Мода

В Киеве установят памятник дочери Ярослава Мудрого

10 ноября, в столице площади во Львовской области состоится открытие памятника "Анна Ярославна. Королева Франции".

Об этом сообщают факты.

Презентация проекта памятника Анне Ярославне был проведен в июле 2015 года в Национальном заповеднике "София Киевская" во время первого Международного фестиваля "Анна де Киев-Фест". Авторы памятника - Skretutsky Константин и Федор Баландин.

Федор Баландин, в частности, отметил, что "идея, что сообщает нашей работы - мы не пойдем в Европу, мы возвращаемся."

Анна Ярославна - дочь Великого Князя Киевского Ярослава Мудрого и шведской принцессы Ингигерды. В 1048 году она вышла замуж за французского короля Генриха I, и он всегда уехал во Францию, где стала Королевой и в итоге прабабушка из 30 европейских королей.

Кстати, памятник знаменитому украинскому уже давно установлен в городе-побратиме Киева - Тулуза, говорится в публикации.

подробнее )

В Киеве студенты захватили здание университета

Студенты университета Драгоманова захватили здание за мебельным магазином.

Студенты Национального педагогического университета имени Драгоманова в пятницу захватили одно из зданий института в центре Киева и не расходились.

В субботу Украинская правда со ссылкой на "5 канал".

Таким образом студенты протестуют против намерения руководства университета открыть мебельный магазин в здании школы.

Как отмечает 5 канал, где мебель была продана раньше, но после банкротства был запланирован, чтобы дать пространство для аудитории для обучения, которых крайне не хватает.

Также они хотели создать библиотеку для ученых или научно-исследовательский центр. Несмотря на эти обещания, делать ремонт в магазине.

Студенты заявили, что не снимут блокаду до тех пор, пока ректор не изменит своих подходов к управлению университетом. По молодости, он решает все финансовые вопросы.

Ректор в отпуске и не отвечает на звонки. Успокоить студентов... ( подробнее )

Тереза Мэй в Индии хочет наметить путь к торговому соглашению после Brexit

ЛОНДОН, 6 ноя — РИА новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании, Тереза Мэй, в верхней части британской торговой делегации в Индию, в ходе визит — первый визит Мэй за пределами Европы — будет подписан ряд важных торговых соглашений, так как ожидается, путь к будущему двустороннему соглашению, что нужно Британии после выхода из ЕС.

Премьер-министр Индии сопровождают руководители 33 различных британских компаний из всех регионов страны, а также министр международной торговли Лиам Фокс.

"Во время первой поездки торговой делегации, визит премьер-министра в Дели и Бангалоре будет посвящен укреплению стратегического партнерства между великобританией и Индией. Премьер-министр и премьер-министр Индии Нарендра Моди проведет завтра два часа переговоров в области торговли, инвестиций, обороны и безопасности", - говорится в заявлении офиса премьер-министра.

Премьера объявила о начале англо-индийского партнерства в сфере градостроительства. Как ожидается, этот... ( подробнее )

Deutsche Bank придется частично покинуть бизнес в США

США обязывает немецкий Deutsche Bank, помимо оплаты штрафа, в отказе от части своей деятельности в Америке.

Помимо большого штрафа, в германии Deutsche Bank грозит вынужден сменить бизнес-модель в США. Об этом сообщает источник Welt am Sonntag, сообщает Экономическая правда со ссылкой на DW.

"В переговорах с американцами, чтобы размер штрафа, банку придется прояснить одну или две вещи", - пояснил источник.

Как пишет газета, Deutsche Bank, вероятно, откажется от части своих наиболее рисковых инвестиционных операций в США. Это будет также прогнозировать сокращение персонала.

Когда будет достигнута договоренность с сша сотрудники правоохранительных органов, остается непонятным.

В середине сентября стало известно, что крупнейший немецкий банк Deutsche Bank может быть предъявлен штраф в размере до 14 миллиардов долларов со стороны департамента Юстиции США, которые в ходе расследования были выявлены нарушения банка при торговле ипотечными бумагами.

26... ( подробнее )

Житель Марьинки получил ранение головы при обстреле

В Субботу, 5. Октября, около 23:40 боевики открыли огонь на жилые кварталы марьинки. Об этом сообщает управление Национальной полиции Донецкой области сообщает.

В результате мужчина 1953 года рождения пострадал. Он получил осколочное ранение затылочной части головы.

Во время нападения пострадавший был во дворе своего дома и кормил собаку. Скорую помощь для него соседи вызвали, он получил медицинскую помощь.

2. Февраль гибридных бойцов Российской армии обстреляли школу в Марьинке. Пулемет-пули разбили окна.

подробнее )

Newsweek: Путин тайно встречался с Януковичем обсудить Манафорта

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился тайно с бывшим президентом Виктором Януковичем под Волгоградом. Об этом сообщает Newsweek со ссылкой на информацию, полученную от разведки Западной России.

Как пишет издание, во время встречи Янукович заверил Путина, что нет документальных доказательств выплаты экс-глава избирательного штаба Дональд Трамп и экс-советник Януковича Полу Манафорту.

Предполагается, что Манафорт незаконно получил $12,7 млрд. Партии регионов. Он отрицает, что получал деньги.

По словам источника, в Западной разведке, Путина не поверил беглому президенту Украины.

Перед НАБУ подтвердил, что в списках так называемой черной бухгалтерии Партии регионов рис. Манафорт. Он, начиная с 20 ноября 2007 года, было выделено в общей сложности более 12,7 млн. долларов США.

подробнее )

banner13