Мода

Белый дом опроверг смягчение санкций в отношении ФСБ РФ

Белый дом назвал свое решение "уточнение некоторых исключений"

Изменения к документам по санкциям в отношении рф, являются не их смягчение. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, пишет Reuters.

"Это, как я понимаю, обычная практика министерства Финансов, что очень часто уточняет конкретные вопросы, после введения санкций", - пояснил он.

Представитель Белого дома подчеркнул, что "это обычная практика для министерство Финансов, когда санкции введены, вернуться назад и уточнить некоторые исключения для различных отраслей промышленности или имущества и активов".

На вопрос журналистов, если этот шаг снижением политики против России, Спайсер сказал: "Нет, это не так".

Напомним, сегодня объявила, что США ослабили санкции в отношении ФСБ. В соотетствующем документ, что теперь имеют право "запрашивать, получать, использовать и оплатить лицензий, разрешений и сертификатов", выдаваемых фсб России для "продуктов информационных т... ( подробнее )

В Киеве со следующей недели начнут курсировать 50 новых автобусов, - Кличко

Приобретение новых автобусов позволит открыть новые маршруты магистрали

Мэр Киева Виталий Кличко осмотрел 50 новых автобусов, которые через неделю выйдут на маршруты. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Кличко подчеркнул, что общественный транспорт столицы должен стать хорошей альтернативой частным перевозчикам, которые сегодня повышают тарифы.

"В прошлом году мы значительно обновили подвижной состав общественного транспорта столицы. В частности, полностью отремонтированы 260 единиц подвижного состава. Купили 61 троллейбус и 11 новых современных трамваев с низким уровнем пола. И также приобрела 50 автобусов, которые сегодня здесь рассмотрен, - сказал Виталий Кличко. - Уже через неделю они начнут курсировать на маршрутах в столице новых автобусов, которые укрепляли бы существующий подвижной состав, и в трех маршрутов, полностью обновляются. Таким образом, сократится и интервал движения капитала автобусов", - сказал начальник.

Он также отметил, что... ( подробнее )

Эксперты о тарифах на тепло: Суммы завышены в пять раз

Киевляне продолжают яростно обсуждать четырехзначные цифры в декабрьских платежках за тепло, в которых они спрашивают, если перерасчета.

Член коллегии Госэнергоэффективности Мария Яковлева рассказала в публикации Новостей, такие цифры в платежках завышены.

"Во всех платежках, что я увидел, был завышенный расход тепла. Например, я видел платежку за квартиру площадью 80 квадратных метров, в котором упоминается, расход 5 Гкал тепла. Такого не может быть, эта цифра увеличилась в пять раз. Я думаю, что это или ошибка в системе, или недобросовестного поставщика", - говорит самолет.

Перерасчета в этом месяце не будет, и с горе-перепланировщиками обещают разобраться в кратчайшие сроки

По его словам, средний расчет расхода тепла для большинства столичных домов-0,01 Гкал на 1 кв. м. отапливаемой площади. При этом, учитывая массовый характер такого явления, эксперт советует всем не согласно с суммой на счете, подать заявку в предприятие.

В то же... ( подробнее )

Названы главные минусы счетчиков на отопление

На этой неделе киевляне получили платежки за Отопление квартиры в декабре. Перед показания домовых счетчиков Киевэнерго снимали, начиная с 16 числа, однако, начиная с декабря показания снимают в течение двух последних дней месяца. Соответственно, в платежке сумму за Отопление квартиры за месяц и одну неделю, пишет Сегодня.

Кроме того, из-за сильных Морозов в декабре, провайдерам пришлось использовать для отопления домов более Гкал тепла. В результате суммы в платежках были рекордно высокими.

Как сообщили в пресс-службе Киевэнерго, в одном из домов улиц, дворец Затон, житель столицы пришла платежка в 9600 гривен.

"Как выяснилось, в доме-здании via дворец Затон, 2/30 установлен 5 домовых счетчиков тепла, на 558 единиц жилья. 298 из них имеют квартирные счетчики. В той секции дома, где живет владелец резонансной платежки, счетчик наличными с 21 ноября по 26 декабря 154,8 Гкал. В данном разделе апартаменты, 84, 67 из них имеют свои собственные квартирные теплосчетчики.... ( подробнее )

В полиции Донецкой области сообщили о потерях боевиков за сутки

За минувшие сутки в ходе ответных боевых действий Вооруженных Сил Украины уничтожили 26 террористов гибридной армии РФ, 60 бойцов получили ранения. Об этом в Facebook сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Я не буду скрывать, что мы получаем информацию с временно оккупированной территории. Заключение анализ, проведенный в последние день 26 бойцов, погибших, 60 раненых "героев" армии ДНР", которые разрушали дома и убивали мирных жителей Авдеевки", - отметил он.

Аброськин также отметил, что среди главарей террористов распространяется паника.

"Планируют уйти от всего этого - так называемая "Генпрокуратура ДНР", которые собираются в Российской Федерации и членам их семей, работников "полиции ДНР", который также уже в этот вечер был бежать в Россию", - отметил он.

Сегодня в пресс-релизе главного управления разведки, сообщил, что 31 января в моргах, в больницах Донецка находятся 42 тела боевиков, уничтоженных ответным огнем сил... ( подробнее )

Стрельба в Квебеке: полиция предъявила обвинения подозреваемому

Канадская полиция предъявила обвинения студент Александр Биссоннету в случае съемки в мечети в Квебека, столицы одноименной канадской провинции. Об этом сообщает би-Би-си.

В скором времени перед судом города Квебек будет 27 лет, студент, обвиняемый в убийстве шести человек и покушении на убийство пяти человек.

Александр Биссоннет (фото BBC)

Издание уточняет, что пять человек с тяжелыми ранениями находятся в больницах. Врачи на месте присутствовали еще 12 пострадавших, которые получили легкие ранения.

Как сообщают СМИ, Биссоннет он изучал политические науки и антропологии в Университете Лаваль. Кампус школы находится в 3 км от мечети, в которой произошла перестрелка.

Вместе с Биссоннеттом сразу после нападения был задержан мужчина марокканского происхождения Мохаммед Хадир. Сейчас он проходит по делу как свидетель.

29 января 2017 года в Квебек-сити в Канаде неизвестный открыл огонь в мечети во время вечерней молитвы. Канадское... ( подробнее )

banner13