Мода

Рева: МВФ отложил решение по траншу для Украины, чтобы ознакомиться с новыми макроэкономическими показателями

"Если Украина не получит транш, это может замедлить процесс экономической стабилизации в стране", - сказал министр

Международный валютный фонд откладывать решение по траншу для Украины для того, чтобы иметь возможность увидеть новые макроэкономические показатели. Такое мнение в эфире "112 Украина" высказал министр социальной политики Андрей Рева.

"Недавно мы подали пересмотрены макроэкономические показатели и я понимаю, что МВФ требует времени для них, чтобы проанализировать, чтобы сделать вывод, насколько они правильны, реалистичные, для того, чтобы затем принять окончательное решение, что делать дальше", - сказал министр.

На вопрос, будет ли финальная версия Меморандума, министр сказал: "Мы говорим о том, когда мы показали обновленные макроэкономические показатели, их не трогают согласованный текст Меморандума. Речь шла только об исполнении, в котором содержатся сведения, связанные с выполнением государственного бюджета Украины. Эта часть уже давно сказано... ( подробнее )

В Сумской обл. правоохранители изъяли контрафактный алкоголь на сумму 1,2 млн грн

В ходе записи правоохранители изъяли более 8,3 тысячи литров водки

В Сумской области сотрудники налоговой милиции совместно с прокуратурой, было изъято из незаконного оборота контрафактной алкоголя на сумму 1,2 миллиона гривен. Об этом сообщил первый заместитель главы Государственной налоговой службы Сергей Билан на своей странице в Facebook.

"В ходе операции "акциз-2017" и расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 204 (изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) уголовного кодекса, было установлено, что на территории региона осуществляется незаконное накопление и реализацию контрафактных спиртных напитков. В результате собственной в месте, машину и двух магазинов, журналов, было обнаружено и изъято более 8,3 тысячи литров водки, которая была пролита в тетрапаки и бутылки разных размеров, бумага поддельными марками акцизного налога. Общая стоимость изъятого алкоголя составляет 1,2 миллиона гривен", - сказал... ( подробнее )

Организаторы Евровидения: Россия с самого начала не собиралась на конкурс

Организаторы Конкурса подозревают, что Россия не заинтересована в участии Самойловой в конкурсе.

В оргкомитет Евровидения подозревают, что Россия не планирует участвовать в конкурсе.

Об этом сообщил председатель оргкомитета Франк-Дитер Фрайлинг в интервью берлинской газете Tagesspiegel.

Он отметил, что, еще до того, как было принято решение СБУ о запрете въезда Самойловой в Украине, Москва не имеет зарезервированное пространство, чтобы жить. Кроме того, известно, что оргкомитет готов отстаивать право России на участие в конкурсе. В Кремле требуют пересмотреть решение о недопуске Самойловой на Евровидение-2017

Фрайлинг сказал, что, несмотря на запрет на въезд Самойловой в Украине, EBU стремиться к тому, чтобы Россия все-таки удалось принять участие.

Он уточнил, что официального уведомления от Киева еще не прибыл и должен ждать окончательное решение.

Напомним, 22 марта, Служба безопасности Украины вынес решение запретить въезд... ( подробнее )

Австрия хочет избавиться от обязательств по приему беженцев

В Австрии сказали, что они выполнили свои обязательства по приему беженцев и обеспечивать, что освобождение от необходимости принимать больше лиц, ищущих убежища, в рамках соглашения между странами Европейского Союза. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Мы считаем, что Австрия не исключение-за того, что она уже выполнила свое обязательство. Мы обсудим это с Европейской комиссией,... отправить письмо как можно скорее, а затем начнем обсуждение", - сказал министр иностранных дел Кристиан Керн.

Этот шаг-еще один удар для системы расселения, которая практически не производится из-за оппозиции, возглавляемой страны Восточной Европы, как Польша и Венгрия.

1 марта 2017 года, сообщил, что правящая коалиция Австрии готовит законопроект, который позволит отказывать в предоставлении жилья, лица, ищущие убежища, чьи ходатайства были отклонены.

Читайте также: Австрия, Германия предлагает ЕС наказать страны, которые не принимают мигрантов

подробнее )

Генсек ООН: Не поддерживая беженцев, мы помогаем ИГ и Аль-Каиде

Перед беженцами присоединяется все больше и больше дверей имеют все меньше возможностей. Если мир не поддержит беженцев, это по существу означает, что мир помогает, так как Исламское государство и Аль-Каида. Используйте этот аргумент, чтобы привлечь привлекать все новых людей на свою сторону. Который генеральный секретарь организации Объединенных Наций, Антониу Гутерриш заявил, посетив лагерь беженцев Заатари в Иордании, сообщает центр новостей ООН.

Он призвал беженцев покинуть на произвол судьбы и не забывать о глобальной угрозе терроризма.

Гутерриш также подчеркнул, что поддержка беженцев является лишь проявлением гуманности. Для международного сообщества и защита собственных интересов, ведь терроризм - угроза глобального масштаба.

Генеральный секретарь ООН призвал увеличить масштабы поддержки беженцев, так и принимающих их стран, как Ливан и Иордания.

28. В марте в правительстве Австрии заявил, что уже выполнил свои обязательства по приему беженцев... ( подробнее )

Данилюк рассказал, когда можно будет запустить Службу финансовых расследований

После принятия закона о Службе финансовых расследований может выполнить в течение шести месяцев.

Обеспечения функционирования Службы финансовых расследований (СФР), можно будет через шесть месяцев после принятия закона. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк, передает Экономическая правда со ссылкой на ZN.UA.

"Прокурор полиции вне закона, и это необходимо для запуска новой службы как можно скорее. Мы уже начали работать над разработкой некоторых нормативных документов, и о практических мерах, начала. После принятия закона можно выполнить в течение шести месяцев", - отметил он.

Данилюк рассказал, что сейчас законопроект о создании СФР удалось утвердить в Кабмине, но впереди его ожидает рассмотрение в Национальный Совет реформ, а затем, в Комитет Верховной Рады, и только после этого - в парламенте.

"Есть риски. Могут настройки времени, можно внести изменения, которые подрывают смысле создания нового сервиса или сделать неэффективными.... ( подробнее )

В Минобороны рассказали о жертвах аварии Ми-2

Жертвами крушения вертолета Ми-2 в воскресенье были пять офицеров ВСУ.

Три члена экипажа и двое пассажиров, которые погибли в результате аварии вертолета Ми-2 в районе поселка Малиновка под Краматорском (Донецкая область), были офицеры вооруженных сил Украины, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Три члена экипажа и двое пассажиров погибли. Установлено, что падение самолета произошло в результате столкновения с линей электропередач. Все пять погибших офицеров вооруженных сил Украины", - сказал А. Лысенко в Киеве в понедельник. Катастрофа вертолета Ми-2: фото и видео с места падения

Он отметил, что выводы о падении вертолета в результате столкновения с ЛЭП комиссия работы на объекте: есть обломки самолета и собрал свидетельства очевидцев.

Как уже сообщалось, в воскресенье, 26. Марта, в районе населенного пункта Малиновка, недалеко от Краматорска, разбился украинский военный вертолет Ми-2.

По предварительной... ( подробнее )

Порошенко обсудил с Кэмероном вопросы противодействия российской агрессии на Донбассе

Речь шла о сохранении существующего режима санкций ЕС против Российской Федерации

Президент Петр Порошенко встретился с экс-премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Глава государства поблагодарил Дэвида Кэмерона за активную и твердую позицию в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Президент также выразил благодарность за финансовую поддержку и опыт Великобритании в реализации реформ, тренировка Вооруженных сил Украины и облегчение гуманитарной ситуации в нашей стране.

Стороны обсудили вопросы противодействия агрессии Российской Федерации на Донбассе. Речь шла о сохранении существующего режима санкций ЕС в отношении Российской Федерации как эффективный инструмент для обеспечения полной реализации минских соглашений, и полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Напомним, что Великобритания должна в ЕС около 2 миллионов евро из-за недобросовестных... ( подробнее )

banner13