Мода

На контрольном пункте "Марьинка" в очереди стоят 410 авто

В течение последних нескольких дней через КПВВ различие пересекли 22 тысячи человек и 3,8 тыс. автомобилей.

Во вторник утром, 29 ноября, самые большие очереди для пересечения линии размежевания образовались в КПВВ "Марьинка", где на входе в ожидании 250, а выход 160 автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Сегодня утром в КПВВ заезда и отъезда было такого количества автомобилей-и "Майорское" - 60/50; "Марьинка" - 250/160; "Новотроицкое" - 0/45; "Гнутово" - 25/30", - говорится в сообщении.

В течение последних нескольких дней через КПВВ различие пересекли 22 тысячи человек и 3,8 тыс. транспортных средств: "Майорское" – 5320 человек и 710 транспортных средств; "Марьинка" – 5810 человек и 1190 транспортных средств; "Новотроицкое" – 4690 человек, и 1130 транспортных средств; "Гнутово" – 2890 человек и 675 автомобилей; "Страницы " Лугано" – 3320 человек.

Вчера с 13.45 до 14.15 и с 15.20 до 15.55 незаконные вооруженные формирования... ( подробнее )

Янукович назвал присутствие Луценко на допросе попыткой давления на суд

Сегодня прокуратура объявила Януковичу о подозрении в госизмене

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что генеральный прокурор Юрий Луценко свое присутствие в сегодняшнее время видеодопроса в Святошинском суде оказывал давление на суд. Об этом Янукович заявил в ходе пресс-конференции, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Вы видите попытки заблокировать этот процесс. Сегодня, попытка Луценко оказать давление на суд. Я не хочу никаких ярлыков, нет блокировки, но у меня есть очень большое беспокойство. Но есть надежда", - сказал он.

Напомним, что в Святошинском суде Киева сегодня, 28 ноября, приняла судебный процесс по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "беркут", который взял интервью у экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля по видео с Ростовского областного суда российской федерации.

Допрос Януковича длилась почти 7 часов. О ходе допроса, вы можете прочитать по ссылке. В перерыве на совещании,... ( подробнее )

Матиос заявил о риске закрытия дел против Януковича

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о возможности закрытия уголовного дела против Виктора Януковича в случае, если немедленные изменения вносятся в Уголовно-процессуальный кодекс. Об этом он сказал в эфире 112 Украина.

Матиос сообщил, что президент Петр Порошенко направил письмо с просьбой внести поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, "потому что если не будет собрано достаточно доказательств, прокуратура будет вынуждена в течение декабря-января 2017 года принять процессуальное решение о закрытии уголовного производства в отношении членов преступных организаций в создании и управлении которой подозревают Януковича Виктора Федоровича".

Он добавил, что расследование будет прекращено в связи с истечением предельно допустимого срока досудебного расследования, проведенного Отдел специальных расследований Генеральной прокуратуры.

25 октября, Луценко заявил, что ГПУ было создано новое отделение из-за нежелания начальник Управления специальных расследований... ( подробнее )

Опубликован список из 500 запрещенных в Украине фильмов и сериалов

В течение 2014-2016 Госкино отказало в государственной регистрации и удалил Прокат удостоверение передачи из более чем 500 фильмов и телесериалов. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Нацсовет на своем веб-сайте опубликовал список аудиовизуальных произведений.

В список фильмов вошел в производство кинопродукции, в котором находятся признаки нарушения законов Украины о кинематографии и осуждение коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов.

В частности, в список вошли сериалы Улицы разбитых фонарей-5, бандитский Петербург, фильмы" 9 рота Федора Бондарчука, Война Балабанова, мультфильм Про Федота-Стрельца, удалого молодца. Также под запрет попал 10-серия Мастер и Маргарита.

В Нацсовете заявили, что список будет дополняться.

Напомним, 30 ноября Украина разорвал сотрудничество с Россией в области радиовещания и телевидения.

подробнее )

Газпром заявил о рекордных поставках газа в ЕС

Российский монополист "Газпром" заявил об увеличении экспорта газа в страны Европейского союза. Компания утверждает, что экспорт газа в ЕС больше, чем когда-либо, пишет Euobserver.

По данным компании, поставки газа за период январь-октябрь 2016 года они увеличились на 7,5%, в Германии-54,6%, в великобритании, 20,4% во Франции, 27,5% в Австрии, и 47,3% в Греции, 91,8% в нидерландах, 149,4%, в Дании и 16,7% в Польше.

Издание считает, что энергетическая политика ЕС якобы направлена на снижение энергетической зависимости от России.

Напомним, ранее сообщалось, что "Газпром" потратил 5 миллиардов долларов, чтобы попытаться заблокировать импорт газа из Европы в Украину.

подробнее )

Баланс недели: послабления от Кабмина, предостережения от Нацбанка и новая порция обещаний от ЕС

Уходящая неделя стала сложной для Украины. Годовщина Революции достоинства - одно из главных событий в новейшей истории страны, совпал с саммитом «Украина - ЕС» - во многом знакового для Украины, потому что ключевым вопросом повестки дня значилось предоставление безвизового режима.

Три года назад, миллионы украинцев вышли на улицы своих городов, из-за нежелания терпеть беспредел властей и рынка разворот внешней политики в сторону России и отказ от европейского будущего Украины ради скидки на газ или выкупа облигаций государственных правительство соседней страны. Со времени Майдана в Украине пережила много драматических событий – аннексия Крыма, война на востоке, введенные Москвой ограничения на торговые, потеря 20% объем производства и потребность в тяжелых реформ в этих условиях, когда каждый «свободной» гривны послал армию и оборону, а не в экономике.

Три года, Украина постоянно пытается реформировать свою экономику отсталой и модернизации политической системы.... ( подробнее )

banner13