Мода

Китай ужесточает денежно-кредитную политику

Народный банк Китая ужесточил денежно-кредитную политику путем повышения процентных ставок по операциям РЕПО на срок 7 дней, 14 дней и 28 дней 0.1 процентного пункта. Об этом сообщает Bloomberg.

3 февраля, размер ставки С2,35% годовых и 2,5% и 2,65% соответственно.

Это было первое повышение с 2013 года две сжатые сроки и в 2015 году - до 28-дневного РЕПО.

подробнее )

Гройсман выразил соболезнования в связи со смертью мэра Луцка Николая Романюка

Николай Романюк скончался в возрасте 58 лет

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразили свои соболезнования из-за смерти мэра Луцка Николая Романюка. Сообщение опубликовано на странице премьера в Facebook.

"Не стало моего коллеги, глава города Луцка Николая Романюка. Мы были очень хорошо знакомы, и часто были в контакте, еще когда оба были городскими головами. Это невосполнимая потеря для семьи, близких, и всего общества в Луцке. Вечная и светлая память!", - написал Гройсман.

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко также выразил соболезнования родственникам и друзьям Николая Романюка.

"Сегодня мы потеряли одного из лучших менеджеров местного самоуправления - ушел из жизни мэр Луцка Николай Романюк. Хороший и надежный хозяйственник, что уважали люди, и что луцкая сообщества двухместный доверяет быть главой города. Светлая память. Искренние соболезнования родственникам и друзьям", - написал он.

Напомним, сегодня умер мэр Луцка Николай... ( подробнее )

Когда мамы нет рядом (Фото)

В моем детстве было не так, как во взрослой жизни, и все потому, что там была мама. Эти фотографии демонстрируют нам разницу между самостоятельной взрослой жизни и жизнь с мамой.

подробнее )

В Европарламенте выступили против кандидатуры посла США в ЕС

Три основных проевропейских групп Европарламента - правоцентристской Европейской Народной партии (ЕНП), социалисты и демократов (S&D), и либеральной прессы заявил, что Европейский Союз должен отказать США в приеме Тэд Маллок посол ЕС. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на изданию euractiv.

Руководитель группы ЕНП в Европарламенте Манфред Вебер и его коллега из АЛДЕ Ги Верхофстадт направил письмо Председателю Европейского совета Дональд Туск, призвав отказаться от назначения Маллок.

Вебер и Верхофстадт цитирует высказывания Маллок Браун, который выразил намерение "обуздать блока", также как и СССР был свергнут в начале 1990-х годов.

Кроме того, на прошлой неделе mallek заявил, что Единая европейская валюта потерпит крах в течение ближайших 18 месяцев.

"Эти заявления показывают запредельные злорадство о ценностях, которые определяют Европейского Союза. От имени нашей политической группы в Европейском парламенте мы призываем Вас не... ( подробнее )

Трамп угрожает ввести войска в Мексику - СМИ

Президент США Дональд Трамп грозится отправить американские войска в Мексику, чтобы остановить “плохих парней“. Об этом Трамп заявил в ходе телефонного разговора с президентом Мексики Энрике пеньей, запись которого попала в руки журналистов.

Об этом пишет издание Time.

Он отметил, что непонятно, кого Трамп называет “плохие парни“ - торговцы наркотиками, иммигрантами, или все сразу. Но президент США заявил, что остановит их, если Мексиканские военные не могут их контролировать.

На вопросы журналистов о звонке, Белый дом отказался отвечать.

Как пишет издание, эту информацию, что Трамп “униженные“ Президент Мексики, был ранее опубликован в мексиканских СМИ. Тем не менее, Департамент внешнеэкономических отношений Мексики опроверг информацию о подобный тон общения президентства, отметив, что она “основана на абсолютной лжи“.

“Тон был конструктивный и было договорено президентами продолжать работу и чтобы команды продолжали часто встречаться,... ( подробнее )

Минагропрод: Экспорт агропродукции по итогам 2016 года вырос на 4,5%

Экспорт украинской сельхозпродукции по итогам 2016 года вырос на 4,5 процента до 15,5 миллиарда долларов.

Экспорт украинской аграрной продукции по итогам 2016 года вырос на 4,5% по сравнению с 2015годом и составила 15,5 млрд долларов, сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева.

По ее словам, агропродукция от общего объема экспорта Украины составил 42,5%.

"Украинский аграрный сектор, в том числе обрабатывающая промышленность, показал замечательную экспорта результатов в 2016 году. Цифры говорят сами за себя. Внешнеторговый оборот продукции агропромышленного комплекса заявил на 2016 год в стоимостном выражении достиг 19,6 миллиарда долларов, Трофимцева. - На самом деле экспорт сельскохозяйственной продукции вырос на 4,5%. Мы все еще видим значительный потенциал для дальнейшего увеличения экспорта сельскохозяйственных и пищевых продуктов в диверсификации товарной структуры и увеличение доли перерабатываемых продуктов... ( подробнее )

banner13