Мода

Ни кола, ни двора: как живет судья Высшего хозсуда Украины

Активисты Автомайдана показали заявление судьи высшего хозяйственного суда Украины, кандидат на должность судьи Верховного суда Дроботовой Татьяна, в соответствии с которой сам служитель Фемиды не имеет ни дома, ни автомобилей, но и членов его семьи по-прежнему пользуются дешевые товары.

Как говорится в статье на сайте проекта Prosud, быстро судить карьеры Татьяна Борисовна началась в 1997 году, когда указом президента была назначена судьей арбитражного суда Республики Крым.

Уже год Дроботову назначен судьей Высшего арбитражного суда Украины (с июня 2001 года, арбитражные суды переименованы в суды), где она работает в этот день, действительно, в 2002 году, по решению Верховной рады судьи Дроботова избрана судьей высшего хозяйственного суда на неопределенный срок.

“В чем секрет карьерного взлета Татьяна Борисовна?... ( подробнее )

Один из крупнейших производителей водки лишился главного дегустатора

Ручка Херманссон, который занимал должность "директор сенсорный анализ", шведская компания, производитель водки "Absolut", уходит на пенсию. В связи с этим, компания объявила о поиске кандидата на эту должность, сообщает ScandiNews.

Отметим, что Херманссон 35 лет, опыт работы в алкогольном бизнесе получил прозвище "нос" один триллион долларов". Он, в частности, принимал участие в создании ликеров Kahlua, и Малибу, и в течение последних 20 лет он работал над созданием новых сортов водки "Absolut".

Херманссон был ведущим специалистом в миксологии, вкусы и запахи. Он был создан Департамент науки, чувственного, которая занимается инновационными исследованиями в области взаимодействия потребителей с напитками.

Херманссон принадлежит к небольшому числу людей, с повышенной чувствительностью. Ежедневно делал 30-40 образцов исключительно с помощью обоняния.

Ранее сообщалось, что производители алкоголя пожаловались на рост цен.

подробнее )

Посольство США в Британии не выдает визы гражданам 7 стран

Посольство США в Великобритании объявили о приостановке выдачи американских виз гражданам Судана, Йемена, Ливии, Сомали, Ирака, Ирана и Сирии в связи с Указом Президента Дональд Трамп. Это Би-би-си.

"Если вы являетесь гражданином этих стран или имеют двойное гражданство, пожалуйста, не назначайте прием и не платить визовый сбор", - говорится на сайте посольства.

Также есть сообщения о том, что если граждане этих стран уже была назначена встреча на визу, они не нуждаются в нем, чтобы прийти.

28 января Трамп подписал указ, который ограничивал иммиграцию беженцев из мусульманских стран.

Этот указ был подвергнут критике со стороны канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и других мировых лидеров и политиков.

29 января, Федеральный судья Энн Доннелли частично приостановил действие Указа.

Министерство национальной безопасности США заявил, что будет подчиняться... ( подробнее )

Полторак: В районе Одесского газового месторождения обнаружена российская РЛС для наведения ракет

Станция находилась в активном состоянии

В самом центре Одессы, газовое месторождение экипаж обстрелянного самолета Ан-26 обнаружил работу радиолокационной станции (РЛС) РОССИЙСКОЙ федерации для наведения ракет. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в Facebook.

"Экипаж был обнаружен и документально работа радиолокационной станции Российской Федерации в активном режиме, что, как правило, используется для систем наведения ракет пво", - сказал Полторак

Как сообщалось, самолет Военно-морских сил Украины Ан-26 обстреляли сегодня в 10:20 на Одесском месторождении газа в Черном море. Украинский самолет получил повреждения корпуса, экипаж не пострадал. Территория, на которой проходили все рейсы, - это часть Украины. Ан-26 не был вооружен.

подробнее )

Аваков рассказал, кому вручал наградное оружие

Глава МВД привел данные, кому были доставлены оружие.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в течение года 2014-2016 передал 1322 верхнего привода оружия, из которых 112 - нардепам.

Об этом Аваков сообщил вечером 29 января на своей странице в Facebook, передает Украинская правда.

"Мои награды: 2014 - 572 ед., 2015 - 358, 2016 - 392 .... Больше, чем все министры вместе взятые. Я думаю, что он действовал в конкретной ситуации, адекватно и был горд тем, что каждый, кто был доставлен оружие", - заявил он.

"658 - рядовых и офицеров полиции, бойцов добробатов и спецподразделений МВД, 208 - рядовых и офицеров Нацгвардии и других подразделений МВД, 134 добровольцев и общественности, художников, 112 - в депутаты Верховной Рады двух последних созывов (2014 - 46, 2015 - 34, 2016 - 32), 54 - сотрудники УГО, 35 сотрудников местной исполнительной власти, а также Донецкой и Лугано, 22 сотрудников прокуратуры и Военной прокуратуры Украины, 21-членами... ( подробнее )

Стала известна дата визита премьера Израиля в Вашингтон

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху визита в Вашингтон с официальным визитом, чтобы встретиться с президентом США Дональд Трамп 15 февраля. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, передает Politico.

"Наши отношения с единственной демократией на Ближнем Востоке-это важно для безопасности наших двух стран, и президент надеется обсудить дальнейшее стратегическое, технологическое, военное и разведывательное сотрудничество с премьер-министром", - сказал Спайсер.

Ранее Трамп выразил поддержку премьера Израиля после отказа администрации Барака Обамы ветировать резолюцию, в которой призвал Израиль прекратить строительство поселений на территории Палестины.

подробнее )

banner13