Мода

Инсталляция киевских дизайнеров украсила юзерпик Google в инстаграме

Первая буква названия компании, установили кактус

Известный американский интернет-Google выбрал для своего юзерпика в популярной социальной сети, работы украинских дизайнеров.

Победители конкурса аватар instagram account @google стали флористов в Киеве с ник в инстаграмме roslynka_anna.

На фото, что представители Google выбрали для аккаунта в инстаграмме, является первой буквой названия компании, 27 кактус в маленькие творцы горшки.

Эта установка в другой точке зрения. Фото: anatoly_rudenkij/instagram

подробнее )

Киеву покажут "Взрослые игры" от лучшего сценариста Голливуда

В Октябрьском Дворце представят комедию-фарс Нил Саймон

Пятого апреля в Октябрьском Дворце представят комедию-фарс "взрослые игры", по мотивам пьесы современного драматурга Нила Саймона автор более 30 пьес и киносценариев, лауреат премии "Золотой глобус" и Пулитцеровскую премию.

Ситуация спектакля слегка напоминает комический перевертыш зловещий сюжет десяти негритят Агаты Кристи. На банкет в парижском ресторане (сценография Ольга Шагалина) неизвестно, кто пригласил шесть человек – трое мужчин и три женщины.

Мужчины во-первых, заводя друг друга не обязывающие знакомства. Не примечательный человек: тихий Клод (Александр Шаврин), темпераментный и смешной Альберт (Даниил Спиваковский), навязывая Андре (Виктор Запорожский). Единственный объединяющий принцип – они все развелись. Ждем прекрасных дам, они постепенно начали утверждать примат выбор, когда вдруг выясняется, что приехав в очереди мадам – их бывшие "половинки". Элегантная Мариет (Ольга Прокофьева),... ( подробнее )

"ЛУКОЙЛ" продал завод "Карпатнефтехим"

"Лукойл" заключил соглашение о продаже своего последнего актива в Украине - на заводе "Карпатнефтехим".

"ЛУКОЙЛ" завершила сделку по продаже 100% доли владения в LUKOIL Chemical B. V. (нидерланды), которой принадлежит нефтехимического завода "Карпатнефтехим", расположенный на территории Ивано-Франковска, Украина), говорится в сообщении "Лукойла".

Ранее сообщалось, что Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) позволил Techinservice Limited (великобритания) приобрести более 25% голландской Lukoil Chemical, неуказанному физлицу-гражданину Украины, так и косвенно, через Xedrian Holding Ltd (Кипр) - более 50%, Lukoil Chemical (согласно госреестру Украины, бенефициарный владелец Lukoil Chemical).

Косвенным владельцем более 50% в ООО "Карпатнефтехим" по Xedrian Holding Ltd (Кипр) может стать Ильхам Мамедов, ранее возглавлявший ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина", сообщила КУА. Vi Мамедов был назначен директором ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина", 29 ноября 2014, каролина уже объявил о продаже... ( подробнее )

Украинского вопроса нет в повестке дня МВФ до шестого марта

В повестку дня заседания Совета директоров Международного валютного фонда, которая покрашена до 6 марта 2017 года, вопрос дальнейшего сотрудничества в Украине еще не существует.

Как сообщает Cnet, уже в виде повестки дня Совета директоров МВФ не был представлен вопрос оценки реформ, проводимых Украиной в рамках программы сотрудничества с МВФ.

В частности, план заседаний Совета оформляется до 6 марта, однако “украинский вопрос“ в нем отсутствует. 6 марта 2017 года запланировано рассмотрение подходов макрофинансовому часы.

Напомним, 17 февраля премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина находится в стадии подготовки меморандума о дальнейшем сотрудничестве с МВФ.

подробнее )

Аваков: Мы имеем план по Донбассу, который не связан и с малейшими уступками путинскому режиму

Министр внутренних дел подчеркнул, что возвращение оккупированных территориях возможно только дипломатическим путем

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о плане по возврату оккупированных территорий Донбасса, который не связан с малейшими уступки путинскому режиму.

По его словам, есть определенный план в отношении Донбаса, который применяется в случае, что даже под давлением Запада будет иметь место желание путинского режима решение. "Он абсолютно не связан с сокращением числа концессий путинскому режиму", - сказал Аваков в интервью tsn.Тиждень" на телеканале 1+1.

Министр внутренних дел также сказал, что мы находимся в тот период времени, когда вопрос можно быстро решить и дипломатическим путем. "Не военными средствами", - подчеркнул он.

По словам Авакова, в США новой администрации, во Франции и Германии готовятся к выборам и, таким образом, противники в России, режим Путина, по сути, "относиться к этой ситуации. "Но это также и" окно возможностей... ( подробнее )

В Одесской области пограничники нашли подакцизные контрабандные товары

В регионе Одесская склад контрабандных потребления были обнаружены налогоплательщиком.

В Одесской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины совместно с работниками службы безопасности Украины и Государственной фискальной службы обнаружили место складирования товаров алкоголя и табака.

"Информацию о накоплении подакцизных товаров заранее получили оперативники пограничного ведомства, расходы были мероприятия по противодействию незаконного перемещения через границу. Пограничники установили, что в одном из частных домов Одесской области", - в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

По результатам санкционированного обыска в частном доме найдено 240 литров алкоголя были спиртные напитки с ориентировочной стоимостью 24 тыс. грн. и 3 500 пачек сигарет на сумму более 100 тыс. грн.

Обнаруженные товары изъяты. Дальнейшие проверки будут продолжены.

подробнее )

В Николаеве попрощались с десантником, который скончался в результате полученного ранения под Авдеевкой

Николай Гуцаленко умер в реанимационном отделении Днепропетровской областной клинической больницы. Мечникова

В Николаеве сегодня, 25. Февраль, попрощались с Николаем Гуцаленко первомайска, передает INSHE.TV.

"Прощание с 25-летним защитником пришли не только его сестра, но даже те, кто никогда не знал Николая", - говорится в сообщении.

Известные Николая оценили его как "десантнике от Бога". Часть Никольский служить контрактник пришел в сентябре 2013 года. И был вместе с родной командой до конца, и в Донецком аэропорту.

"Настоящий десантник-герой. То, что он сравнить на передовой со своим подразделением, всегда с героизмом. У него всегда есть такие задачи, которые мыслили, а не выйти. Мы гордимся вами", — рассказал о Николае замкомбрига "79-ки" Ярослав Калашник.

Николай 143 м жителей Николаевской области, погибших в зоне АТО. Его сыну сейчас всего 9 месяцев.Ранее сообщалось, спасти жизнь Николай Гуцаленко могли только специалисты израильской... ( подробнее )

Евровидение-2017: Все участники украинского национального отбора и их песни

Романтические баллады, фанк и рок в этом году есть за кого поболеть на национальном отборе "Евровидения". Из-за того, что конкурс пройдет в Киеве, мощная поддержка участников из Украины, предоставленного, но тем больше ответственность

Уже сегодня Украина узнает имя художника, представит нашу страну на главном песенном-2017. За это право шесть кандидатов, плодотворное снижение объемов бороться. Если вы еще не определились, кого они поддерживают, предлагаем вспомнить песни всех участников. Он сам будет транслироваться в 19:00.

В первой предварительный отбор будет группа "сальто назад". Это коллектив, в стилях пения в стилях регги, хип-хоп с элементами фанка, электронной музыки и других музыкальных. Основана в 2011 году в Киеве Александром Слободяником (Саша таб, фронтмен), Иван Клименко (Ваньок, MS / композитор, инициатор создания) и сыр (Beatmaker, в 2016 году покинул группу и основал свой сольный проект). В 2016 году группа после перерыва с обновленным составом. Композицию... ( подробнее )

Суд подтвердил решение НБУ об отзыве лицензии банка "Софийский"

Таким образом, было отменено решение суда первой инстанции о признании незаконными решения НБУ на этот банк

Донецкий апелляционный административный суд подтвердил решение Национального банка о признании ОАО "Банк Софийский" неплатежеспособным и отзыва его банковской лицензии. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Сообщается, что 8 декабря 2016 года Донецкий окружной административный суд частично удовлетворил иск ООО. "Боярбудинвест" о признании незаконными и отмене решений НБУ, а также Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) по заключению оао "Банк София" с рынка.

Национальный банк и ФГВФЛ подал жалобу в апелляционный суд. 23 февраля 2017 года Донецкий апелляционный административный суд отменил решение суда первой инстанции и подала иск ООО. "Боярбудинвест" без рассмотрения.

В НБУ напоминают, что "Банк София" входит в список банков, в отношении которых суды различных инстанций приняли решение об отмене постановление НБУ об отнесении их... ( подробнее )

Наличный курс валют на 23 февраля: доллар – 26,90-27,20 грн, евро – 28,20-28,84 грн

Котировки российского рубля составляют 0,450-0,474 грн

Средний курс покупки и продажи доллара в банках на 23 февраля-это 26,90-27,20 грн. По сравнению со вчерашним днем доллар упал и в покупке и в продаже на 5 копеек.

Евро в покупке снизился на 13 коп, а в продаже - на 6 коп., до 28,20-28,84 грн.

Котировки российского рубля составляют 0,450-0,474 грн.

подробнее )

banner13