Мода

Китайцы готовы построить на Львовщине мусороперерабатывающий завод

Интерес к сотрудничеству с Львовщиной со стороны китайских инвесторов универсальным.

Две государственные китайские компании готовы проекты строительства мусороперерабатывающего завода во Львове.

Об этом шла речь во время встречи председателя Львовской облгосадминистрации Олега Синютки с советником по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в Украине Лю Цзюнь.

"Интерес к сотрудничеству с Львовщиной со стороны китайских инвесторов универсальным. Помимо строительства завода по переработке твердых бытовых сказал Синютка отходов, которые они готовы строить дороги, ТЭЦ, модернизации шахты, а также инвестировать в сельское хозяйство",.

По его словам, намерен китайский рынок продовольствия, в частности, подсолнечного масла и мяса из Украины.

Кроме того, речь шла о развитии воздушного транспорта городов Китая с Львов для обмена туристами.

подробнее )

Осквернение польских могил во Львовской обл. совершили по московскому плану, – Геращенко

По мнению народного депутата, который пытался Российская Федерация, нелады в Украинско-польских отношений

Осквернение польских могил в Львовской области украинцы наняли совершено в Москве разработанному плану. Об этом сообщил Народный депутат от "народного фронта" Антон Геращенко на странице в Facebook.

"Украинские националисты не имеют ровно никакого отношения к этим фактам осквернения польских могил. Это сделали сотрудники за небольшие деньги граждан Украины, по плану, разработанному в городе Москве", – сказал Геращенко.

По мнению народного депутата, который пытался Российская Федерация, нелады в Украинско-польских отношений, которые находятся не в лучшем состоянии.

"...по принипу - хуже, чем украинцы и поляки, чем больше они ненавидят друг друга, тем лучше для путинской России", - написал депутат.

Геращенко добавил, что в ноябре-декабре 2016 года на заказ из Москвы ряд антисемитских акций, кульминацией этого подброс свиной головы на... ( подробнее )

Курс НБУ на 9 марта: доллар – 26,96 грн, евро – 28,51 грн

Курс российского рубля составляет 0,463 грн

Национальный Банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривны относительно иностранных валют на четверг, 9 марта.

Доллар упал до 6 копирование - до 26,96 грн.

Евровалюта подешевела на 11 копирования - до 28,51 грн.

Курс российского рубля остался на прежнем уровне - 0,463 грн.

подробнее )

Ровенская область присоединится к возмещению "теплых" кредитов"

В 2017 году жители Ровненской области продолжит возмещать 15% от суммы кредита на приобретение энергосберегающего оборудования.

Жители Ровенской области и 2017 будет гасить проценты в "теплых" кредитов. Депутаты облсовета поддержали предложение государственной администрации и выделили на следующий год 4 млн. грн. на программу компенсации процентных ставок для людей "теплых" кредитов. Об этом сообщает пресс-служба Ровненской областной государственной администрации.

В соответствии с программой в 2017 году, жители Ровенской области продолжит возмещать 15% от суммы кредита на приобретение энергосберегающего оборудования.

"Мы видим, что спрос на "тепло" кредитов увеличивается. Только в этом году тепла за счет бюджетных средств "сэкономили" почти 6 000 жителей Ровненской области. Поэтому, еще раз обратился к депутатам с просьбой поддержать нашу инициативу", - заявил глава Ровенской областной государственной администрации Алексей Маляренко.

В течение... ( подробнее )

В Лондоне пикетировали резиденцию Рината Ахметова

В Лондоне в воскресенье, 12. Марта, в Лондоне активисты общественного движения Евромайдана пикетировали Лондонскую резиденцию украинского олигарха Рината Ахметова.

Об этом организация сообщает в группе в Facebook.

Активисты требовали законности полученных доходов предприятий Ахметова, по данным британского антикоррупционного законодательства и британский антитеррористический закон. По ее словам, в случае подтверждения на бизнес Ахметова соответствующие санкции должны быть наложены с конфискацией его имущества в пользу Украины.

Протестующие заявили, что необходимо проверить, что Ахметов финансирует армию террористов.

“У Ахметова на оккупированной территории Донбасса есть работа, шахт, фабрик. Нереально работать ОРДЛО без сотрудничества с оккупационной администрацией. Поэтому британским службам необходимо проверить, будет ли Ахметов работу своих предприятий финансирует армию террористов/оккупантов? Ведь финансированию терроризма в соответствии... ( подробнее )

Премьер Нидерландов назвал заявления Эрдогана "безумными"

Премьер-министр нидерландов Марк Рютте назвал "глупостью" заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который назвал голландцев "пережиток нацизма и фашизма". Об этом Рютте заявил 11 марта журналистам в ответ на просьбу прокомментировать слова турецкого лидера, сообщает Радио Свобода.

"Конечно, это сумасшедший заявления. Я понимаю, что они (турецкие чиновники, - ред.) в момент гнева, но это, конечно, переходит все границы", - сказал Рютте.

Он добавил, что понимает ярость Анкары, из-за отзыва разрешения, глава министерства иностранных дел Турции для посадки его самолета в Роттердаме, но он добавил, что правительство нидерландов "сделает все, чтобы сохранить отношения с Турцией, такие хорошие и сильные, насколько это возможно".

"Конечно, сегодня был плохой день для турции-отношений", - добавил Рютте.

Ранее сегодня Эрдоган назвал нидерланды "пережиток нацизма и фашизма". Такое заявление он сделал после того, как нидерланды отменили разрешение... ( подробнее )

banner13