Мода

Минэнергоугля предложило запретить импорт энергетического угля из России

Проект решения о запрете ввоза, передается в Кабинет

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что министерство подало в кабинет министров проект решения о запрете импорта угля из России. Об этом он заявил журналистам в среду, передает "УНН".

"Министерство просило в Кабинет документы, для того, чтобы запретить импорт со стороны россии группы угольной энергетике", - сказал он.

Напомним, 16 марта, Кабинет министров на месяц продлил действие чрезвычайного состояния на рынке электроэнергии из-за прекращения поставок угля антрацит неконтролируемой территории Донецкой и Луганской областей.

подробнее )

Япония закончила финансовый год с профицитом баланса внешней торговли

ТОКИО, 20 апр — РИА новости, Ксения Нака. Японии закрыты в 2016 финансовом году, который закончился 31 марта, с профицитом внешнеторгового баланса, который произошел впервые с 2010 года, такие данные сообщает министерство финансов страны.

Баланс внешней торговли, который представляет разницу между экспортом и импортом, в размере 4,69 млрд иен (около 43,4 млрд долл.). В отношении США профицит в Японии, для которой новый президент страны Дональд Трамп подверг резкой критике Токио, снизилась на 8,2% и составила 6,63 млрд иен (около 61,3 млрд долларов).

Экспорт упал на 3,5% до 71,52 трлн иен (662,2 млрд долларов). Импорт снизился на 10,2% до уровня в 61,52 трлн иен (около 569, 6 млрд долларов). В качестве основной причиной профицита указывает значительное – 10% — укрепление иены.

подробнее )

Юнкер: Переговоры по Brexit начнутся после выборов в Британии

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что реальные переговоры о выходе Великобритании из ЕС начнутся после внеочередных выборов 8 июня 2017 года. Об этом заявил представитель Европейской комиссии Маргаритис Схинас в дневнике брифинге в Брюсселе, сообщает Европейская правда.

По его словам, вчера Юнкер провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании, Тереза Мэй.

"Президент Юнкер считает, что эти политические переговоры с Великобританией начнут после выборов, которые пройдут 8 июня", - сказал Схинас.

Он уточнил, что речь идет не об отсрочке начала переговоров, потому, что изначально были запланированы на июнь.

19 апреля Мэй заявил, что повторного референдума о сохранении членства Великобритании в ЕС не будет. Читайте также: Досрочные выборы в Британии не повлияет на курс Brexit - ЕС

подробнее )

Парламент Великобритании одобрил досрочные выборы

Палата общин (Нижняя палата) парламента Великобритании поддержал предложение премьер-министра Терезы Мэй о проведении досрочных выборов в парламент 8 июня 2017 года. Об этом сообщает агентство би-Би-Си.

За проведение выборов проголосовали 522 депутата палаты общин, против - 13.

Как уточняет агентство Deutsche Welle, до голосования, Мэй попросил парламент поддержать его призыв к досрочным выборам. "Я думаю, что в этом очень важном для государства момент здесь, в westminster (парламент - Ред.), должно быть единство, а не раскол", - заявил он.

18 апреля 2017 года, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о проведении досрочных парламентских выборов в стране 8 июня 2017 года. Он пояснил, что необходимо переизбрать парламент тот факт, что после проведения референдума о Brexit Великобритании нужна определенность, стабильность и сильное руководство, и добавил, что теперь "страна выступает в качестве единицы westminster - не".

подробнее )

Треть россиян считают возможной войну с США, показал опрос

МОСКВА, 17. Апреля — РИА Новости. Треть россиян допускают возможность войны между Россией и США, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Конфликт России и США, НАТО большинство наших сограждан (63%) по-прежнему не кажется невозможным или очень маловероятным, тем не менее, доля тех, кто считает войну возможной, или уже прошедшее, достигает 30%", - говорится в материалах исследования, которые есть в распоряжении РИА Новости.

Так, 16% опрошенных имеют сегодня борьба абсолютно невероятно, 47% — маловероятно, еще 16% говорят, что война начнется и очень вероятно, 14% считают, что это нормально.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-спутник" проведен 11-12 апреля 2017 года среди 1,2 тыс. респондентов методом телефонного интервью. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Социологи отмечают, что в марте 2014 невероятная война четверть опрошенных (25%) сказал, что более половины (51%) сказали, что маловероятно,... ( подробнее )

В Харькове не планируют возобновлять отопительный сезон из-за похолодания

Также муниципалитет не планирует приостановить занятия в школах

В Харьковском горсовете сообщили, что не планируют возобновлять сезон из-за похолодания. Кроме того, не планируется прекращать занятия в школах. Об этом в эфире "112 Украина", заявил журналист.

"Городской совет не планирует продлевать отопление, также в горсовете заявили, что прекращать занятия в школах, что они не собираются. Однако, если родители решили не пускать своих детей в школу, не будет рассматриваться как прогул", - сказал журналист.

Но в 13 районах Харьковской области прекратили занятия в школах.

"В Лозовой (харьковская область) на вчерашний день упали на 10 см снега, мы закрыли школы. Дети сегодня не идут. Еще в 13 районах закрыты школы", - передает корреспондент.Напомним, Киевская городская государственная администрация не намерена продлевать сезон из-за охлаждения.

подробнее )

Зачем нужно менять шины по сезону: ставим летнюю резину

Со сменой сезона приходит время и для смены резины на автомобиле — профессиональные, да и начинающие автомобилисты хорошо знакомы с этим правилом. На улице весна, а значит, самое время задуматься о покупке летних покрышек. Не зря утверждают, что качество и сезонность покрышек непосредственно влияют на безопасность вождения.

В интернет-магазинах, как kolesiko.ua, можно заказать подходящие покрышки с доставкой. Но, чтобы не прогадать с покупкой, следует разобраться в особенностях этого вида резины.

p>автомобильные шины

Зачем нужны летние покрышки для автомобиля

В холодное и теплое время года эксплуатация покрышек сильно отличается, поэтому игнорировать необходимость в смене резины на лето не стоит. Для начала давайте разберемся, зачем вообще менять «обувку» автомобилю:

  • Суть в том, как и по какой технологии изготавливается зимняя... ( подробнее )

"Укрнафта" объяснила причину обысков в компании

Обыски в компании "Укрнафта" относятся аукционы, 2013-2015.

GPU при помощи Службы безопасности проводит следственные действия в центральном офисе ПАО "Укрнафта" и его региональных филиалов в Борислав, Прилуки, Полтава и Ахтырке. Об этом информирует пресс-служба "Укрнафты".

"Обыски проводятся на основании постановлений Печерского районного суда города Киева от 29.03.17 g. в рамках уголовного дела, которое касается аукционов нефти в течение 2013-2015", - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о возбуждении уголовного дела зарегистрировано 29 декабря 2016 года: "тем не Менее, с самого начала досудебного следствия не было проведено никаких следственных действий, Генеральная прокуратура Украины не на имя компании, а также с просьбой предоставить информацию или документы".

"Укрнафта" открыта для сотрудничества и содействия, тем не менее, непрерывные исследования и проверки не способствуют продуктивной работе предприятия", - отмечают в компании.

Тем... ( подробнее )

Доллар опустился ниже 56 рублей

МОСКВА, 17 апр — РИА новости. Доллар упал до 1,5 недель – ниже 56 рублей, отыгрывая рост спроса на ликвидность на фоне апрельского налогового периода в РОССИИ.

Курс доллара расчетами "завтра" на 16.53 мск снизилась на 39 центов, до 55,97 рубля, курс евро-на 19 копеек, до 59,64 рубля. Евро обновил сегодня, по крайней мере, с лета 2015 года, опустившись до отметки 59,54 рубля, доллар ранее в понедельник дешевел до 55,96 рубля — минимум с 5 апреля.

Нефть почти 56 долларов за баррель марки Brent и роста спроса на рубли в рамках налогового периода апрель поддерживают курс российской валюты, говорят дилеры.

подробнее )

На Украину надвигается новая непогода

Чем ближе ночь, снег падает в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и в целом большинство регионов от востока, южных и центральных областей

В ряде областей Украины, ожидается снег. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

Так, она предусматривает, налипание мокрого снега. И на западе, и вряд ли будет дождь с мокрым снегом. На остальной территории Украины - без осадков.

"Но холодно будет везде: в ночь на рождество, в день от 0 до 6 градусов тепла. В Киеве завтра сухо и холодно, ночью небольшой мороз, днем 4-6 градусов тепла", - говорится в сообщении Диденко.

"Циклон будет завтра вечером, чтобы наши восточные границы, но уже 20 апреля новый всепогодный подходит на юго-западе Одесской области, в Закарпатье", - добавил метеоролог.

подробнее )

banner13