Мода

Правительство отменило пенсионный сбор с покупки валюты

Кабмин внес изменения в порядок уплаты сбора на пенсионное страхование.

Кабинет министров на сегодняшнем заседании внес изменения в порядок уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование для некоторых видов операций. Об этом, информирует пресс-служба Минсоцполитики.

"Кабинет министров на своем заседании внес изменения в порядок уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование для отдельных видов деятельности, - говорится в сообщении.

Ведомство сообщило, что необходимость принятия правительством такого решения вызвана тем, что закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году" были внесены изменения в закон "О всех обязательное государственное пенсионное страхование".

В частности, были исключены из него, предусматривающего уплату сбора на государственное пенсионное страхование при покупке физическими... ( подробнее )

В Украине увеличились запасы газа в хранилищах

Запасы газа в ПХГ Украины за неделю вырос незначительно до 8,33 млн. кубометров.

Запасы природного газа в Украине в подземных хранилищах газа (ПХГ) с 8 по 16 апреля выросли на 0,3%, или на 22 млн кубометров, - до 8,329 млрд кубометров 8,307 млн. куб. м.

Об этом свидетельствуют данные оператора газотранспортной системы Украины госкомпании "Укртрансгаз". Цены на нефть стабильны после снижения накануне

По данным компании, 16 апреля из хранилищ было отобрано 3,62 млн. кубометров газа, закачано – 13,81 млн. куб м.

В сентябре 2016 года, правительство утвердило график подготовки Украины к отопительному сезону, а также был определен объем запасов топлива для потребителей тепла и электричества. В отопительный сезон 2016-2017 гг года, Украина вошла с запасами газа на уровне 14,7 млрд кубометров, 11 марта "Укртрансгаз" сообщила, что Украина прекратила отбор газа из хранилищ и начала его загрузки в режиме на 4,5 млн кубометров в день.

подробнее )

Пекин призвал не политизировать экономическую инициативу Китая

ПЕКИН, 18 апр — РИА новости, Иван Булатов. Не стоит политизировать даже среди участников форума высокого уровня для международного сотрудничества в рамках стратегии "Один пояс — один путь" в Пекине лидеры некоторых западных стран, заявил на спецбрифинге в четверг министр иностранных дел Китая Ван И.

В Пекине 14-15 мая состоится форум высокого уровня для международного сотрудничества в рамках стратегии "Один пояс — один путь". Участие в форуме подтвердили президенты и премьеры 28 стран-членов, в том числе президент РФ Владимир Путин.

"Эта инициатива экономики, является экономическое сотрудничество, мы не хотим его политизировали", — сказал Ван И, отвечая на вопрос, если западные лидеры не подтвердить участие, так как, например, не понимают, китайская инициатива.

По словам министра иностранных дел КИТАЯ, Пекин всегда считал и считает, что все страны равны. Он отметил, что регион, который охватывает инициативу, — "Евразия", но в рамках этой инициативы расширяться.... ( подробнее )

Британия начала борьбу с доставкой наркотиков в тюрьмы на дронах

В Англии и Уэльсе создали подразделение по борьбе с незаконным использование беспилотных летательных аппаратов для контрабанды товаров в тюрьме. Об этом сообщает би-БИ-си.

Квадрокоптеры просты в управлении и относительно дешево. С их помощью у задержанных незаконно доставляются наркотики, оружие, сотовые телефоны и инструменты.

Отныне, полиция и тюрьмы будет обмен информацией, для того, чтобы вычислить людей, которые выполняют дроны. Такая проблема существует не только в Великобритании: на прошлой неделе власти Швейцарии объявили, что в двух мировых тюрьмах будет установлен комплект датчиков, которые реагируют на беспилотные летательные аппараты.

Британское министерство юстиции сообщило, что до создания сил специального назначения в марте, совместные усилия полиции и тюремных сотрудников были арестованы два человека. Они были приговорены к лишению свободы за попытку доставить в тюрьму Хартфордшир, Саффолк и Кент контрабандных товаров на сумму около 60 тысяч... ( подробнее )

В Северной Корее грозят продолжать ракетные испытания

Северная Корея будет продолжать испытания ракет, несмотря на международное давление и напряженность в отношениях с США. Об этом заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Хан Сун-сказал рель в интервью BBC.

"Мы тратим больше ракет-тесты на еженедельной, ежемесячной и ежегодной основе", - сказал он.

Han Song-рель заявил, что война может начаться, если США "довольно глупо, военные средства".

16. Апреля, Северная Корея неудачно ракету с Восточного побережья пытается.

В тот же день вице-президент США Майк пенс сказал, что тест-это запуск ракеты в КНДР провокацией. Совет национальной безопасности Южной Кореи также отреагировал на ситуацию, пообещал, решительно ответить на провокации со стороны Северной Кореи.

Позже советник президента США по национальной безопасности, Герберт МакМастер сказал, что сейчас уже существует Международный консенсус, в том числе с руководством Китая, заявив, что дальнейшие ракетные испытания Северной Кореи... ( подробнее )

Полиция продолжает работать в усиленном режиме

Основное внимание было уделено местам массового отдыха граждан, в лесопарковых зонах и вблизи водоемов

Полиция продолжает работать в усиленном режиме во время мемориальный дней. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Основное внимание было уделено местам массового отдыха граждан, в лесопарковых зонах и возле воды.

Кроме того, на территории Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Тернопольской, Харьковской и Черновицкой областях, где проходят поминальные дни, усилили патрулирование вблизи кладбищ и мест поклонения.

Также полиция проводит профилактические мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения и призывает граждан не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

подробнее )

Эрдоган намерен "немедленно" обсудить вопрос введения смертной казни

Такой шаг будет означать крах переговоров о вступлении Турции в ЕС, что страна ведет с начала 2000-х годов

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что после состоявшегося в воскресенье, 16 апреля, референдум в правительстве страны начинают рассматривать необходимость введения смертной казни, передает Reuters.

Во время выступления перед журналистами в своей резиденции президента в Анкаре, глава государства отметил, что намерен немедленно обсудить вопрос о возвращении к конституции о смертной казни с премьер-министром Бинали Йылдырымом и председатель оппозиционной Партии националистического движения (ПНД) Девлетом Бахчели.

Reuters указывает, что такой шаг будет означать крах переговоров о вступлении Турции в ес, что страна ведет с начала 2000-х годов.

Напомним, вчера в Турции прошел референдум о конституционной реформе, которая предусматривает переход страны на президентскую систему правления.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже поздравил... ( подробнее )

banner13