Мода

В Украине запретили препарат для ВИЧ-инфицированных

Полный запрет введен в средство "Виреад" ("Виреад")

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками был введен запрет на продажу, хранение и применение препарата "Виреад" (245 mg Film-Kapli Tablet Тенофовир disoproksil, 30 Пленка-Kapli Tablet), производства Gilead Sciences Ireland UC.", В Городе Корк, Ирландия.

Запрещено противовирусный препарат назначается при ВИЧ и гепатит типа A и b.

Причиной запрета является то, что препарат не прошел контроль судьбы на территории Украины и не имеет сертификата качества импортных лекарств.

В этом смысле Госслужба своим распоряжением обязал все субъекты госсобственности, отвечающие за применение, хранение и использование этого продукта, проверить наличие лекарств запрещается и снять его циркуляции для ее уничтожения или переработки. Читайте также: Украина запретила средство от папиллом

подробнее )

Грузинскому вору в законе запретили три года посещать Украину

В столице преступник координировал деятельность воров и проводил митинги воров

На проспекте Бажана в Киеве задержали 42-летнего грузинского вора в законе Джонни автомобилей кутаиси.

"Джонни Хатчапуридзе находился на территории Украины, начиная с 2016 года, в столице, он координировал деятельность воров и проходил мимо воров митинги", — сказал глава полиции Киева Андрей Крищенко.

Задержанный неоднократно судим за тяжкие преступления, последний раз "сел" в Грузии до 23 лет за сбыт наркотиков, но после 8 лет, в 2016 году, он был освобожден по амнистии.

По словам Крищенко, Хатчапуридзе депортирован в Стамбул с запретом на три года въезд в Украину.

 

подробнее )

Кубив: "Укрспирт" проверят касательно наполнения госбюджета

По его словам, будет осуществлена оценка деятельности заводов за прошлый год, возможно, некоторые из них переориентируются на производство другого продукта

Государственное предприятие "карточный домик" проверят в связи наполнения госбюджета. Это был первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив во время Часа вопросов к правительству, вел телеканал "112 Украина".

"Сегодня утром состоялось второе совещание с министерством агропромышленного комплекса, в отношении операционной работы и управления винокуренных заводов. Есть две проблемы. Все 80 растений, которые важны сегодня, абсолютно не нужны на рынке, а затем и официального программного обеспечения, это направление работы, подтверждена ассоциацией, необходимо 12-15 ликероводочных заводов. Во - вторых, - направление GP "карточный домик", будет проведена инвентаризация реального бухгалтерского учета выпуска и контроля и наполнения госбюджета. В третьих, на уровне администраций совместно с аграрно-промышленного министерства,... ( подробнее )

ФГВФЛ назвал условия реструктуризации долгов вкладчиков “Михайловского”

В ФГВФЛ создали условия реструктуризации долга кредитной карты физических лиц перед ПАО "Банк Михайловский".

Фонд гарантирования вкладов физических лиц определил условия реструктуризации долга кредитной карты физических лиц перед ПАО "Банк Михайловский". Об этом сообщает пресс-служба фонда.

"Решение Киевского апелляционного административного суда от 22.02.2017, была удовлетворена апелляция Фонда гарантирования вкладов физических лиц относительно отказа в иск ООО "ФК "Плеяда" в отношении критериев договора факторинга, заключенного ПАО "Банк Михайловский" с компанией в категории ничтожных, и подтвердил, что ООО "ФК "Плеяда" безосновательно приобрело право требования по кредитным договорам ПАО "Банк Михайловский". Таким образом, в судебном порядке, было проведено восстановление законных прав ПАО "Банк Михайловский", в качестве кредитора в этих договорах", - говорится в сообщении.

В этом смысле, исполнительной дирекции фонда было принято решение № 840 от 2 марта... ( подробнее )

Полиция квалифицировала обстрел Авдеевки как теракт

В результате обстрела был ранен мирный житель

Полиция квалифицировала обстрел Авдеевки как теракт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции Донецкой области.

"Боевики продолжают стрелять в жилые кварталы прифронтового города. Сегодня, около 15:40 боевики снова обстреливали старую часть города (в Авдеевке, - тель)... В пострадавшем районе работают сотрудники полиции, которые документируют последствия обстрела, обойти дом и выяснить, какая помощь нужна людям. Этот факт, возбуждено уголовное производство по ст. 2 ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в результате обстрела Авдеевки был ранен мирный житель.

подробнее )

В Одессе арестована участница ОПГ за разбой с использованием психотропов

Участница ОПГ тайно была добавлена жертв напитки "Азалептол".

В Одессе задержан участник преступной группы, совершавшей разбойные нападения с использованием психотропных веществ "Азалептол", из-за чего погибли два человека.

Как сегодня, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, 16 марта, по ходатайству прокуратуры приморским районным судом Одессы, подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Полиции 14 марта задержан участницу преступной группы, члены которой в течение 2016 года совершили разбойные нападения на территории Одессы, Одесской и Херсонской областей", - говорится в сообщении.

Установлено, что члены преступной группы тайно добавляли жертвам в напитки "Азалептол". А затем, пользуясь их состоянием, беспомощным, завладевали имуществом.

"Использование сильнодействующего препарата, в частности, передозировка и сочетание с алкоголем, привело к смерти двух граждан", - заявила прокуратура.

Как... ( подробнее )

banner13