Мода

В Украине с сегодняшнего дня повышаются минимальные цены на алкоголь

Минимальная розничная цена за бутылку водки 0,5 литра с содержанием алкоголя 40% увеличился от 54,90 до 69,78 гривен

Сегодня в Украине вступил в силу постановление Кабинета Министров № 828 о повышении цен на отдельные виды алкогольных напитков.

Размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен, в зависимости от продвигаемой продукции код:

- Водки и ликероводочных изделий 27.1-27,86%;

Виски, ром и Джин на 37-63%;

- Коньяк (бренди) - 24-27%;

- Вин - 22.2-55,6 процента.

Например, минимальная розничная цена за бутылку водки 0,5 литра с содержанием алкоголя 40% 54,90 вырос до 69,78 к доллару США, или на 27,1%.

Как сообщалось, Кабинет Министров распорядился повысить минимальные цены на алкогольные напитки на 9 ноября.

Напомним, указ был опубликован в газете "Урядовый курьер" от 23 ноября.

подробнее )

Стали известны характеристики нового смартфона-флагмана от OnePlus

Новый флагман: 8 ГБ оперативной памяти и двойной камерой дополненной реальности.

Заявление Китая инсайдера @kJuma обнародовал новые подробности о будущем флагмане компании OnePlus, в доме номер 4, который, кстати, можно позвонить и OnePlus 5.

Что внутри

По свежим данным, новинка частично сделают стекло. Также оснастят 2K AMOLED экран 5,3 дюйма, процессор Snapdragon 830 (или Snapdragon 835), 8 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайт внутренней памяти. Будущий флагман OnePlus также получит сдвоенную основную камеру с технологией дополненной реальности и аккумулятор на 4000 мАч.

Напомним, что ранее мы уже показали первые подробности мощную модель OnePlus 3Т, выход которых ожидается на этой неделе.

подробнее )

В Сети показали красоты Украины в таймлепс

Белорусский путешественник Ян Меднис он показал красоту Украины в увлекательное видео. Ролик опубликовал на своем канале в YouTube.

Видео сделано по технике таймлепс и резвятся самых живописных и впечатляющих мест Украины.

Опубликовано видео о красоте Украины, снятый с помощью дронов

“Я хотел бы видеть Украину - как есть, а не через призму СМИ и привлечь в таймлепс видео. Путь съемок был следующий: Киев, Одесса, Белгород-Днестровский, Херсон, Железный Порт, Львов, Черновцы, Хотин, Каменец-Подольский, Бакота“, - пояснил автор видео.

Ян Меднис признался, что красота Украины захватила его, и он хочет показать всему миру.

“Во время путешествия у меня было много опыта, и он сделал много интересных знакомств. Я видел прекрасную страну с уникальной и разнообразной природой, богатой историей и уникальной культурой, очень похожее с белорусской. Я надеюсь, что после просмотра этого видео больше людей признает огромный туристический потенциал... ( подробнее )

Подозреваемый в получении взятки судья помещен под домашний арест

Следственный судья Соломенского районного суда был помещен под ночной домашний арест задержанного по подозрению в получении взятки судья Киевского апелляционного административного суда. Об этом сообщил в Facebook Заместитель Генерального прокурора, руководитель специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий. Судья выбрал своего коллегу для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста по месту жительства в период с 23:2017 00 до 06:00 по 3 февраля. Также на подозреваемого обязан носить электронный браслет. "Полный текст решения с мотивировкой такого решения будет объявлено 7 декабря, однако прокуратура SAP в суд в установленные УПК РФ сроки уже готовит апелляцию, поскольку такие меры не могут договориться", - сказал Холодницкий.

подробнее )

Главные новости 2 декабря: Допрос Шуляка, дезертир-убийца в АТО и успешное завершение стрельб

Сегодня экс-командующий Внутренних войск МВД Станислав Шуляк, завершились учения с ракетными стрельбами на юге страны и в столице это последняя остановка и Парикмахерская врезался автомобиль

Сегодня, в пятницу, 2. Декабря, состоялся допрос бывшего командующего Внутренних войск МВД Украины Станислав Шуляк, закончились учения с ракетными стрельбами, а Путин тем временем заявил, что не допустит украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в РФ на 20 лет. Эти и другие главные Новости этого дня взял 112.ua.

Допрос экс-командующий Внутренних войск МВД Станислав Шуляк в качестве свидетелей по делу экс-"беркутовцев" в режиме видеоконференции началась в 13:00 и продолжался до 18:00. За это время Терек не сказал, что он отдал приказ на применение спецсредств на Майдане 1. Декабря 2013 года, получил постановления о введении "режима антитеррористической операции" в феврале 2014 года, а также о том, что ему кто-то звонил, поддерживать себя в качестве Виталий Кличко и Майдан.... ( подробнее )

Гройсман: Делаю все, чтобы люди с инвалидностью жили комфортно

Владимир Гройсман сказал, что он сделал, делает и сделает все, чтобы жизнь инвалидов стала комфортной и счастливой.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал всех проанализировать, что он сделал для доступной инклюзивной среды. То, что он написал в Facebook.

"Сегодня, в международный день людей с особыми потребностями. Я лично сделал, делаю и сделаю все, чтобы жизнь людей с ограниченными возможностями в Украине стало комфортно и счастливо. Я думаю, что каждый должен анализировать именно то, что он сделал, чтобы быть доступным inclusive окружающей среды. Доступность важна для всех!" - Гройсман.

Как сообщалось, сегодня в Украине и в мире отмечается Международный день людей с ограниченными физическими возможностями. Международный день людей с особыми потребностями (с ограниченными физическими возможностями) был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1982 году. В этот день Ассамблея призвала государства-члены проводить мероприятия, направленные на... ( подробнее )

banner13