Мода

СБУ перекрыла неконтролируемые каналы международной связи

СБУ перекрыла каналы международной связи, используемые спецслужбами РОССИЙСКОЙ федерации, "лнр" и "ДНР".

Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили в Киеве деятельность неконтролируемых каналов международной связи.

Об этом сообщает.

Правоохранители установили, что злоумышленники создали нелегальный бизнес под прикрытием иностранной телекоммуникационной компании. С использованием специального оборудования купцы организовали маршрутизации телефонного трафика в обход международных центров коммутации. Под видом местных звонков привлечения трафика на сети украинских операторов мобильной связи.

Настоящими основателями компании были граждане России, с которой имел доступа и обслуживания оборудования в киевском офисе. Для контроля деятельности компании, владельцы прислали в столице Украины два "эмиссаров", которые были ответственны за вопросы безопасности персонала RU.

Во время санкционированных обысков в офисах и по местам жительства... ( подробнее )

Суд в Одессе арестовал контрактника, который планировал везти на киевский Майдан автоматы, - источник

Ему был назначен залог в размере 0,4 млн гривен

Приморский районный суд Одессы арестован с альтернативой залога в 0,4 млн гривен военного флота, подозреваемый в приобретении арсенал оружия, чтобы его приложение, в центре Киева в ходе массовых акций. Информация "Украинский" со ссылкой на источник в военной прокуратуре Южного региона.

По его словам, суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.

Суд постановил, возможность его освобождения под залог в 400 тысяч гривен.

Напомним, 21 февраля главный военный прокурор Анатолий Ей сказал, что в Одессе в одной из частей ВМФ, был задержан предприниматель, который решил принести на Майдане в Киеве 12 автоматов АК и винтовки СВД.

Солдат из зоны АТО, и я купил для так называемой "Одесской народной республики" 12 автоматов АК и винтовки СВД. После допроса стало известно, что предприниматель имел намерение ношения оружия ночь в Киеве для применения на Площади 22... ( подробнее )

ДНР и ЛНР вводят внешнее управление на украинских предприятиях

ДОНЕЦК, 1 мар — РИА новости. Внешнее управление вводится с 1 марта все украинские предприятия на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской популярные республик, если эти компании не были зарегистрированы в ДНР и ЛНР. Это решение было принято главами республик в ответ на транспортную блокаду Донбасса.

В конце января группа бывших участников военной операции в Донбассе, в том числе депутаты Верховной рады Украины, заблокирован ряд сайтов, загрузки железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Они заявили, что, по их мнению, все торгуют с самопровозглашенными республиками является незаконным. Блокады привело к перебоям в поставках угля антрацитовой группы, который добывается на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. В связи с этим, украинские власти были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике в целях экономии ресурсов, а также ряд промышленных предприятий остановить производство.

В понедельник главы ЛНР и ДНР заявили,... ( подробнее )

Межбанк закрылся долларом по 27,03-27,06 грн, евро – по 28,66-28,69 грн

Российский рубль составил 0,467-0,467 грн

Торги на межбанковском валютном рынке 27 февраля закрылись повышением курса доллара на 12 копеек в покупке и на 10 копеек. - до 27,03-до 27,06 грн.

Евро также выросли в цене (при покупке на 10 копеек. и продаже на 8 копеек.) и 28,66-28,69 оптом грн.

Российский рубль немного вырос - до 0,467-0,467 грн.

подробнее )

СБУ опубликовала новый разговор главаря боевиков ДНР Захарченко

Боевики РОССИЯ планирует использовать ситуацию с блокировкой Полиции по “национализации“ предприятий, которые остались на временно оккупированных территориях.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники агентства перехватили переговоры лидеров УКРАИНЫ Александр Захарченко “глава управления внутренней и внешней политики администрации“ Трапезниковым. В СБУ говорят, что эти переговоры демонстрируют истинные намерения террористов для использования стадиона ОРДЛО.

“Переговоры показывают, что пик террористической организации фактически заинтересованы в этом блоке, и демонстрируют искусственность “ультиматум“ украинской власти“, - отметили в СБУ.

“Боевики планирования, по указанию российских кураторов, использовать эту ситуацию для того, чтобы так называемая “национализация“ предприятий, которые остались на временно оккупированных террористами территориях. Именно эти намерения были озвучены в заявлении, что обсудили в вирус диалога“, - говорится в заявлении... ( подробнее )

"Это Путин колдовал". Реакция соцсетей на обрушение Шулявского моста

Многие пользователи с иронией отмечают, что вина лежит на Кремле

Вчера, 27 февраля, в Киеве упал Шулявский мост.

Сейчас на месте работают сотрудники "Киевпастранса": развивают навыки работы контактной сети и надежду запустить троллейбусы уже до вечера, несмотря на аварийность. Мэр города Виталий Кличко заявил, что мост не был в аварийном состоянии, и что он "устал".

Обвал путепровода и нашего сайта мэрии, данное событие вызвало активную реакцию пользователей соцсетей.

Многие пользователи иронично называют основной причиной обрушения Шулявского моста действия Кремля и президента России Владимира Путина, в частности.

подробнее )

banner13