Мода

Аброськин: Я прощаю человека, который дал мне пощечину

Пояснил, что в этой ситуации сделал так, как учил отчим

Глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин во время пресс-конференции сказал, что прощает, кто дал вам пощечину, потому что он сам разрешил сделать это.

"Меня воспитывал отчим, который был физически сильным, был трактор и сказал: "сынок, когда тебя кто-то обижает, подставь щеку, затем подставь другую, и третью-за тебя. Я поставил. ... Я этого человека прощаю, потому что я позволила ей сделать это", - сказал Аброськин.

Напомним, что 6 февраля неизвестные блокировали дороги в г. Часов Яр в Донецкой области. На место прибыла полиция района вместе с главой Вячеславом Аброськиным и региональный глава Донецкой ВГА Павлом Жебривским. На месте блокады началась словесная перепалка между правоохранителями и блокирующих людей, в котором один из блокаторов дал Аброськину пощечину.

подробнее )

В Олевск из-за обострения ситуации с незаконной добычей янтаря направили Нацгвардию

Вместе с работниками полиции, стражи порядка будут нести службу для обеспечения публичной безопасности и порядка

В связи с обострением ситуации в отношении незаконной добычи янтаря, в городе Олевск Житомирской области отправлены солдаты Первой бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает пресс-служба национальной гвардии Украины.

"В сотрудничестве с сотрудниками полиции, стражи порядка будут нести службу для обеспечения публичной безопасности и порядка, предупреждения случаев незаконного вывоза леса-te-отходы и янтаря", указано в сообщении.

Напомним, в городе Олевск Житомирской области 16 января произошла массовая перестрелка с участием нескольких десятков человек. Инцидент произошел около часа ночи на центральной площади города. В результате огнестрельные ранения получили семь человек: четверо – жители Олевского района и еще три – во львове, один из которых скончался при оказании медицинской помощи. Участники съемки являются... ( подробнее )

Межбанк закрылся долларом по 26,92-26,88 грн, евро - по 28,76-28,72 грн

Курс российского рубля на межбанке составил 0,454-0,453 грн.

Торги на межбанковском валютном рынке на 8. Февраля закрылись с незначительным снижением курса доллара до 26,92-26,88 грн.

Курс евро на межбанковском рынке остается прежней: покупка - мм 28,76 грн и продажа - 28,72 грн.

Курс российского рубля незначительно вырос - до 0,454-0,453 грн.

подробнее )

Uber начал работу в Одессе

Международная технологическая компания Uber, создатель одноименного мобильного приложения для вызова автомобилей, сообщила о запуске сервиса в Одессе.

Как сообщает пресс-служба компании сообщает, со 2. В феврале жители и гости города могут.автомобиль с помощью своих гаджетов

До конца дня на 5. Февраль, действуют бесплатный проезд (как ранее в Киеве во время запуска сервиса – Ред.). Для этого введите промокод ОДЕССЫ в разделе "оплата" приложение Uber на смартфон. Купон предоставляет право на пять бесплатных поездок (до 75 грн. каждый) каждый пользователь Uber в Одессе.

Тарифы на uberX (поездка в стандарт-авто) в Одессе на составят: 5 грн. - подача автомобиля и 4,50 USD за каждый километр пути. Минимальная стоимость поездки составит 14 грн. С первого дня оплачивать поездки с Uber в Одессе вы можете. наличными и с помощью зарегистрированных в приложении банковской карты Данные карты полностью защищены. Пользователи могут узнать оценочную стоимость поездки заранее,... ( подробнее )

Израильская армия нанесла удары по позициям асадовских войск

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесли удары по позициям сирийских правительственных войск в ответ на танковый обстрел Голанских высот. Об этом сообщает израильская газета haaretz.

Издание сообщает, что жертв и разрушений в Израиле нет. Израильская сторона пояснила, что она не потерпит никаких попыток нарушить суверенитет страны.

13 января 2017 года власти Сирии обвинили Израиль нанести удар по военным аэродромом Мезза, на юго-западе Дамаска.

Ранее Сирия неоднократно заявляла, что израильские удары по своей территории. Израиль не подтвердил, но не опроверг.

подробнее )

ЕС хочет наказывать страны санкциями за отказ принимать беженцев

Европейский Союз предупредил, что в следующем месяце будет проверить штраф для государств-членов, если они не по квотам принимают беженцев, находящихся в Греции и Италии. Об этом сообщает издание Euractiv.

Вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс раскритиковал ЕС за то, что Греции и Италии только 12 тысяч из 160 тысяч беженцев из Сирии и других странах до сих пор были.

По его словам, Брюссель несговорчивые страны надеется убедить еще в том, но считает санкции, если не будет прогресса в этом вопросе до следующего отчета комиссии ЕС в марте.

Страны ЕС могли бы встретились под высокие деньги, если они нарушают правила Союза. Тиммерманс добавил, что "чрезвычайно несправедливым" покинут Греция и Италия в одиночку с проблемой мигрантов. По его мнению, должны убедить мигрантов принимают страны Восточной Европы, где есть сопротивление мусульманской иммиграции. Оплатить Венгрия и Словакия вообще предложил солидарные" взносы "вместо того, чтобы принимать мигрантов.

Но... ( подробнее )

banner13