Мода

В Полтаве после стычек на митингах усилено патрулирование полиции и Нацгвардии

Также на патрулирование вместе с правоохранителями они выйдут представители общественных организаций и формирований

В Полтаве после стычек на митингах усиленный патруль полиции и Нацгвардии. Об этом в эфире "112 Украина", сообщил руководитель отдела коммуникаций ГУ НП в Полтавской области Юрий Сулаев.

"После столкновения между митингующими и охранниками частного предприятия мы собрали с всех инициаторов и участников митинга, и люди, которых возмутила эта ситуация, что эта ситуация не воспользовались провокаторы, мы приняли решение на период, пока ситуация не будет стабильной, в патрульной полиции вышли все представители общественных организаций и формирований. Теперь также усилены патрули Нацгвардии и милиции", - отметил он.

Напомним, в Полтаве, 6 апреля собрались на акцию протеста около 300 граждан. Мирных собраний, стала драка, в ходе которой работники частной охранной компании, нанесли ранения несколько граждан.

Исследователи из региональной... ( подробнее )

Вопросы угрозы экологической безопасности в зоне АТО вынесут на международный уровень, - Жебривский

"Военные действия рядом предприятий представлять серьезную экологическую угрозу", - заявил глава ВГА

Обстрелы ряд предприятий, которые работают в непосредственной близости от линии разграничения в Донбассе, может привести к экологической катастрофе, этот вопрос будет вынесен на международный уровень. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел для Разделения.

"Сегодня с Ириной Геращенко (представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ - ред.), и Мария-Ионная (заместитель главы комитета верховной рады по вопросам европейской интеграции - ред.) встретились с руководителями этих предприятий. Они хорошо осведомлены о серьезности угрозы и будут выносить эти вопросы на уровень международных гуманитарных организаций и организаций по безопасности. А также будет контролировать, чтобы эти вопросы были в центре внимания переговорной группы Процентов", - написал Разделения.

По словам главы ВГА, это Донецкая фильтровальная... ( подробнее )

"Нецелесообразно". В Попасном участники торговой блокады свернули редут

Полиция объявила соглашение о взаимности и ликвидации штаб-квартира la redoute

Участники торговой блокады демонтировали редут в Попаснянском районе Луганской области.

В дежурную часть Попаснянского отдела полиции обратились работники "Укрзализныци", с сообщением о том, что осуществление рабочей группой посетить железных дорог, они были задержаны активисты блокады, которые не позволили им продолжить работу по оценке целостности железнодорожных путей. На местах, партий, сотрудников оперативной группы.

Однако, прибыв на место, полиция и активисты блокады согласились на "отсутствие возможности работы так называемой la redoute "Светланово"Богдан" и проживания участников блокады".

В полиции подчеркнули, что было принято совместное решение с целью выполнения решений Совета национальной безопасности и обороны, подготовленные общественной точки наблюдения, с участием активистов железнодорожной станции "Светланово".

 

подробнее )

В Турции рухнул воздушный шар с туристами, есть пострадавшие

В Турции воздушный шар с туристами Невшехир упал возле города в регионе Каппадокия. Об Этом В Воскресенье, 9. Апреля, сообщает газета Hurriyet.

Как это больно в сообщении, в результате падения шара французский турист погиб, еще около 20 человек были. Среди раненых-граждане Франции, Колумбии и Турции.

Пострадавшие доставлены в больницу. Подробности происшествия уточняются.

Отмечается, что пули могли зацепить Электрический провод из-за сильного бокового ветра и поэтому рухнул на землю.

Напомним, что в 10. Марта разбился в Стамбуле коммерческий вертолет. На борту четверо были гражданами России.

подробнее )

В Кабмине назвали ключевые реформы, которые проведут в этом году

Премьер-министр Владимир Гройсман объявил совету министров реализовать в этом году 5 ключевые для Украины реформы.

Проведение в Украине в 2017 году, пенсионной и земельной реформе, приватизации, реформы образования и медицины станет "точкой невозврата" к старой модели развития страны.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман Ежегодного круглого стола, городских голов, в Киеве.

"Сегодня я хочу подчеркнуть - есть пять реформ, которые мы должны пройти в этом году. Я гарантирую, что после реализации этих реформ на жизнь людей будет меняться к лучшему, экономического роста, устойчивого ... Если мы получим реформы, в 2017 году в Украине будет проходить "точку невозврата" в стагнационное прошлое, мы идем вперед, и это движение будет успешным", - заявил премьер-министр. Пенсионная реформа: что и когда изменится для украинцев

По словам Гройсмана, пенсионная реформа позволит сделать систему более справедливой и повысить пенсии гражданам украины,... ( подробнее )

Блокирование украинских "дочек" российских банков поставило под угрозу стабильность всей банковской системы, - Данилюк

По словам министра финансов, позиция МВФ о блокировке российских банков была: если вы хотите сделать что-то, делайте это законным путем

Блокирование украинских "дочек" российских банков под угрозу стабильность всей банковской системы Украины.

Об этом в эфире телеканала "1+1", - заявил глава украинского Финансов Александр Вернулся.

"Никто не знает, что будет дальше, если люди, которые не представляют власть, могут блокировать банки. Завтра, они могут блокировать правительственные учреждения, инфраструктура. Это некоторая дестабилизация и это сигнал, что ситуация в стране дестабилизируется. Это отрицательный сигнал для внешних кредиторов", - сказал министр.

Возвращение подчеркнул, что позиция МВФ о блокировке российских банков была: если вы хотите что-то сделать, сделайте это законным путем, говорится в сообщении.

Напомним, в "Азов", заявил, что 10 апреля, "физически" остановить работы банков с российским капиталом. В связи с тем, что Национальный... ( подробнее )

Вербное воскресенье 2017: что нужно знать об этом празднике

Этот праздник не имеет фиксированной даты и отмечается каждый год в разные дни.

Вербная неделя — шестая неделя великого поста. Заканчивается в вербное воскресенье, после которого наступает страстная неделя. Основные ритуалы недели связаны с вербой и выпадают на субботу и воскресенье.

Вербное воскресенье не имеет фиксированной даты и каждый год празднуется в разные дни. В 2017 году Пасха выпадает на 16 апреля, так что вербное воскресенье приходится на 9 апреля.

подробнее )

В Оболонском суде ожидают, что "дело Януковича" поступит к ним 11 апреля

Предполагается, что во второй половине дня материалы будут распространяться в автоматизированную систему суда и назначен к ЕГЭ

Оболонский районный суд Киева ждут дела бывшего президента Виктора Януковича, обвинили в государственной измене, апелляционного суда на 11. Это пресс-секретарь суда Инна Свинаренко, - пояснил "сообщают українські Новини".

"Мы связывались с апелляционным судом и сказал нам, что вся корреспонденция передается вместе с делами по вторникам. В этой связи мы ожидаем, что дело Януковича завтра", - сказала она.

Оболонь суд говорит, что 11. Апреля во второй половине дня падение Януковича автоматизированную систему суда и назначено к рассмотрению распространяется.

Напомним, что в 14. В марте военная прокуратура суд вынес обвинение против Януковича. По данным Генеральной прокуратуры, его подозревают в совершении преступлений по части 1 статьи 111 (государственная измена), ч. 5, статьи 27, пунктом 3 статьи 110 (пособничество в умышленных... ( подробнее )

Столкновения у харьковского "Сбербанка": заведены 3 уголовных дела

Два сотрудника полиции и активист доставлены с травмами в больницу.

Три уголовных производства открыты по факту столкновений правоохранителей и активистов возле "сбербанка", что на улице Донец-Захаржевского в Киевской области в Харькове.

Об этом рассказал на пресс-офицера отдела коммуникаций полиции главка в Харьковской области Ольга Грабарь.

"Накануне во время столкновений возле офиса "сбербанка" пострадали, по крайней мере, данные, двумя правоохранительных органов и активистов. Открытая ложка 2 ст. 206 (препятствование законной хозяйственной деятельности) и ст. ст. 345 (угроза или насилие в отношении правоохранительных органов)", - отметил пресс-офицер.

По ее словам, сотрудниками полиции был применен слезоточивый газ.

"Два сотрудника полиции и активист доставлены с травмами в больницу. После оказания медицинской помощи всех троих отпустили домой", - добавляет она.

Как сообщалось ранее, около 08:00, 10 апреля в Киеве, в милицию... ( подробнее )

НКРЭКУ отменила решение о введении абонплаты за газ

Решение Национальной комиссии по внедрению тарифов на транспортировку и распределение природного газа с 1 апреля

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, отменено решение о введение пошлины на газ. Об этом заявил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк в ходе заседания, которое транслировал "112 Украина".

"Сегодня мы должны принять решение, который был объявлен Департаментом о том, как загрузить, дальнейшие консультации, чтобы убедиться, что никто из украинцев не было никакого увеличения в результате этого решения...", - сказал он.

"У нас принято решение и которая будет применяться с 1 апреля, полностью сменный, отменить. Это то же самое. Юридически это может быть иначе известный, но отменить решение, они не будут использоваться для любой украинской увеличиваться не будет", - сказал Вовк на вопрос народного депутата Олега Ляшко о том, может ли Национальная комиссия отменяет свое Предыдущее решение.

Народный... ( подробнее )

banner13