Мода

В Колумбии в ночном клубе кинули гранату: десятки раненых

Неизвестный бросил гранату в помещение ночного клуба в городе колумбия Ошибок, в результате чего десятки человек получили ранения. Сообщается, NoticiasRCN. В клубе в этот момент находились местные фермеры и резальщики сахарного тростника с семьями. "Есть много травмированных людей, это было ужасно, произошел около 2:30 утра", - рассказал журналистам свидетель. Общее количество раненых людей достигло 37, были отправлены в больницу в Сан-Хосе-де-Ошибка. "Два пациента находятся в реанимации, их состояние стабильное", - сказал Сезар Аугусто Гомес, - сказал врач больницы. Полицейские расследуют несколько версий мотивов нападения. "Пока мы знаем, что владелец не подвергался угрозы или вымогательство или что-то подобное", - отметил полковник Альваро Кардосо Диас, заместитель начальника полиции провинции Долины.

подробнее )

В США появился экстремальный бассейн с прозрачным дном на крыше небоскреба

Самые экстремальные американские горки открылись в США

В Хьюстоне, штат Техас, на крыше небоскреба Market Square Tower открытом воздухе дальний бассейн.

Бассейн находится на 42-м этаже небоскреба и имеет необычный дизайн: одна из его частей выходит за пределы крыши и “висит“ над землей на высоте 150 метров.

Прозрачный “карман“ изготовлен из органического стекла. Его длина около трех метров, а толщина-20 сантиметров.

Напомним, что в ноябре 2016 года в итальянском отеле Hotel Hubertus открыли один из самых экстремальных глобальное в мире бассейнов. Спасибо, с сторон и стекло передней стенке в бассейне, иллюзию свободного парения.

подробнее )

Курс НБУ на 13 апреля: доллар - 26,87 грн, евро - 28,50 грн

Российский рубль был 0,473 грн

Национальный Банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривны относительно иностранных валют на четверг, 13 апреля.

Так, доллар снизился на 2 коп. - до 26,87 грн.

Курс евровалюты снизился на 5 копеек - до 28,50 грн.Российский рубль незначительно вырос до 0,473 грн.

подробнее )

Руководитель Житомирского отдела ГПС за несколько сотен долларов регулярно давал контрабандистам ориентиры "коридоров"

На "крышевании" контрабанды пограничниками 100-500 долларов получил каждый "Доставка" товары

В Житомире сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) задержали начальника одного из отделов пограничной службы пограничной группы для "сотрудничества" с контрабандистами. Об этом в четверг, 13. Апреля, сообщает пресс-служба СБУ.

"Схема, взятки за "крышевание" несанкционированные каналы поставок мяса за рубеж товаров, парфюмерии и брендовой одежды из таможенного контроля на Житомирщине перекрыли сотрудники службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и внутренней безопасности ГПС", - говорится в сообщении.

Организованное управление начальника одного из отделов пограничной службы Житомирского пограничного отряда.

"Платно капитан ориентации предложили пункты "коридоров", которые жители Волынской и Житомирской областей планомерно перемещали контрабанду в соседнее государство. Свои услуги пограничников "оценили" в среднем от 100 до 500 долларов... ( подробнее )

Суходоля рассказал что будет, если поставки антрацитового угля вообще прекратятся

Полное прекращение поставок антрацита с ОРДЛО, не влечет за собой кризис в Украине, кризис, не исключено, что в случае прекращения реформы энергетического сектора.

Полное прекращение поставок антрацита с территории, не влечет за собой кризис в Украине, кризис, не исключено, что в случае прекращения реформы энергетического сектора. Об этом пресс-конференции заявил руководитель департамента энергетической и ядерной безопасности Национального института стратегических исследований, доктор наук государственного управления Александр Суходоля.

"Если кризис в Украине, если поставки антрацитового угля полностью остановлена? Нет, он не будет, потому что антрацит работает половина электростанций, а половина все-работает на других видах топлива. Это первый аспект. Второй - мы можем обеспечить поставки угля антрацит с других направлений, а не с оккупированной территории или даже пересекая границу с Россией, это возможно. И третий аспект - Украина имеет план передачи блоков электростанций,... ( подробнее )

Украина обошла Россию и Турцию по популярности автогаза

По уровню проникновения автогаза на розничном рынке топлива в Украине превышает Турции, Польши и России, которые долгое время занимали ведущие позиции в мире по этому показателю. Об этом сообщает консалтинговая группа А-95, ссылаясь на результаты собственного исследования рынка.

Таким образом, предполагаемый объем продаж автогаза через автозаправочные станции в первом квартале 2017 года составил 580 млн. литров, что на 30% больше, продажи бензина, и на уровень продаж дизельного топлива (590 млн. литров).

В целом, рынок автогаза в январе-марте 2017 года выросла на 8% по сравнению с предыдущим кварталом, баланс рынка составил около 330 тыс.

При этом на импорт пришлось 229,1 тыс. тонн (+10,4% в первом квартале 2016 года), отечественного производства - около 100 тыс. тонн (+2,7%). Основные поставщики газа стали производители из России (52%) и Беларусь (17,3%).

Темпы роста рынка снизились. "В прошлом году, каждый квартал был выше, чем тот же период... ( подробнее )

В Украине придумали, кем заменить нардепов

На сайте президента появилась петиция, в которой предлагается гражданам в создании законопроектов

Украинцы предлагают президенту Украины Петру Порошенко новую систему, по которой народных депутатов заменят граждане страны.

Об этом известно из петиции, зарегистрированной на сайте главы государства.

В текст запроса № 22/035869-ep говорится, что народ Украины может заменить популярные избранииков. Предлагается, что каждый украинец через его электронный паспорт, можно создать проект закона и поправки к существующим законам, принимая участие в электронных голосании. Также в заявлении уточняется, что каждый гражданин Украины, как и налогоплательщик, на это имеет право.

Автор этого заявления сделал Дмитрий Потапов.

Следует отметить, что запрос зарегистрирован 14 апреля этого года, и уже набрала 65 голосов из 25 тысяч.

Россияне резко разлюбили Дональда Трампа

США: "стратегического терпения" в отношении КНДР закончился

В... ( подробнее )

Опрос: Кернес — самый популярный украинский мэр

Вторым стал глава региона Ивано-Франковская область

Самый популярный украинский мэр города — глава Харькова Геннадий Кернес. Как свидетельствуют данные украинского муниципального опроса, проведенного Социологической группы "Рейтинг". Отметил, что глава Харькова занял первое место среди мэров городов украины по уровню удовлетворенности населения работой мэра. "72% респондентов поддерживают действия Геннадия Кернеса", в зависимости от результатов обследования.

По данным "Рейтинга", этот результат является лучшим среди городов Украины. Второе и третье места по этому показателю, Ивано-Франковска и Тернополя. Харьков тоже вошел в тройку призеров на утверждение работы мэрии. Вместе с ним в тройку вновь вошли в Ивано-Франковска и Тернополя. Опрос проводился в 22-х областных центров Украины. Впервые Кернес выиграл выборы городского главы в октябре 2010 года, набрав 30% голосов. В октябре 2015 года, он снова победил на выборах мэра Харькова с результатом 65,8 %.

подробнее )

Хороших дорог в Украине еще долго не будет - глава Укравтодора

Без радикального увеличения финансирования, катастрофическая ситуация на дорогах украины долго не изменится. Об этом заявил глава Укравтодора Славомир Новак в интервью 5 каналу.

По его словам, ситуация с дорогами в Украине, является результатом хронического недофинансирования. “Это-результат постоянного игнорировать маршрутов в течение последних 20 лет, это результат хронического недофинансирования“, - считает Новак.

“Таким образом, мы должны честно людям сказать, прямо в глаза, я поддерживаю открытый диалог, и надо сказать, ситуация еще долго не будет исправлена. Очень открытый, надо сказать, если уровень финансирования будет на этом уровне, что она является сегодня... Я, как руководитель Укравтодора есть 5 млрд грн для строительства дорог, 5 млрд евро на всей сети дорог, может быть, 2 миллиарда долларов, чтобы пропатчить их. Надо сказать откровенно, без радикального увеличения финансирования на дорогах ситуацию не исправить“, - сказал Новак.

Ранее, Кабмин... ( подробнее )

На Одесском авиазаводе провели обыски, подозревают растрату госсредств, - прокуратура

Председатель Люстрационного комитета Одесской области, сообщил, что нашли "все, что нужно"

Вторник, 11 апреля, правоохранители провели обыск на государственном предприятии "Одесского авиационного завода". Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

"Сейчас проверяется версия о растрате имущества и средств государственного предприятия "Одесского авиационного завода", - заявил в прокуратуру.

Следователи прокуратуры Одесской области расследуют уголовное дело по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата, завладение имуществом). В этой связи, на момент исследования, на основании определения суда, следователи прокуратуры совместно с работниками Управления СБУ в области и вносятся записи на территории указанного предприятия.

Кроме того, председатель Люстрационного комитета Одесской области Константин Цховребашвили в Facebook уточнил, что, в частности, руководитель службы безопасности компании при обыске был найден пистолет Марголина... ( подробнее )

banner13