Мода

На военный фрегат Саудовской Аравии напали боевики хуситы

Военный фрегат Саудовской Аравии подверглись нападению со стороны боевиков хуситов на трех лодках недалеко от западного побережья Йемена. Об этом сообщает Reuters.

Лодки стоят в задней части военного корабля, в результате чего произошел взрыв и пожар.

Смерть двух членов экипажа военного судна, трое ранены. Пожар был потушен экипажем.

17 января сообщалось, что жертвами вооруженного конфликта в Йемене с 2014 года стали около десяти тысяч человек.

Боевых действиях на территории страны в настоящее время между хуситами (повстанцы-шииты), и войска международной коалиции под руководством Саудовской Аравии, которая поддерживает правительство Йемена.

подробнее )

Тысячи ученых призывают Трампа отменить антииммигрантский указ

Более двух тысяч представителей науки решительно выступили против подписанного президентом США, Дональд Трамп указ, который ограничивает иммиграцию из ряда мусульманских стран. Ученые подписали соответствующую петицию.

"Мы, нижеподписавшиеся, ученых и исследователей различных областей науки, мы выражаем нашу озабоченность, и мы решили, против той мере, по трем причинам", - говорится в тексте петиции.

По мнению ученых, декрет, во-первых, дискриминационный характер (документ, направленный против людей, Объединенных в одну группу на основе страны их происхождения); во-вторых, декрет, наносит ущерб национальным интересам США, так как ограничивает приток в страну талантливых ученых; в-третьих, указ приведет к чрезмерной нагрузке на членов сообществ, чей статус в США будет пересмотрен.

"Этика и дискриминационное обращение с честными, работающих и хорошо интегрированных иммигрантов в полное противоречие с основополагающими принципами США", - говорится в заявлении.

Подписавшиеся... ( подробнее )

Как украинцам трудоустроиться в Германии

На данный момент в Германии работает около 200 тысяч украинцев. Чтобы легально устроиться на работу только с рабочей визой. На работу по гостевой или туристической визе в Германии, это запрещено, говорит Hyser.

В общем, любой гражданин Украины может подать заявку на трудоустройство в Германии. Здесь вы можете найти законную долгосрочную работу по трудовому договору на срок от 1 до трех лет, или на сезонные работы. Второй вариант подходит для студентов, которые хотят жить и работать в Германии.

Германия - страна, в которой они ценят свой язык и культуру, так что до переезда сюда очень хорошо выучить немецкий язык. Знание английского языка будет большим преимуществом, но без знания немецкого вы можете вежливо отказать

Если Вы не изучали язык, необходимо пройти обучающий курс и получить сертификат уровня В2. Знание немецкого языка значительно облегчит вам жизнь в Германии на ранней стадии.

Далее вам нужно найти немецкого работодателя, который согласится... ( подробнее )

Украинцы активно переходят на секонд-хенд

Из-за кризиса, украинцы чаще стали интересоваться товарами с возможностью и купить вещи в ходе второго. Если в вашей сети в 2016 году искал бэушные велосипеды, автомобили и рюкзаки, в реальной жизни в популярности магазины одежды второй руки, пишет Сегодня.

Б/у объявления

На одном из сайтов бесплатных объявлений, сказал, что, за исключением топ-10 самых популярных запросов в прошлом году, украинцы интересуются другие продукты. “Например, кухонная посуда, покупка или продажа строительных материалов и другие также представляют интерес для пользователей“, - рассказала нам pr-менеджер сайта Оксана Венгровская.

По ее словам, основные элементы в список самых интересных остались почти такими же.

Например, в прошлом году однозначным лидером, по запросу, был велосипед, второй был запрос на платье, то на iphones и диваны. Замыкали десять в 2015 году, запросы “Водитель“, “Квартира“ и “Обувь“.

Немного изменил, для перевозки запросов украинцев.... ( подробнее )

Сутки в АТО: террористы били из "Градов" и танков, 5 военных ВСУ погибли

В зоне АТО боевики 56 раз открывали огонь, применяя "Грады", танки и тяжелая артиллерия. Пять украинских военных погибли и 9 получили ранения.

В зоне АТО за минувшие сутки незаконные военные формирования 56 раз открывали огонь по позициям наших военных. Кроме того, в результате боевых действий пять украинских военных погибли и девять получили ранения и еще четверо получили ранения.

Об этом информирует штаб АТО.

В секторе "М" боевики применили реактивные системы залпового огня "Град", выпустив 20 снарядов в направлении Талаковки. На пару стреляли из "Замков", артиллерии, минометов различных калибров и стрелкового оружия.

Также из артиллерии обстреляли Лебединское, из минометов - Пациент. В Тюрьме, участвующих фракций.

На Донецком направлении боевики штурмовали наши позиции в районе Авдеевки, но понесли потери и были вынуждены отступить. Кроме того, из минометов разных калибров били по Верхнеторецком, Авдеевке, Опытно, Луганск, Зайцевом... ( подробнее )

Чешский дипломат: Мы очень уважаем Александра Олеся

Чешский дипломат подчеркнул, что сегодня выдающийся поэт вместе с женой вернулся на родную землю.

Временно поверенная в делах Посольства Чехии Зденька Цаисова дань перезахороненному в Киеве украинский писатель Александр Олесю.

Об этом она сказала в комментарии журналистам во время церемонии перезахоронения Александра Олеся в Киеве.

"Чешская Республика является очень уважает личность поэта Александра Олеся. Мы очень рады, что он, как и десятки тысяч известных украинцев, обрели свой дом, убежище в Чехословакии, которая была свободной и демократической, и может защитить своих соотечественников", - сказал Зденька.

Как сообщалось, в начале января 2017 года в Праге эксгумировали останки похоронили на Ольшанском кладбище известного украинского писателя Александра Олеся (Кандыбы) и его жены Веры. Эксгумация была вызвана особенностями законодательства чехии: места погребения умершего нужно платить за аренду, и семья человека, который сделал это, и был на... ( подробнее )

Аваков рассказал, как с Парубием и Турчиновым организовывали добровольческое движение

Турчинов отметил, что волонтерское движение возникло и развивалось в условиях предательства со стороны сотрудников службы безопасности, МВД и военнослужащих ВСУ на оккупированных территориях Украины сегодня

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время презентации книги о дизайне добровольчества в системе МВД, которое транслировал телеканал "112 Украина", рассказал, как Александр Турчинов и Андрей Парубий организованной и собирали волонтеры.

"Я хочу, чтобы каждый из вас, кто эту книгу, каждый боец, добробатовец, получает 4,5 тысячи тех, кто служит сейчас, и из которых в общей сложности 10 тысяч, через добробаты, сохранил эти факты как пример история для ваших детей и всех поколений украинцев, которые будут потом напоминать о том, что это трудное время... мы Начали, если Турчинов, как в кабинете, в котором сейчас сидит Андрей Парубий, исполняя обязанности президента после ряда катастрофических ситуаций на фронт, сказал: "Арсен, надо что-то делать, надо собрать... ( подробнее )

Семейное увлечение: мама и ее дети по-настоящему удивят вас (Фото)

Хорошо, когда дети разделяют увлечения родителей...

Чарити Леблан уже несколько лет занимается йогой, так что вы можете посмотреть интересные и очень сложные асаны.

Женщины есть ребенок 5 лет, oakley и 2-летняя дочь Фелисити.

Мама, удалось вовлечь в свою деятельность детей.

Теперь дети с удовольствием практикуют асаны.

подробнее )

Свыше половины трудовых мигрантов в Эстонию - украинцы

В 2016 полиции и пограничной охраны Эстонии дал разрешение на временное проживание разрешения на работу 1807 граждан третьих стран являются более половины из них-украинцы, сообщает Европейская правда.

Граждане Украины составил 57% от общего числа трудовых мигрантов, которые получили вид на жительство (1030 человек). Стоит отметить, что в последние годы приток украинцев было большинство мигрантов (60% - в 2015 году 57% в 2014).

На втором месте в топ трудовых мигрантов россияне: в 2016 году в Эстонии 302 человек пришли, что соответствует 14% от общей суммы. В последние годы наплыв россиян постепенно снизилась (в 2015 году они составляли 15% в 2014 - 17%).

Кроме того, в 2016 году по трудовой визе приехали на работу продолжительностью до шести месяцев в году в Эстонии из третьих стран 1500 человек. Из них граждан Украины 1226 человек, что соответствует 82% от общего числа зарегистрированных. В половину 2015 (678 человек). Из России время работы в 2016 году 127... ( подробнее )

В Киеве выросла стоимость строительства

Стоимость строительства в Киеве в 2016г выросла на 10%.

Стоимость строительства в столице Украины, в 2016 году, выросла в среднем на 10% по сравнению с 2015 годом в связи с устройством на рынке недвижимости, по словам директора проектов компании "АИММ-Групп" (Киев) Анна Искиэрдо.

"По сравнению с прошлым годом, рынок недвижимости столицы значительно возрос, многие разработчики запустили новые проекты. В связи с ростом спроса на услуги подрядчиков, последние увеличили стоимость своих работ. Скорее всего, компании выросли в цене на 10 15%", - цитирует ее слова пресс-служба компании.

Кроме того, по словам эксперта, большинство сторонников 2016 года, выросли зарплаты строителей и руководителей. "Это и стало основной причиной роста издержек производства. Также из-за колебаний курса валют изменились цены на строительные материалы, но рост их стоимости, не повлиял существенно на стоимость строительства", – резюмировала. Искиэрдо.

Как сообщалось, государственная... ( подробнее )

banner13