Мода

Госдеп в новом отчете о правах человека напомнил о ситуации в Крыму и на Донбассе

США заявили о нарушении прав человека в Крыму и Донбассе

Госдепартамент США заявил в своем ежегодном докладе о ситуации с правами человека в мире, что в Украине наибольшие нарушения прав человека имели место в связи с конфликтом на Востоке Украины и оккупации части украинского Донбасса. Об этом пишет "радио свобода".

"Поддерживаемые Россией сепаратисты на Донбассе совершают похищения, пытки и незаконный контент, использовали детей в качестве солдат, под контры и ввела ограничения нажал на гуманитарную помощь", - говорится в отчете.

Сообщают и о злоупотреблении правительственными войсками, но в меньшей степени, уточнили в МИД.

Как говорится в отчете, со стороны властей Украины, проблемы с правосудием, правами человека.

"Власть в основном соответствующие меры для обеспечения преследования и наказания большинства чиновников, которые праведны, злоупотребления, которые есть атмосфера безнаказанности", взял его в отчете.

Также в документе... ( подробнее )

Погода в Украине 5 марта: синоптики обещают без осадков

По всей Украине обещают без осадков синоптики.

Температура воздуха днем в стране +12...+14 градусов; ночные показатели будут от +1...+3. Ветер Западного направления 7-12 м/с.

В центральных областях без осадков. Температура воздуха в среднем по региону, днем +12...+14, ночью +2...+4.

На севере Украины без осадков. Температура воздуха в среднем по региону, днем +12...+14, ночью +2...+4.

В городах Восточной Украины без осадков не ожидается. Температура днем +11...+13, ночью 0 до -2.

В южных областях синоптики обещают без осадков. Температура днем +10...+12, ночью +3...+5.

В Западной части без осадков. Температура воздуха в регионе 13...+15 ожидается +в ночь +3...+5.

подробнее )

Германия: Наши войска останутся в Литве столько, сколько нужно

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль раскритиковал в четверг, наращивание российского военного потенциала на границах с прибалтийскими государствами и заявил, что немецкие войска останутся в регионе "столько, сколько нужно". Об этом сообщает Reuters.

Габриэль посетила немецких солдат, расквартированных в рукла, Литва. По данным агентства, основной контингент состоит из 400 солдат.

"Военный потенциал, Россия имеет здесь, на границе, совершенно иррационально, на мой взгляд, потому что нет никакой угрозы от этих стран", - сказал он журналистам.

Глава МИД ФРГ не сообщает никаких подробностей, но сказал, что немецкие войска остаются на литовскую базу "столько, сколько нужно".

24. С января в Литве первые группы немецких и бельгийских военных пришли. В состав батальона, за исключением немецких солдат будут военные из Бельгии, Нидерландах и Норвегии.

В конце октября 2016 года генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что... ( подробнее )

В Конгрессе предложили вдвое сократить помощь ВСУ

Проект оборонного бюджета США, подготовленный комитетом по ассигнованиям палаты представителей Конгресса, предусматривает выделение $150 млн на реформы и укрепление украинской армии. Об этом говорится в тексте был опубликован на сайте ведомства документа (это более чем в два раза меньше, чем в декабре утвердил Сенат).

Часть средств американских налогоплательщиков предлагается представить официальный Киев для армии курсы инструкторов, оборудования, сначала коммуникации, а также оборонительные смертельное оружие.

Кроме того, часть средств будет использована для материально-технического снабжения, логистики, оплаты услуг и поставок.

Предполагается, что поставки GAP и других органов безопасности и разведывательных данных.

В пункте № 9016 документе подчеркивается, что помощь США не может не включать доставку в Украине ПЗРК, а также используются для покупки такого оружия.

Законопроект сначала рассмотрит палата представителей Конгресса, и после... ( подробнее )

Пределов для ценовых антирекордов нет: какие цены на сахар ждут украинцев в этом году

Отечественные производители сахара намерены экспортировать таким образом, что избыток дешевый продукт в нашей рознице не будет

Украина имеет все шансы стать мировым экспортером сахара. Уже в 2017/2018 маркетинговом году наша страна должна увеличить поставки этой продукции на мировой рынок на 1 млн. тонн.

Эту амбициозную задачу озвучил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, пишет UBR.ua.

Теперь, по мнению экспертов, цены на многие продукты питания в Украине сравнима с европейской.

"На 90%. наши цены не отличаются от европейских. Что же касается так называемых социальных продуктов питания, украинские цены в половине случаев сопоставимы с европейскими", – сказал Генеральный директор украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Средняя цена на килограмм сахара в супермаркетах в Киеве составляет 20,6 грн. То есть, это не самая низкая среди стран Восточной Европы, но несколько выше, чем в Польше... ( подробнее )

На сегодня установлена

По сравнению со вчерашним днем золотой розой.

Национальный банк Украины на 4 марта 2017 года установил официальный курс банковских металлов, передает курс денег.

Национальный банк Украины по состоянию на 4 марта, установлены следующие цены на банковские металлы:

Золото +1078,392450;

Серебро - 15,965545;

Платина - 884,071043;

Палладий - 675,029611.

По сравнению с мартом 2, с ценой драгоценных металлов мы имеем следующую ситуацию: цена на золото выше; цена на серебро уменьшилась, но изменения незначительны; цена платины упала, цена на палладий также снизились незначительно.

подробнее )

banner13