Мода

Семье погибшего в АТО Героя приобрели непригодную для проживания квартиру

Владимир Гройсман говорит, что проблема с обеспечением жильем этой семьи будет решена.

Чиновники, участвующие на покупку семье погибшего в АТО Героя Украины Ивана Зубкова квартир в Хмельницкой области, непригодными для проживания, должны быть наказаны.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства в среду.

"Я хочу посмотреть в глаза чиновников, которые имели отношение для приобретения жилья Героя Украины погибшего... я хотел бы, чтобы наказать тех, кто участвует в этом. Это вопрос очень важный, принципиальный вопрос", - сказал Порошенко.

Он заверил, что проблема с обеспечением жильем этой семьи была решена: "Мы, безусловно, решить проблему и предоставить адекватное жилье".

В свою очередь, министр социальной политики Андрей Рева прокомментировал так: "не Существует такой вариант, как возьми, мой бог, что мне это бесполезно. Как это произошло, например, с семьей Героя Украины Зубкова из Хмельницкой области,... ( подробнее )

Столичная полиция не приезжала в квартиру к брошенным детям

Патрульные пришли в квартиру в Киеве, где молодая мать оставила двух детей одних на 9 дней.

В полосе полиции не решаются сообщил, что сотрудники милиции были в квартире в Киеве, где молодая мать выбросила на 9 дней с двумя маленькими детьми одна дома. Об этом полиции, пишет на странице в Facebook патрульной машины в Украине.

"Из-за резонанса на событие, которое произошло в Голосеевском районе Киева, где молодая мама оставила 2 детей на 9 дней, что привело к смерти одного из них, сообщаем: информацию, заявив некоторых журналистов и граждан, которые, что, прежде чем умер ребенок в Киеве представители полиции, которые помогли в любом случае, не соответствует действительности приходили к запертой квартире ", в сообщении.

Напомним, в столице 20-летний бросил двух маленьких детей одних в квартире и даже на девять дней уехала к своему любовнику. В результате один мальчик погиб, а за жизнь свою сестречки борются врачи.

подробнее )

В Украине сняли социальный ролик против насилия над женщинами

Авторы социального ролика последней каплей обратился к женщинам, которые не понаслышке знают о насилии с призывом не терпеть издевательства и искать помощь.

Консультации психолога и юриста, социального сопровождения, получить временный приют Международный женский центр правозащитного центра Ла Страда: звонки бесплатно, анонимно и круглосуточно по телефону 8 465 000 28 или 37 386

Организации КрымЅОЅ обратился к теме домашнего насилия в отношении женщин в рамках международной кампании 16 дней против насилия в отношении женщин.

подробнее )

В Киеве могут не ввести общий карантин из-за гриппа - СМИ

В Киеве, карантин в школе или в детском саду, будут заявлять, что при отсутствии 20% детей по причине заболевания гриппом и ОРВИ.

ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве обратился к главе КГГА Виталию Кличко с просьбой дать поручение министерству образования, науки, молодежи и спорта, министерство здравоохранения исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА), председателей районных госадминистраций в Киеве и предлагает, чтобы школы и детские сады от закрытия на карантин, в зависимости от эпидемиологической ситуации. Об этом писал ZN.UA.

Согласно этому предложению, решение будут принимать местные органы власти совместно с администрацией учреждения. "Обеспечить информирование местных органов исполнительной власти и местные органы власти, чтобы принимать решения о приостановке образовательного процесса из-за отсутствия 20% от общего числа учащихся из-за заболевания гриппом и респираторными инфекциями", - говорится в тексте обращения. Раньше, в школе карантин закрыто... ( подробнее )

Рада планирует повысить некоторые ставки акцизов и рентной платы

Предлагается внести соответствующие изменения в Налоговый кодекс

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект n. 5132 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно баланса доходов бюджета в 2017 году". Соответствующее решение поддержали 229 народных депутатов.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, его принятие обусловлено необходимостью обеспечить соблюдение пункта 4 раздела XIX Налогового кодекса ежегодного пересмотра ставок некоторых налогов, определенных в абсолютных значениях, сбалансированность бюджета и адаптации к нормам европейского законодательства. Кроме того, подготовлен проект бюджета до 2017 года повышение минимальной заработной платы до 3,2 тыс. грн требует изменения в отдельные положения Налогового кодекса, которые имеют ссылку на размер минимальной заработной платы.

В частности, законопроектом предлагается увеличить ставку акцизного сбора на алкогольные напитки до 20%, для вин и алкогольных... ( подробнее )

В сети появилось видео первого продуктового магазина Amazon без кассиров

Amazon намерен открыть свой первый магазин без кассиров

Amazon объявила о планах открыть в продуктовых магазинах США, которые будут функционировать без кассовых аппаратов и кассиров. Об этом говорится на сайте компании.

Американская компания под названием Амазонки идти. Самая важная часть для покупки будет смартфон с установленным приложением. Приложив ее к турникету при входе, покупатель сможет беспрепятственно въехать на территорию магазина и принятие необходимых товаров.

С помощью машинного обучения, компьютерного зрения и искусственного интеллекта Amazon будет собирать информацию о выбранных продуктах, и после выхода из магазина, покупатель получает уведомление, что покупка оплачивается через привязанный к мобильному банку карты.

Компания находится в стадии бета-теста уже открыли магазин в Сиэтле для своих сотрудников, но для клиентов она будет доступна в 2017.

Ранее сообщалось, что Amazon подал иски против более чем тысячи пользователей... ( подробнее )

banner13