Мода

В Запорожской обл. зафиксирована вспышка АЧС

Болезни произошла в селе под Мелитополем

В Мелитопольском районе Запорожской этом зафиксировали случаи заболевания Африканской чумой свиней и, соответственно, поголовье свиней в этой зоне решил уничтожить. Об этом сообщили в пресс-службе Мелитопольской райгосадминистрации.

Заболевания Африканской чумы свиней произошла в селе под Мелитополем.

"В отношении зарегистрированных случая заболевания Африканской чумы свиней в с. Новая определяют зоны защиты. Таким образом, согласно законодательству, с целью предотвращения распространения заболевания, количество свиней в этой зоне подлежит уничтожению", – говорится в сообщении.

В настоящее время, в эпизоотическом очаге (с. Новое) в самом центре поля дезбарьер на въезде-выезде.

С целью предупреждения незаконного оборота заблокирован вторичные пути, устанавливается обслуживание дежурство специалистов ветеринарной службы совместно с сотрудниками отдела полиции, которые также контролируют перевозки... ( подробнее )

На Житомирщине суд арестовал грузовик с львовским мусором

Решением суд удовлетворил представление милиции и наложил арест транспортного средства.

В Житомирской области суд арестовал задержанного в деревне Пулины грузовик со львовской области мусора. Об этом сообщил сегодня Пулинской районной администрации.

Как отмечается в сообщении, такое решение Пулинский районный суд принял вчера, 14 апреля, после того, как общественность Пулинского района собрались возле местной полиции с требованием наказать перевозчиков львова из отходов.

"В Житомирской области в селе Пулины на решение районного суда задержан грузовик со львовской области отходов, который был обнаружен 14 апреля на территории Пулинского района. Районный суд провел заседание в день остановки автомобиля по требованию жителей района наказание для перевозчиков отходов", - сообщили в РГА.

Решением суд удовлетворил представление милиции и наложил арест транспортного средства.

Как сообщалось, в Житомирской области 14 апреля только что узнала,... ( подробнее )

Сербия намерена закупить российские С-300

БЕЛГРАД, 16 апр — РИА Новости. Сербия требует двух дивизионов зенитно-ракетные комплексы с-300 и полковой командный центр, ее приобретение обсуждается с России и Белоруссии, сообщил в воскресенье журналистам премьер-министр Александр Вучич.

По словам главы правительства, он лично говорил об этом с президенты РФ Владимир Путин и Белоруссии Александр Лукашенко.

"По с-300 нет в соответствии. Я уже упоминал в переговорах с президентом Путиным, и мы говорим об этом. Я об этом говорил с президентом Лукашенко", - сказал Вучич.

В январе 2017 года, глава Министерства обороны Сербии Зоран Джорджевич рассказал, что Беларусь планирует вести переговоры по с-300. Что касается переговоров по этому вопросу с Россией, официальной информации не было. Вучич последний раз с визитом в Минске был 26 и 27 января этого года, в Москве — 27 марта.

"У нас нет соглашения по этому вопросу. Но для нас важно иметь две дивизии и полковой командный пункт. Это было бы для нас решение... ( подробнее )

Кличко требует показать документы на застройку Сенного рынка

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что сторонники бывшего Сенного рынка, пообещали в течение недели предоставить документы на проведение строительства.

Мэрия, по инициативе общественности, встретились с представителями строительной территории бывшего Сенного рынка. Последние пообещали в течение недели предоставить информацию о разрешениях, документы на строительство, - сказал мэр Киева, Виталий Кличко.

"История с территории бывшего Сенного рынка тянется уже долгое время. И мы по инициативе общественности встретились с представителями строительной компании, которые пообещали в течение недели предоставить информацию о документов, разрешение на проведение строительства", – говорится в сообщении на сайте мэра столицы в ночь на пятницу.

В. Кличко заявил, что большинство ситуаций с незаконными застройками в Киеве получил в наследство от прошлых градоначальников и депутатов. "В результате многие конструкции получили разрешение, тем не менее, общественное мнение,... ( подробнее )

МИД: Безвизовый режим не дает права на работу в странах Евросоюза

Безвизовый режим со странами Европейского союза не дает права экономической или коммерческой деятельности в шенгенскую зону, а также работы по контракту. На этом Facebook, информирует консульский отдел МИД, отвечая на часто задаваемые вопросы о том, что дает безвизовый режим для украинцев.

“Новый порядок поездок является предоставление доступа без визы в личных целях туризма, посещения друзей или родственников, поиск деловых партнеров, семинаров и конференций“, – пояснили в департаменте.

Напомним, 6 апреля 2017 года, европейский Парламент одобрил выделение украине право путешествовать в страны Европейского Союза без виз. После голосования в европейском Парламенте решение должно быть подтверждено на заседании Комитета постоянных представителей стран-членов Ес (COREPER), после одобрения Советом ЕС.

Таким образом, безвизовый режим для украинцев будет приходиться в общей сложности в 30 странах Европы, в том числе в 26 странах Европейского союза и четыре других,... ( подробнее )

ВООЗ: Каждый третий человек на Земле пьет воду с экскрементами

По данным ВОЗ, около двух миллиардов людей вынуждены пить воду, загрязненную фекалиями. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.

Потребление загрязненной воды приносит до 500 тысяч смертей от диареи каждый год, и значительно увеличивает риск заражения холера, полиомиелит, тиф, дизентерия, трахома и быть заражены паразитами, в том числе и глисты.

В 2015 году Генеральная ассамблея оон приняла Целей устойчивого развития, которые включают в себя, в том числе обеспечить наличие и рациональное использование водных ресурсов и санитарии для всех.

Тем не менее, по последним данным, на практике не все страны принимают меры для достижения этой цели. Даже если, в среднем, годовой бюджет, выделенный на воде, санитарии и гигиены выросли за последние три года на 4,9%, 80% из стран, которые еще не имеют достаточно денег, чтобы сделать улучшения на национальном уровне.

В большинстве стран, инфраструктура еще не настолько развиты, чтобы... ( подробнее )

Спасатели на Пасху переходят в усиленный режим работы

Диски ГСЧСна празднования Пасхи, в период с 15 апреля до утра 18 апреля переходят на усиленный режим несения службы.

В период празднования Пасхи, начиная с 15 апреля и до утра 18 апреля, подразделения ГСЧС переходят на усиленный режим несения службы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В ночь Пасхи, 16 апреля, спасатели будут дежурить в храмах и церквях по всей территории Украины. В частности, председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина, по пожарной безопасности будут около 7 тысяч сотрудников и более 2 тысяч пожарноспасательной техники ГСЧС", - говорится в сообщении.

Усиленная готовность сил и средств ГСЧС Украины в ответ на чрезвычайные ситуации объясняется тот факт, что празднование Пасхи связано с массовым использованием открытого огня, в частности свечей и лампадок, во время церемоний и богослужений в храмах. И это, в свою очередь, требует специально ухода, поведения верующих с огнем.

подробнее )

Погода в Украине 14 апреля: преимущественно дожди

По всей Украине синоптики ожидают преимущественно дождь с дождь.

Температура воздуха днем в стране +11...+13 ° C, а вечером спектакль будет +4...+6. Западный ветер, 7-12 м/с.

В центральных районах в основном дождь. Температура воздуха в среднем по области днем +11...+13 ночью +4...+6.

На севере Украины ожидаются дожди. Температура воздуха в среднем по области днем +10...+12 ночью +4...+6.

В городах на востоке Украины без существенных осадков не ожидается. Днем температура воздуха составит +13...+15, ночью +6...+8.

В южных областях синоптики обещают дождь. Температура воздуха днем +15...+17 ночью +6...+8.

В западной части ожидаются дожди. Температура воздуха в регионе ожидается до +11...+13 ночью +3...+5.

подробнее )

banner13