Мода

Украина снизила транзит нефти в Европу

Транзит нефти по территории Украины в страны Европы в 2016 году сократился на 8,8% (1 млн 331,3 тыс. тонн) по сравнению с 2015 годом – до 13 млн. 822,2 тыс. т.

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, объем транспортировки нефти на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) Украины в 2016 году составил 1,406 млн. тонн, что на 12,5% (200,8 тыс. тонн) меньше, чем в 2015-м.

Таким образом, в 2016 году доля объема транзитных перевозок нефти составил 90,8%, и доля перекачки на НПЗ Украины-9,2%.

Как сообщалось, транспортировка нефти из нефтепроводов "Укртранснафты" в 2015 году сократилась на 0,6% (99,8 тыс. тонн) по сравнению с 2014 года, до 16 млн 760,3 тыс. тонн, но в том числе транзит нефти в страны Европы (Словакии, Венгрии, Чехии, увеличилось на 0,9% (140,9 тыс. тонн) – до 15 млн. 153,5 тыс. тонн.

"Укртранснафта", 100% акций которой находятся в управлении НАК "Нафтогаз Украины", является оператором нефтетранспортной системы страны.

Система... ( подробнее )

Славянская ТЭС может остановиться

В случае блокирования поставок угля из Донбасса все запущенные антрацитовые ТЭС и ТЭЦ будет остановлена полностью поочередно. Об этом заявил заместитель главы Луганской ОВГА Юрий Клименко сообщил.

Как сообщает пресс-служба Луганской ОВГА, Клименко отметил, что замещение производственных мощностей АЭС силами возможно только на первом этапе, две недели. “В случае блокады вероятным сценарием выглядит следующим образом: с 5. Февраль выключения Славянской ТЭС с заменой емкости AES, 27. Февраль - остановки Луганской ТЭС, прекращение поставок электроэнергии на севере Луганской области“, - говорится в сообщении.

По данным, запасы каменного угля ОВГА, на ТЭЦ составляют 80 тысяч тонн. “Средний уровень запаса соответствует также работать 20 дней (до 16. Февраля). И кратчайшие сроки поставки угля из ЮАР приходится 80 дней (17. Апрель).

Кроме того, прогноз погоды на февраль продолжение холодов в Украине подтверждает, что требует поддержания уровня сжигания угля“, - подчеркивается... ( подробнее )

Трогательная дружба мальчика, двух собак и лошади (Фото)

Чтобы быть хорошим фотографом, не обязательно иметь самые навороченные камеры и объективов, накапливать базу клиентов и сидеть часами в редакторах над ретушью фотографий. Гораздо важнее иметь свой собственный стиль легко узнаваем, и увидеть мир в глазах и сердце. Поэтому фотографии Сташи Бекер, на котором напечатан его сын, огромные собаки и лошадь-а это именно то, что делает мир Сташи стали популярными. Эти работы отличаются от множества фото семьи, досаждая в Instagram. Эти фотографии узнаваемы и сделаны с любовью.

подробнее )

ОНФ просит проверить, была ли утечка данных россиян из "Службы-112"

(обновлено: 13:48 03.02.2017) 09010 организация уточнил, что в Народный фронт жалоб граждан, что сотрудники аварийной службы, якобы незаконно передают их персональные данные в коммерческих организациях, и те, что используют для напряжения. Например, Климов, направил запрос в генеральную прокуратуру, получили иск участника АВАРИИ, которая произошла в конце января в Москве. По словам пострадавшего, участников аварии, позвонил "112", но, пока они ждали прибытия сотрудников ГИБДД, на место происшествия прибыл адвокат — якобы сотрудник", некоммерческая организация помощи автомобилистам", и предложил платные услуги по составлению документов.

Сам по себе этот случай, считает Климов, кажется, не очевидно, но факт в том, что сообщения на этих фактов из почти всех регионов. "Подобные ситуации повторяются часто. И люди справедливо задаются вопросом – а что потом? Об экстренных вызовах в ядро будут предупредить похоронные бюро, продать данные коллекторам? Это не только незаконно, но и... ( подробнее )

В Покровске сотрудник прокуратуры устроил стрельбу в кафе

29 января в одном из кафе в городе Покровск (бывший Красноармейск) в Донецкой области произошла перестрелка. Как результат, выстрелил в водителя местной прокуратуры.

Журналист Константин Стогний опубликовал в Facebook видео стрельбы. По его словам, пьяные, силы безопасности празднуем назначение коллег прокурора.

"Позавчера предприятия, службы безопасности решил это дело обмыть. Попали, как обычно, в кафе. Напились, разбросали молодежный праздник. но этого показалось мало. Необходимо отметить также, что назначение нового князька! И вызывают стрельба из огнестрельного оружия. Посетители вызвали полицию. Прибывших, в соответствии с новым кодексом полиции, решил все ради припрятать. Кто не согласен был скрыть преступление - ванная разговора на улице", - пояснил он.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. Грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба полиции.

Также правоохранители выяснили, что в этом... ( подробнее )

В Киеве оперативники ликвидировали нарколабораторию

В Днепровском районе Киева во время обыска сотрудники Управления противодействия наркопреступности обнаружили в съемной квартире злоумышленника оборудования для изготовления амфетамина. А также задержали женщину с амфетамином и человек, сдающих жилье в аренду. Об этом сообщила пресс-служба ГУ национальной полиции в Киеве.

В ходе курса сотрудники Департамента противодействия наркопреступности ГУ-Украины в Киеве задержали подозрительного мужчину на улице Вершигоры. Во время обыска в помещение, которое арендовал задержанный 25-летний житель Киева, правоохранители обнаружили лабораторное оборудование для изготовления амфетамина и 150 грамм нитропропан и 100 граммов марихуаны на сумму более 30 тысяч гривен.

По данным пресс-службы, задержанный, который ранее привлекался к уголовной ответственности, сообщили правоохранителям, что амфетамин производили и продавали марихуану.

На месте происшествия сотрудники милиции задержали 17-летнего жителя Киева, где в ходе личного... ( подробнее )

banner13