Мода

Нацбанк немного повысил гривню

В курсы Нацбанка на 3 февраля, гривня остается стабильной.

Национальный Банк Украины в пятницу, 3 февраля, повысил официальный курс гривни на 1 копейку до 26,987 грн за доллар против 26,9986 грн за доллар в четверг.

Об этом сообщает сайт НБУ.

Официальный курс гривни к евро установлен на уровне 29,1675 грн против 29,1315 грн в четверг. 10 российских рублей дают 4,4989 грн против 4,4766 грн накануне.

подробнее )

Roshen останавливает работу фабрики в Липецке

В Roshen заявили о прекращении работы своей фабрики в Липецке.

Корпорация Roshen арестован Липецкой кондитерской фабрики.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В заявлении говорится, что данное решение в отношении экономических и политических причин. Полная остановка производства запланирована на апрель 2017 года.

Продать завод не может, поскольку органами расследования Комитет Российской Федерации наложил на него арест.

Производство компании сократилось в 3 раза, начиная с 2013 года. Причиной этого стало уменьшение диапазон после необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорт из Украины продукции Roshen на территорию Российской Федерации, а также активное дискредитация деятельности фабрики с российских и украинских СМИ.

Кроме того, в компании говорят, что на заводе постоянно сокращался персонал.

Остальные 700 человек проинформированы о прекращении производства. В ближайшее время уведомление о массовом... ( подробнее )

Сутки в АТО: Боевики нарастили обстрелы, ранены 6 украинских бойцов

Силы АТО обстреляны 94 раз за минувшие сутки пятеро военнослужащих были ранены, один ранен.

За минувшие сутки боевики 94 раз позиции украинских военных обстреляли на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook в понедельник утром.

"Пять наших солдат получили ранения, один получил ранения", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении из артиллерии 152 и 122 мм Бердянске уволили, lebedinskoye вчера вечером и Талаковка. Из минометов - Троицкое, Красногоровка, Павлополь, Марьинка, Водяное, широкино и Гнутово. Под огонь из гранатометов и стрелкового оружия красногоровку, марьинку, lebedinskoye пришел уволен вчера вечером, Новотроицкое. Снайперы Гнутово и Павлополь обстреляли. БМП и танков - в районе широкино и Красногоровка.

На Луганском направлении захватчики из минометов обстреляли Катериновку, Попасную, Новозвановку. Из гранатометов и стрелкового оружия - Крымское, Новоалександровку, Троицк. В Крыму и Желтым огнем... ( подробнее )

Ограничения на движение грузового транспорта из-за непогоды ввели в Житомирской области

Сегодня синоптики прогнозируют в большинстве областей Украины дожди, температура опустится до -10 градусов

В Житомирской области из-за сложных условий погоды ограничения на движение грузового транспорта, сообщает управление безопасности дорожного движения национальной полиции.

"Чтобы предотвратить скопление большого количества транспорта в столице и Киевской области в связи с введением ограничений на движение грузовых автомобилей из-за сложных погодных условий, с 12:00 введено ограничение движения грузовых автомобилей и больших транспортных средств на дорогах М-06 "Киев – Чоп" и М-07 "Киев - Ковель - Яготин" в пределах Житомирской области", - говорится в сообщении.

Накануне стало известно об ограничении движения на территории Черкасской области.

Сегодня, 6 февраля, синоптики прогнозируют в большинстве областей Украины дожди, температура опустится до -10 градусов.

Обратите внимание, несмотря на плохую погоду, поезда в Украине курсируют... ( подробнее )

В Киеве утром из-за непогоды произошло более 80 ДТП

Из-за сильного снегопада в Киеве, утром, 6 февраля, произошло более 80 дорожно-транспортных происшествий, в том числе с жертвами. Об этом в эфире канала 112 Украина заявил, батальон № 1 в столице патрульной полиции Максим Демчик.

Сильная метель парализовала Киев

"С 11:00 утра зарегистрировано более 80 дорожно-транспортных происшествий, при пересменке, при переходе ночи в день. Авария в разного плана. Зарегистрировано аварий с жертвами, но, в основном, произошло столкновение.

Демчик также отметил, что сейчас ситуация меняется к лучшему, очищают дороги, трафик, нормализуется.

"Транспортные средства, которые припаркованы в нарушение правил дорожного движения, подлежат эвакуации в случае, если он мешает эксплуатации этой техники", - заявил он, добавив, что патрульная полиция города работает в штатном режиме.

В связи с ухудшением погодных понедельник, 6 февраля, Киевская городская администрация ограничила вход палитр транспорта. По прогнозу... ( подробнее )

В Киеве неизвестные разгромили выставку художника - СМИ

Неизвестные разгромили выставку украинского художника Давида Чичкана "Потерянных возможностей", в центре визуальной культуры в Киеве. Об этом сообщает Hromadske сотрудники центра.

По ее словам, около 15 человек ворвались в помещение ЦИК, бить и защиты поврежденных выставлены картины художника.

В Центральной избирательной комиссии сообщили, что ранее, 4. Октябрь, выставка Чичкана была закрыта на два дня из-за рисков.

Отмечается, что злоумышленники имеют стены надписью "слава Украине!", "Рабы Москвы" и "сепаров".

Организаторы выставки подозревают в нападении праворадикалов. Сейчас на месте работают полиция работает.

Hromadske сообщает, что Чичкан был... ( подробнее )

banner13