Мода

В Киеве полицейского обвиняют в вымогательстве: дело уже в суде

Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении сотрудника службы безопасности одного из районных отделов милиции и двое бывших сотрудников правоохранительных органов. По версии следствия, обвиняемые организовали схему вымогательства денег, для того чтобы поднять граждан к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Как установлено, предварительного следствия, полицейский и его сообщники, после получения оперативной информации о людях, которые делают использование или распространение наркотических средств и психотропных веществ, установили для их наблюдения. В результате, не имея никаких законных оснований, они провели задержание этих граждан, и в своих квартирах - незаконный обыск", - говорится в сообщении.

В результате, обвиняемые угроз легкостью родственников заключенных платить им деньги за отказ последних к уголовной ответственности.

В целом, по этой противоправной схеме, в период апреля-июня 2016 года полицейский... ( подробнее )

Кремль обвинил США в прослушивании российских чиновников

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что спецслужбы США давно слушаю российских чиновников. Он сказал об этом, комментируя материалы портала Wikileaks, на котором, как утверждают авторы, раскрывается хакер инструментария спецслужб США, сообщает би-би-Си.

"В Вашингтоне, на самом деле, не скрывают, что они активно слушать русских офицеров - и нашего посла в США.США. Сергей] Кисляка и так далее", - сказал Песков. - Там никто и не скрывает, поэтому здесь можно Wikileaks и не раскрыть, - можно догадаться".

Как сообщает агентство, во вторник сайт Wikileaks выложил тысячи документов, в которых утверждается, что в арсенале ЦРУ есть вирусы, которые могут заразить гаджеты с операционными системами Windows, Android, iOS, Mac OS x и Linux, а также маршрутизаторы. В документах говорится, - программное обеспечение, которое превращает "умные" телевизоры в прослушивающих устройств.

ФБР и ЦРУ приступили к обмену уголовное расследование по... ( подробнее )

В киевских школах и детсадах повысят цены на питание

В 2017 году, родители детей младшего школьного и дошкольного возраста будут иметь неприятный сюрприз. Цены на питание в школах и детских садах увеличения капитала. Об этом изданию 44.ua рассказал начальник отдела начального общего, среднего и внешкольного образования Елена Bohno.

“Цены на продовольствие растут и Аукцион проводится на реалии этого года. По предварительным оценкам, в 2017 году расходы на питание в дошкольных учреждениях (дошкольных образовательных учреждениях - прим. авт.) для 1 ребенка в день будет увеличиваться в среднем на 10%, школа 6%”, - сказал Bohne.

По ее словам, стоимость питания детей в детских садах теперь будут 33,61 грн. / сутки, из которых 23,53 грн - родительская плата. Питание для начальной школы родителям теперь придется платить 12,63 грн, учащихся 5-11 классов - 16,11 грн.

Отмечается, что платы за питание освобождаются дети-сироты, из малообеспеченных семей и детей бойцов ато и киевлян, которые погибли во время участия в... ( подробнее )

Цены на нефть сегодня падают на прогнозе по добыче в США

Во вторник, 7 марта, цены на нефть на мировом рынке снижаются на фоне пяти лет прогноз Международного энергетического агентства (МЭА), добыча сырья в США. В 08.36 стоимость нефти марки Brent снизилась на 0,25% до $ 55,87 за баррель. Цена на нефть падает на 0,19%, до $ 53,11 за баррель.

Согласно прогнозу МЭА, добыча нефти из сланца в США, как ожидается, вырастет на 1,4 млн баррелей в день к 2022 году, если цена будет около $60 за баррель.

Агентства отметил, что если цена нефти достигнет $80 за баррель, объем добычи нефти из сланцев в США может составить до 3 млн. баррелей в сутки в ближайшие 5 лет. Если цены будут оставаться на уровне около $50 за баррель, добыча может продемонстрировать негативную динамику с начала 2020-х годов.

Напомним, в пятницу, 3 марта, доллар упал с более чем семь недель уровня по отношению к корзине валют, но он по-прежнему держит цены на нефть Brent вблизи уровня $55 за баррель, а WTI-чуть менее $53 за баррель.

Известно... ( подробнее )

В ОБСЕ объяснили, почему их наблюдатели не приехали в Авдеевку

СММ готова содействовать соблюдению режима прекращения огня.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила, что не приезжать на регламентные работы в Донецкой фильтровальной станции и линии электропередачи в непосредственной близости от города, потому что стороны не предусмотрели выход на площадь.

Об этом говорится в ответ ОБСЕ на просьбу "украинской правды".

"СММ направила патруль в район из-за постоянных нарушений режима прекращения огня, миссия. СММ готова содействовать соблюдению режима прекращения огня, которые могут быть восстановлены, но стороны отказываются предоставить нам доступ в эту зону", - говорится в сообщении.

В то время как ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел жебривский заявил, что украинская сторона, представители ОБСЕ были готовы в любой момент выехать в район, однако, от ОРДО представителей не было.

Как известно, ранее жебривский заявил, что на линии фронта на востоке Украины наблюдается... ( подробнее )

К международному дню кошек питомцы приюта для животных получили в подарок 2-месячный запас корма

"Сириус" занимает 4 га в Киевской области, самый большой приют в Европе

К международному дню кошек животные приюта "Сириус" в качестве подарка 2-месяца-запас корма от компании Марс Украина - 60 тонн.

Как известно, приют для животных "Сириус" занимает 4 га в Киевской области, самый большой приют в Европе, в которой сегодня более чем 2500 животных. 15 штатных сотрудников и около 500 добровольцев, которые периодически посильную помощь, заботиться о животных. Активисты проводят акции, организуют "Котоярмарки" в социальных сетях, пожертвования, продажу сувениров собственного производства. Именно работа волонтеров творит чудеса, с которыми различные животным найти семью и покидают стены приюта. Несмотря на то, что нового принесет каждый день и почти всегда нужна медицинская помощь.

Государственных средств, только последние 2 года, их не хватает, но это уже большая победа. По словам директора детского дома Александры Мезиновой, только обязательная регистрация всех... ( подробнее )

banner13