Мода

Полиция Харьковской области уточняет: Задержанный в Балаклее - не мародер, а вор

Город по-прежнему патрулируются сотрудниками правоохранительных органов

Полиция уточняет, что задержанный в Балаклее "Мародер" на самом деле не является, он обвиняется в конкретной статье Уголовного кодекса. Об этом в эфире "112 Украина" заявил спикер ГУ-Украины в Харьковской области Елена Баранник.

"Это не грабеж, это еще одна статья Уголовно-процессуального кодекса, но это все равно воровство, и следователи квалифицируют это как воровство", - сказала она.

"Сегодня необходимо решать вопрос, сейчас он задержан по статье 208, вопрос о начислении ему подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины", - заявил спикер полиции.

По словам Елены Баранник, сотрудники правоохранительных органов продолжают патрулировать город, защищая его. "Сегодня количество патрулей не уменьшились, по-прежнему работают полицейские, патрулирующие происходит сегодня и будет происходить завтра", - сказала она.

Сегодня... ( подробнее )

В Тернопольской обл. пьяный водитель протаранил полицейский автомобиль

К счастью, нет человеческих жертв

В Регионе водитель, в состоянии алкогольного опьянения, врезался в полицейскую машину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Тернопольской области.

Полицейские получили сообщение, что из Тернополя в направлении Козовы автомобиля марки Renault Logan, водитель которого ведет себя не совсем адекватно, создавая аварийные ситуации. Группа быстрого реагирования выехала на шоссе, чтобы остановить указанный автомобиль, но водитель проигнорировал знак "стоп".

Полицейские приняли решение частично блокирует проезжую часть, чтобы всегда заставить неадекватного водителя остановиться. Однако, злоумышленник, увидев полицейских авто, которые перегорождало свой путь, дальше давил на газ. Произошло дорожно-транспортное происшествие. К счастью, жертв нет. Механические повреждения получили сообщение, автомобиль и авто нарушителя.

Как сообщалось, 31-летний водитель полиции доставлен в медицинское учреждение для... ( подробнее )

Украина потеряла в боях с террористами еще двух героев

Прошлой ночью, в результате боевых действий двое украинских военных погибли и еще двое получили ранения в зоне АТО.

В зоне АТО за сутки, 24 марта, погибли двое украинских военнослужащих. Противник 78 раз открывали огонь, применяя запрещенное оружие, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в "Facebook".

На Донецком направлении террористы из артиллерии калибра 152-мм обстреляли позиции ВСУ под Майорским, Авддевкой, Верхнеторецким, а из минометов - Авдеевку. Минометы калибра 82 мм, применяется в Троице, шахта Закона, Вехнеторецкому, - говорится в сообщении Второй. И в Авдеевке, Песках, Невельском и Мальчика били из гранатометов и пулеметов. Кроме того, в шахте Законом штаб зарегистрировал танк противника. В Минобороны сообщили о раненых в зоне АТО за ночь

Школы в сторону противника-это сила огня, облака Газа и Воды. Также использовали гранатометы и пулеметы, стреляя Гнутово и талаковку. Снайпер противника вел огонь по позициям морских пехотинцев.

В... ( подробнее )

Погода в Украине 26 марта: преимущественно дожди

Во всей Украине синоптики обещают преимущественно дождь.

Температура воздуха днем в стране +6...+8 градусов; ночные показатели будут от 0 до +2. Ветер Западного направления 3-8 м/с.

В центральных областях осадков. Температура воздуха в среднем по области днем +5...+7, ночью от 0 до +2.

На севере Украины без осадков не ожидается. Температура воздуха в среднем по области днем +5...+7, ночью -1...+1.

В городах Восточной Украины преимущественно дождь. Температура днем +6...+8, ночью от 0 до +2.

В южных областях синоптики дождь обещают. Температура днем +6...+8, ночью +2...+4.

В Западной части осадков не ожидается. Температура воздуха в регионе +5...+7, как ожидается, ночью от 0 до +2.

подробнее )

Украина предоставила охрану Пономареву и Максаковой

Нардеп Антон Геращенко заявил, что к россйиским политики захода государственной защиты

Экс-депутатов Госдумы РФ Илье Пономареву и Марии Максаковой, которые живут в Киеве, она предоставила безопасности государства, сообщил депутат парламента Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Да, она предоставила безопасности государства - и ей, и Илье Пономареву", - сказал журналистам депутат возле Владимирского собора в Киеве, в субботу, где проходит отпевание убитого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, передает Интерфакс.

Геращенко также сообщила, что охранник Вороненкова, получили ранения в результате взрыва, находится в постоянном тяжелом состоянии.

"Он находится в тяжелом состоянии, но стабильном состоянии, и мы надеемся, что скоро поправится и приступит к выполнению обязанностей", - сказал он.

Сразу же после убийства Вороненкова место преступления снимали два загадочных оператора

 

подробнее )

У убийцы Вороненкова найдено несколько удостоверений - ГПУ

Когда убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова были найдены несколько удостоверений, согласно которой он является гражданином Украины.

Об этом в эфире 112 Украина пресс-секретарь генеральной прокуратуры Украины Лариса Сарган.

“Теперь, проверяет все документы, которые были настолько смертельным. Я не могу предоставить правдивую информацию-они, оставим это для следователей“, - сказала она.

Согласно документам, он является гражданином Украины. Мы нашли несколько удостоверений, они сейчас проверяются следователями. Не будем спешить с этой информацией“, - добавила Сарган.

Напомним, убийца Вороненкова скончался в больнице.

подробнее )

banner13