Мода

В МВФ настаивают на повышении пенсонного возраста

Пенсионная реформа является важной частью очередного пересмотра программы МВФ, и это включает в себя повышение пенсионного возраста.

Повышение эффективного возраста выхода на пенсию имеет решающее значение для продолжения сотрудничества между Украиной и Международным валютным фондом, поскольку этот инструмент является важным элементом в сокращение дефицита Пенсионного фонда Украины, второй по величине (говорить о дефиците - прим. авт.) в мире по отношению к ВВП.

Об этом заявил директор Европейского Департамента МВФ Пол Томсен на пресс-конференции.

"Пенсия очень низкая, их реальный Размер был уменьшен за счет инфляции. Есть необходимость увеличить их, но это должно происходить параллельно с параметрических изменений в пенсионной системе, что позволит восстановить финансовую состоятельность. Так что, да, увеличение низких возрастов выхода на пенсию, повышение эффективного возраста выхода на пенсию имеет решающее значение. Это действительно вопрос, по которому... ( подробнее )

Из свободного доступа убрали "особенные" декларации

Национальное Агентство по предотвращению коррупции спокойно, никого не замечая, удален от электронного декларирования сайта около ста человек. Как сообщалось, в программе журналистских расследований 24 канала, основная часть скрыта заявления принадлежит работникам органов военной прокуратуры и ГПУ.

“Последнее, что мы можем ожидать от агентства, что является основой электронного декларирования является то, что он просто тихо прикрыть декларации. Как я понимаю, сделал ставку, что никто не заметит. Ну, потому что вы пытаетесь разоблачить исчезновение сотни документов в базе данных полутора миллионов записей. И нет, я заметил“, - рассказал журналист канала Дениса Бигуса.

После исчезновения появились во всех новостях, агентства дал объяснение. Декларация удержанных в соответствии с решением заместителя Генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

“Решение Матиос неожиданно взяла верх над Законом Украины О декларации, что никаких... ( подробнее )

Подача электроэнергии на ДФС восстановлена

Электроснабжение Донецкой фильтровальной станции было восстановлено, ремонт окна не представляется возможным из-за отсутствия координации с российской стороной.

Министерство временно оккупированных территориях объявили о восстановлении электроснабжения Донецкой фильтровальной станции (дфс) и отсутствие электричества в Авдеевке.

"По состоянию на 13.30 восстановлено электроснабжение ДФС. Авдеевка обесточена из-за повреждения в серой зоне. Ремонт не сделан, нет соглашения с российской стороны в СЦКК", – говорится в сообщении на сайте Министерства в Twitter в субботу.

Как сообщалось, из-за вражеских обстрелов Авдеевки 21 апреля и ДПП остались без электроэнергии.

подробнее )

ЛЭП Авдеевского коксохима снова обстреляли

Линия электропередачи, подающая электроэнергию по Авдеевскому коксохимическому заводу, снова были обстреляны.

Линия электропередачи, подающая электроэнергию к Авдеевскому коксохимическому заводу (АКХЗ), в четверг вновь были обстреляны.

Об этом написал генеральный директор предприятия Муса Магомедов на Facebook.

"Стреляли с обеда. АКХЗ остался без трех фаз, в Авдеевку через наш трансформатора проходит в два этапа, удалось сохранить своего поколения. Ips информации нет, но думаю, что также в два этапа, что означает стопа, как и мы. Осмотр линий, чтобы начать утро", - сказал он. Ситуация на Донбассе: из-за обстрелов обесточены пять населенных пунктов

Следует напомнить, что с начала боевых действий АКХЗ был в 13 раз. Компании неоднократно был массированным бомбардировкам. На его территории разорвалось более 320 снарядов, девять работников погибли, более 50 человек получили ранения.

подробнее )

На границе с аннексированным Крымом Украина проведет учения АТО

Сегодня на границе с аннексированным крымом пройдут антитеррористические учения.

На территории Генического района Херсонской области, которая граничит с анексованим Крымом, 21 апреля пройдут антитеррористические учения.

Об этом Крым.В самом деле, - сказал начальник пресс-службы управления херсонского главка СБУ Виктория Шакула. "Это обычные учения, процедура, которая время от времени проводим", - пояснил он.

По его информации, обучение будет вести координационную группу Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в Херсонской области.

СБУ просят местных жителей сохранять спокойствие в связи с концентрацией в деревне солдаты, и военные, и с пониманием за возможные временные неудобства".

В свою очередь начальник пресс-службы Бердянского пограничного отряда Государства Украины Неля Доценко уточнил, что 21 апреля контрольно-пропускной пункт "Чонгар" работает в штатном режиме.

Геническ Херсонской области,... ( подробнее )

Трогательные снимки: милые дети и счастливые животные (Фото)

Эти замечательные и трогательные фотографии яркое подтверждение тому, что дети всегда найдут общий язык с животными. Сходства. Они слишком маленькие, милые и всегда хотят на ручки и играть. И самое главное, что бы их любили.

подробнее )

ДТЭК начал экспорт электроэнергии в Молдову

Энергохолдинг ДТЭК, с 1 апреля начался экспорт электроэнергии в Республику Молдова.

Об этом сообщил директор департамента энергоснабжения комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, Ольга Буславец.

"У нас в апреле, уже два дня, идет на экспорт в Республику Молдова", - сказал на круглом столе "Новая эра украинской энергетики: в шаге до принятия закона о рынке электроэнергии", организованного Интернет-ресурсом "Энергоформа" в Киеве в понедельник.

То есть Буславец пояснил, что в этот момент электричество в Республике Молдова поставляет ДТЭК, покупая "Энергорынка" в нормальных условиях.

Она также добавила, что стоимость доставки данного договора не дает преимущества, тем не менее, начало поставок важно для восстановления утраченных позиций на рынке Республики Молдова.

По данным НЭК "Укрэнерго", в ночь максимум 2 апреля экспорт Республики Молдова составил 398 МВт, с энергоострова "Бурштынской ТЭС" – 354 МВт в Польше... ( подробнее )

"Укрпочта" выпустила акции более чем на 6,5 млрд гривен

"Укрпочта" представила КОМИССИИ выпуска акций более 6,5 млрд грн.

Комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (нкцбфр) зарегистрировала выпуск акций национального оператора почтовой связи ПАО "Укрпочта" 6 миллиардов 518,597 млн. грн.

Согласно сообщению на странице КОМИТЕТА в социальной сети "Facebook", решение о предоставлении обществу временного свидетельства о регистрации выпуска акций члены КОМИССИИ приняли на следующем совещании 13 апреля.

ПАО "Укрпочта" в сфере управления Министерства инфраструктуры. Укроборонпрому не знаем о судьбе крейсера "Украина"

"Укрпочта" предоставляет более 50 видов услуг, почти 12 тыс. отделений по всей Украине. В компании работает 76 тысяч работников, из которых 33 тысячи – почтальоны, 13 тыс. – операторы.

В конце 2016 года уставный капитал ПАО "Укрпочты" был 359,255 млн. грн. Кроме того, 6,46 млрд грн был капитал в дооценке. Общего акционерного капитала компании составила 7,165 млрд. грн.

подробнее )

Трамп хочет встретиться с Папой римским Франциском

Президент США Дональд Трамп хочет встретиться с папой Франциском. В то же время он не уточнил, когда такая встреча может состояться. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Паоло Джентилони в Вашингтоне, сообщает УНИАН.

"Я очень рассчитываю на встречу с папой римским", - заявил Трамп, отвечая на вопрос итальянских журналистов.

В то же время он не уточнил, когда такая встреча может состояться. Тем не менее, Трамп подтвердил участие в саммите группы семи, который пройдет 26-27 мая в Таормине (Сицилия).

"Я хочу сказать, что с нетерпением ждет поездки на Сицилию в рамках G7, в период, когда мы стараемся сотрудничать не только в области безопасности, но также в науке, коммерции, здравоохранения и технологий", - заявил Трамп.

В свою очередь, Джентилони сказал, что он ожидает, что визит трампа принять участие в саммите G7. По его словам, этот саммит станет возможностью для демонстрации единства между лидерами большой... ( подробнее )

Американцев возмутил новый скандал на борту American Airlines

В США, вторая в этом месяце, авиакомпания оказалась в центре скандала, произошедшего на борту самолета. На этот раз репутациионные потери грозят компании American Airlines, работник, который, по словам очевидцев, силы взял пассажрки ландау, "ударив в лицо". Об этом пишет The Huffington Post.

Об инциденте узнали благодарая записи, которые опубликовал один из пассажиров в Facebook. На видео мы видим женщину, которая с ребенком находится на въезде в каюте и плачет. Другие сотрудники авиакомпании пытаются успокоить.

Один из пассажиров стремится защитить женщину и требует назвать ему имя человека экипажа, которые участвовали в конфликте.

Затем, есть один человек в форме сотрудника American Airlines, которая входит в ссоре человека-пассажир и призывает его ударить. Этот конфликт закончился без боя.

Автор видео пояснил, что перед началом регистрации сотрудник авиакомпании силы забрал коляску у женщины с ребенком, поражает и почти коснуться его ребенка.

Авиакомпания... ( подробнее )

banner13