Мода

Набсовет "Укрзализныци" передал Кабмину отчет о работе правления компании

Набсовет ПАК "Укрзализныця" решила, что для утверждения Кабинетом министров, министра отчет о работе главы и членов правления "Укрзализныци" в 2016 году.

Наблюдательный Совет Государственного в Акционерный капитал компании "Укрзализныця" решила, что для утверждения Кабинетом министров, министра отчет о работе главы и членов правления "Укрзализныци" по организации финансовой деятельности предприятия в 2016 году, сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, соответствующее решение члены насбовета "Укрзализныци" приняли 27 апреля. Члены Наблюдательного Совета также были представлены результаты аудита общества, которое провела Международная компания "Эрнст энд Янг".

По словам главы правления "Укрзализныци" Войцех Балчуна, вывод аудиторов однозначен: правление удалось оптимизировать работу компании. "Впервые за много лет не ставит под сомнение его дееспособность", - цитирует Балчуна пресс-службе. Майские праздники: "Укрзализныця" назначила еще 2 дополнительных... ( подробнее )

Законопроект о накопительной пенсионной системе скоро внесут в Раду

Народный депутат от БПП Юрий Соловей сообщил, что законопроект о накопительной пенсионной системе будет в ближайшее время на рассмотрение в Верховную Раду Украины.

Законопроект о накопительной пенсионной системе в ближайшее время на рассмотрение Верховной рады. Об этом Народный депутат от фракции БПП части сказал Юрий Соловей, передает пресс-служба политсилы. В октябре 5 миллионов украинцев повысить пенсии

"На последнем заседании комитета по экономической политике были обсуждены подробно введение накопительной пенсионной системы с премьер-министр Владимир Гройсман и вице-премьер-министр Павел Розенко, и у нас есть ваша поддержка. Поэтому уже в ближайшее время в парламенте зарегистрирован законопроект о введении обязательной накопительной пенсионной системы", - сказал Ю. Соловьев.

Нардеп отметил, что уже в ближайшее время в парламенте реформы пенсионной системы, частью которого является введение обязательной накопительной пенсионной системы рассматривается.

Напомним,... ( подробнее )

Венгрия достроила второй забор от мигрантов на границе с Сербией

Венгрия завершила строительство второй забор вдоль границы с Сербией для предотвращения проникновения нелегальных мигрантов. Об этом сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает Reuters.

В интервью государственному радио, он сказал, что 155-километровый барьер достигает трех метров в высоту и способен остановить "любой массы людей".

Орбан также призвала ЕС быть "менее критично" корректируется в связи с Турцией, сотрудничество с которой в вопросе противодействия незаконной миграции, Брюссель надеется.

См. также: венгерский журналист осудил подножку беженцу из Сирии

"Турция является членом НАТО, а значит наш союзник. Поэтому мы не должны относиться к Турции, как будто это не наш союзник. Надо отдать должное турецкому народу и его Президенту", - сказал премьер-министр Венгрии.

В марте 2017 года, Анкара пригрозила ЕС более 10 тысяч беженцев в месяц.

подробнее )

Книги из РФ разрешили ввозить только при наличии "правильной" рецензии

Отзыв должен содержать объективный вывод о содержании издания и его соответствие критериям, разрешенной в Украине издательской продукции

Одобрены руководящие принципы для подготовки отзывов, вопросов, которые возникают, продукты и/или импортируются с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины на таможенную территорию Украины.

"Экономические субъекты будут давать такие рецензии вместе с экземпляром издания, чтобы получить разрешение на ввоз издательской продукции. Рекомендации разработаны в соответствии со статьей 281 Закона Украины "издания", - сообщает госкомитет.

В рекомендациях указано, что обзор публикаций могут выполнять специалисты (эксперты), которые являются членами национальных творческих союзов, научных, образовательных учреждений, сотрудников учреждений высшего образования, научно-исследовательских институтов НАН Украины и отраслевых национальных академий наук. Отзыв должен содержать объективный вывод о содержании... ( подробнее )

Рабинович: Государство губит медицину в стране, регулярно нарушая Конституцию

По его словам, доходило до того, что врачи рекомендуют родителям выехать за границу для вакцинации детей

Украина перестала закупать вакцины для детей, чем рисковать их жизнями. Об этом заявил народный депутат и лидер политической партии "за жизнь" Вадим Рабинович, комментируя депутатский запрос к премьер-министру.

"Украине установить еще один печальный рекорд: в нашей стране один из самых низких в Европе уровень охвата детскими вакцинами. Это данные Всемирной организации здравоохранения. Наше правительство прекратило закупки вакцин жизненно важны для ребенка, рискуя жизнями своих только родившихся граждан", — сказал депутат.

По его словам, доходило до того, что врачи рекомендуют родителям выехать за границу для вакцинации детей. "Самые необходимые вакцины просто нет. Это позор. При всем этом премьер-министр призывает незаконно заняв место и. о. министра здравоохранения Супрун, “лучший министр”. Это беспредел", - сетует Вадим Рабинович.

Политик... ( подробнее )

Компания Саакашвили будет поставлять уголь в Украину

ЧАО "Центрэнерго" провело тендер на закупку импортного угля для Змиевской и тепловых электростанций, стоимостью 1 904 000 000 грн, через систему ProZorro

Компания близка Михаила Саакашвили выиграл тендер на поставку угля в Украину по завышенной цене.

Как сообщает Gazeta.ua, ЧАО "Центрэнерго" провело тендер на закупку импортного угля для Змиевской и тепловых электростанций, стоимостью 1 904 000 000 грн, через систему ProZorro.

В тендере приняли участие польская компания I–COAL Sp z o. o. b и грузинской "Сакнахшири GIG", но его результаты были отменены. Ожидаемый объем торгов увеличился на 1,9 млрд грн, и этот повторный тендер выиграла грузинская компания, которая будет поставлять в Украину уголь стоимостью 95$. за тонну, в то время как в Роттердаме, сегодня цена$ 75. на тонну.

Компания "Сакнахшири" является частью "Грузии-промышленная группа" (GIG), основателем которой является бизнес-партнером Саакашвили Давид Бежуашвили, брат экс-министр обороны... ( подробнее )

Когда потребители получают субсидии без возможности использовать эти деньги, нет мотивации экономить, - Андриевский

Для потребителей, деньги на сегодняшний день является виртуальной

Когда украинские потребители получают субсидии для оплаты услуг ЖКХ без возможности использовать сэкономленные деньги, у них нет мотивации экономить. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от БПП, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Андриевский.

"Когда потребители жилищно-коммунальных услуг, имеют право на получение субсидии, но сделать это в определенном конкурсе, не будучи в состоянии физически, чтобы использовать деньги, они теряют мотивацию, чтобы спасти. Поэтому логика решения Кабинета Министров является абсолютно правильным. Сейчас разрабатывается процедура для монетизации субсидий для того, чтобы в случае экономии энергоресурсов, тепловых ресурсов, можно было бы использовать эти деньги в других сферах, прежде всего в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности", - сказал... ( подробнее )

В Кабмине объяснили механизм монетизации субсидии

Проект монетизации части экономии субсидий устанавливает денежный эквивалент экономии 150 киловатт электроэнергии и 100 кубов газа

В Правительстве пояснили механизм получения субсидий для компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого бытового топлива. Об этом говорится в подписанном Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в постановлении Кабинета Министров Украины № 300, пишет портал Правительства.

"Согласно документу, проект монетизации части экономии субсидий устанавливает эффективного энергосбережения, для семьи - эквивалент экономии 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубов газа", - указано в сообщении. В Кабмине дали прогноз о повышении возраста выхода на пенсию

В частности, до 1 июля 2017 года, предприятия-производители и компании-выполнение услуг на электричество и газ в бумажной и электронной форме, должны обеспечить отдел социальной защиты... ( подробнее )

В Чернобыльской зоне построят хранилище для отработанного ядерного топлива

В зоне отчуждения Чернобыльской аэс началось строительство хранилища отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ).

Об этом сообщил министр окружающей среды Остап Семерак, передает "112 Украина".

"Я считаю, что это самый важный проект для Украины. Этот объект является безопасным для хранения отработавшего топлива в течение длительного времени. Сегодня, отработанное топливо хранится в России", – сказал министр.

Он отметил, что на данный момент Украина ежегодно платит России около 200 миллионов долларов. Строительство ЦХОЯТ избавиться от такой необходимости."Зона отчуждения имеет все возможности для реализации этого проекта, его строительство будет вестись по самым высоким мировым стандартам по экологической безопасности", – сказал Семерак.

На данный момент, начато строительство подъездного пути в банк. Ответственность за завершение строительства и дальнейшей эксплуатации систем хранения, возлагается на государственное предприятие "Энергоатом".

Напомним,... ( подробнее )

К Евровидению-2017 в сети показали альтернативную презентацию "настоящей Украины"

Любителей представили альтернативную версию презентация-ролик "Евровидения" в Киеве

Группа энтузиастов создала альтернативу презентации Украины и Киева на "Евровидении-2017".

Видео "Meet the real Украина" бесплатно создал группу телевизор. Целостность promo с изображениями живописных пейзажей показывают изображения войны.

"Идеальный мир не существует. В мире, где все счастливы и улыбаются... Не мир, в котором все здоровы. Где не бросают детей. Где нет войн и лжи... как и мир не без красоты, любви, счастья и истины... Мир, в котором есть что-то нереально, и неполный рабочий день. Нет гармонии. Все, что иррационально, без гармонии. Все, что иррационально - ложные", - сказал в комментарии создателей видео.

Автор идеи и режиссер Наталья Пятигин.

Напомним, в аэропорту "Жуляны", напротив терминала И был представлен новый тематической ливрее искусства самолета, посвященной Евровидение-2017.

подробнее )

banner13