Мода

Референдума об однополых браках в Австралии не будет - СМИ

Предложение правительства Австралии провести референдум о легализации однополых браков верховный суд отклонил палата австралийского парламента, передает би-Би-си. Как говорится, за проведение референдума проголосовали 29 сенаторов, 33 - против. Согласно последним опросам, большинство австралийцев поддерживают легализацию однополых браков, передают журналисты. На сегодняшний день законодательство большинства штатов австралии, позволяет однополым парам заключать гражданские союзы. Тем не менее, однополые браки не присутствуют в национальные законы. Читайте также: Полицейские в Австралии изъяли у женщины щенка коала: фото

подробнее )

Чубайс рассказал об объеме производства "Роснано" в 2015 году

НОВО-ОГАРЕВО, 7 ноя — РИА новости. Объем производства "Роснано" в 2015 году составил 341 млрд рублей, заявил председатель правления компании Анатолий Чубайс в ходе встречи с президентом российской ФЕДЕРАЦИИ Владимиром Путиным.

"На сегодняшний день построено 73 заводе в 32 регионах России, они работают. В них есть 30 тысяч рабочих мест. И почти с самого начала, в 2008 году, первой нашей стратегии была возложена производства российской наноиндустрии к 2015 году в размере 300 млрд рублей. Эту задачу мы в 2015 году, решил, даже немного превысил – 341", — сказал Чубайс.

Он подчеркнул, что "Роснано" за последние девять лет, работал исключительно в реальный сектор, продолжение производства и строительство новых заводов.

"Это важно, тем более, что это не просто новые продукты, это практически всегда или нового продукта или новой технологии, материалы, покрытия, медицина, фармакология, оптики, фотоники, электроники. Но в некоторых случаях, это то, что можно назвать... ( подробнее )

Аграрии нашли альтернативу льготному режиму НДС

Группа депутатов разработала законопроект, которым предлагается снизить ставку НДС для некоторых продовольственных товаров и сырья для их производства до 7%, по данным информационного центра Украинской аграрной конфедерации.

Законопроект n. 5363 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования системы налогообложения в сфере земельных отношений и сельского хозяйства, и снизить ставку налога на добавленную стоимость для некоторых видов сельскохозяйственной продукции было зарегистрировано в пятницу, 4 ноября. Среди авторов документа - депутаты Леонид Козаченко, Александр Бакуменко, Сергей Лабазюк, Петр Юрчишин, Иван Мирошниченко, Николай Кучер и другие.

Цели законопроекта указаны: защита законных интересов со стороны сельскохозяйственных товаропроизводителей, обеспечения устойчивого развития сельского хозяйства, доступности товаров первой необходимости для широких слоев населения, а также сокращение теневой экономики и повышение уровня... ( подробнее )

Прокуратура признала виновным в умышленном убийстве патрульного, который застрелил подростка в BMW

Управление капиталом прокуратура завершила досудебное расследование резонансного дела. Полиции пришлось устроить настоящую погоню по ночному Киеву после того, как автомобиль, который мчался на бешеной скорости, нарушая все возможные правила дорожного движения. Теперь полицейские обвиняют в умышленном убийстве и превышении полномочий, говорится в сюжете ТСН.

BMW с четырьмя пассажирами, позже подтвердил, что они были пьяны, привлекла внимание полиции, нарушая правила. Требование остановиться водитель дал по газам, помчался через весь Киев, без остановок, со скоростью под 200 километров в час. В задержании приняли участие 20 экипажей полиции, они открыли огонь.

Экспертиза показала, что 17-летний пассажир Михаил Медведев умер от пули, что полиции Сергей Олейник вышел, когда автомобиль уже удалось остановить. Такие действия прокуратуры и полиции расценивает как убийство. И будет просить для него пожизненного заключения.

"Мы видим записи с регистраторов, которые... ( подробнее )

На украинско-польской границе образовались автомобильные очереди

На границе с Польшей в очереди застряли 670 автомобилей.

С утра во вторник на Украинско-польской границе в очереди на КПП находятся 670 автомобилей.

Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины через facebook.

"Очереди перед пунктами пропуска с соседними государствами в 08.00 08.11.16, Республики Польша: "Устилуг" - 250, "рава-Русская" - 200, "Краковец" - 100, "б. occidentale авто - 100, "Угринов" - 20", - говорится в сообщении.

Очереди на венгерском, словацком, румынском и молдавском направлении отсутствуют.

Как сообщалось, вчера на Украинском-польской границе в очереди стояли 1060 автомобилей.

подробнее )

Из-за России НАТО приведет в готовность "сотни тысяч своих войск"

Альянс даст в результате "сотни тысяч ваших войск в состояние боевой готовности на фоне растущей напряженности в отношениях с путинской Россией. Об этом пишет The Times, ссылаясь на слова Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

"Наш ответ на действия Российской Федерации - дальнейшее укрепление нашей коллективной безопасности со времен "холодной войны"", - сказал он.

По словам Столтенберга, командование НАТО будет готовить "серьезные" сухопутные войска для сдерживания экспансии России.

Как пишет The Times, в ответ на вопрос о цифрах войск НАТО ушла. Ранее британский экс-постпред в НАТО Адам Томсон заявил, что Североатлантический Союз намерен работать ускоренной схеме перевод в режим высокой доступности в 300 тысяч солдат в течение двух месяцев. Теперь сроки развертывания войск НАТО на новом месте, в соответствии с учение единства, до шести месяцев.

В октябре генеральный секретарь НАТО, сообщил, что в ответ на накопление путинской РФ военного... ( подробнее )

banner13