений и садового инструмента. Он был там уже много лет, до сегодняшнего лета, и была своя клиентура. Сейчас он пуст. Возможно просто совпадение, но таких совпадений много - пустые закрытые бутики на самых модных улиц города. Demekhin. Многие из них работали еще совсем недавно, несколько месяцев назад.

И самое смешное мое вчерашнее... ( подробнее )

Один из николаевских мажоров признал себя виновным в хулиганстве

Об этом он заявил в ходе первого заседания суда, 4 ноября, передает Преступности.НЕТ.

По словам обвиняемого, Геннадий Sims отказался отвечать, признает ли свою вину, сославшись на нормы Конституции.

Таксист, на которого напали майоры, он сказал, что не имеет претензий о компенсации за ущерб ему возместили. Он считает, что Симова и Слободянника не нуждается лишения свободы.

Суд не проявляется вторая жертва - патруль Инна Баханюк, что он пытался остановить Слободянника в момент совершения преступления. В связи с этим суд решил перенести на 16 ноября.

Как сообщал УНИАН, в ночь на 30 августа в Бари Sims и его друг в состоянии алкогольного опьянения напал на таксиста, а затем и на других людей. Бесплатная оскорбил сотрудников полиции. Один из нарушителей был помещен в наручники и доставили в отделение, Симову разрешили пойти на его Mercedes. Мероприятие возобновилось в видео пользователь LEX STORM - в отделении полиции Sims пытался сделать это снять... ( подробнее )

banner13