Мода

Суд приговорил информаторку боевиков к 3,5 годам тюрьмы

Женщину передали информацию о передвижении и местах дислокации военной техники и военнослужащих ВСУ

Суд приговорил информаторку боец приговорен к 3,5 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области на своей странице в Facebook.

В прокуратуре заявили, что до июля 2015 года 36-летняя жительница Торецка поддерживал связь со своим другом из Горловки, как боец и был членом так называемого Министерства государственной безопасности "ДНР".

Женщина передала своему другу информацию о передвижении и местах дислокации военной техники и военнослужащих вооруженных сил Украины.

Информацию собирал женщине от водителя службы такси, где работала диспетчером, из местного населения, из собственных наблюдений и всех других возможных источников. В судебном заседании женщина свою вину частично признала, ссылаясь на то, что не разбирается в политической ситуации.

Суд признал женщину виновной в совершении уголовного правонарушения,... ( подробнее )

Правительственная делегация едет с проверкой на админграницу с Крымом

Правительственная делегация в понедельник прибудет в Херсон, чтобы проверить состояние КПВВ на adminpraise с аннексированным Россией Крымом.

В Херсонской области в понедельник прибудет большая правительственная делегация, которая будет проверять состояние контрольных пунктов въезда и выезда на adminpraise с аннексированным Россией Крымом. Об этом журналистам сообщил в воскресенье на встрече в Херсоне митинг в поддержку сопротивления Крыма от российской оккупации главы Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев.

"Буквально завтра, мы принимаем большую делегацию из кабинета министров Украины, и мы посмотрим на наших контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда (админгранице в Крыму - прим. ред.)", сказал Гордеев.

Он отметил, что целью этой проверки является "сделать КПВВ современной Европы".

подробнее )

Напротив Софии Киевской хотят построить 10-этажный бизнес-центр с трехуровневым паркингом

Новое здание может стать самым высоким зданием на площади, кроме Софиевского собора, и подземная парковка может вызвать проседание грунта под храм

На месте двухэтажного дома на улице Софийской, 20/21 могут построить 6-10 этажей, магазины, офисы или гостиница-бизнес-офис с тремя уровнями подземной парковки.

Об этом стало известно из документов, которые опубликовал общественник Анатолий Фролов на своей странице в facebook.

"Это будет самый высокий объект на Софийской площади, не считая Софии. Что мы должны делать?" - написал активист.

"Это просто трэш, на голове, чтобы не идти", - прокомментировал активист проекта Теперь снова на своей странице в facebook.

подробнее )

Швейцария предоставит Украине безвизовый режим после ЕС - МИД

Швейцария подтвердила готовность ввести безвизовый режим для граждан Украины после принятия аналогичного решения Европейским Союзом. Об этом заявил Федеральный советник, глава Федерального Департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер во время встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в Женеве, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Сообщается, что Швейцарская сторона была информирована о напряженной ситуации в Донбассе и реализацию реформ на Украине. Климкин выразил признательность Швейцарии за ее технической и гуманитарной помощи, предоставляемой Украине.

Отдельно обсуждались вопросы сотрудничества в рамках ОБСЕ. Министры подчеркнули заинтересованность в дальнейшем развитии торгово-экономических связей между странами и инвестиционного сотрудничества.

7 февраля Президент швейцарской Конфедерации Дорис Лойтхард заявила, что Россия должна сделать все для прекращения огня в Донбассе.

подробнее )

Межбанк закрылся долларом по 27,15-27,20 грн, евро – по 28,78-28,83 грн

Российский рубль в размере 0,466-0,467

Торги на межбанковском валютном рынке 28 февраля закрылся ростом курса доллара на 12 копеек. для покупки - до 27,15 грн., и 14 коп, продажи - 27,20 грн.

Вырос и курс евро, который вырос на 15 копеек в покупке и на 17 копеек в продаже - до 28,78-28,83 грн.

Российский рубль, покупка и продажа изменился незначительно и на 0,466-0,467 грн.

подробнее )

Кабмин обязал Минэнерго проводить пересмотр цен на газ для населения каждые полгода

Первая переоценка может быть проведена с 1 апреля

Кабинет Министров утвердил порядок пересмотра предельных розничных цен на природный газ для населения и предприятий Теплокоммунэнерго (ТКЭ), в соответствии с которым корректировка цены может осуществляться правительством каждые полгода, в случае, если стоимость импортного газа возрастет за первое полугодие более чем на 10%. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров №90 от 21 февраля, которое правительство внесло изменения в постановление № 758 от 1 октября 2015 года, о возложении специальных обязательств по поставкам газа.

"Установить, что предельные розничные цены на природный газ для бытовых потребителей и религиозных организаций (кроме объемов, используемых для производственно-коммерческой деятельности), в ценах, по которым НАК “Нафтогаз Украины” поставок природного газа производителям тепловой энергии для предоставления услуг по отоплению и горячему водоснабжению для населения и для производства тепловой... ( подробнее )

banner13