Мода

Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда

По словам министра МИУ Владимира Омеляна, Украина ставит тест поезда в Иране.

Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда для перевозки сельскохозяйственной продукции, в первую очередь, пшеницы из Украины в Иран.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян после встречи с делегацией Ирана, передает Экономическая правда со ссылкой на пресс-служба МИУ.

Министр сказал, что путь будет проходить на территории Грузии и Азербайджана. Он также отметил, что испытания поезда сообщением Украина-Иран может пойти уже летом 2017 года.

"Это очень перспективное направление сотрудничества для обеих стран. Украина должна развивать новые международные транспортные коридоры, чтобы стать надежным транзитным мостом между Европой, Азией и Востоком", - сказал Омелян.

Министр также призвал к иранской стороне рассмотреть возможность транспортировки иранской нефти в Украине, а также перспективы строительства нефтеперерабатывающего завода на... ( подробнее )

Манафорт собирается работать на китайского миллиардера, - источник

Переговоры о китайских инфраструктурных проектов в США продолжается

Бывший советник президента США беглого экс-президента трампа Украины Януковича Пол Манафорт будет работать на китайского миллиардера яньчи. Об этом сообщает газета "файнэншл Таймс".

Среди задач Манафорта, чтобы помочь владелец строительной Империи Тихоокеанская Строительная Группа Китай получить инфраструктурные контракты в США в триллион долларов. По данным газеты Манафорта и Ян Ши встретились в Шанхае перед встречей китайский миллиардер заявил, что Манафорта поможет ему во время так называемой "инфраструктуры взрыва" в США. Манафорта подтвердил, что он был в Шанхае, но отрицает деловой характер поездки. Чуть позже деловой характер визита в Шанхай подтвердил, но отрицал, что об инфраструктурных проектах.

Издание отмечает, что встреча с Чи был предварительным. "Павел пришел на работу по конкретным проектам", - сказал источник, добавив, что через месяц Манафорта вернется в Китай для дальнейших... ( подробнее )

На председателя наблюдательного совета "Киевгорстроя" совершено покушение

Согласно Слончака, в момент инцидента, который проходил прямо на глазах сотрудников полиции, сотрудники полиции не совершали никаких попыток вмешаться

В понедельник, 24 апреля, примерно в 22 часа, сделали вооруженное нападение на председателя наблюдательного совета публичного акционерного общества "Холдинговая компания "Киевгорстрой" Владимира Слончака, сообщают "Украинский новости украинские".

"Вернувшись домой в городе Васильков автомобиля марки "Мерседес" с номерами МЕНЯ 9400 ИСКУССТВА сначала преследовали, а потом начали блокировать движение машины Владимира Слончака. Во время движения неизвестные открыли огонь по машине чиновника, ПАО "ХК "Киевгорстрой". Чтобы избежать нападавших, водитель транспортного средства, пришел на территорию Васильковского отдела полиции по улице Покровской, 1. Злоумышленников это не остановило. Три нападающих вышли из машины, началась стрельба, и применил холодное оружие. В результате конфликта Владимир Слончак получил ножевое ранение",... ( подробнее )

Прогноз погоды в Украине 24 апреля: будет холодно и дождливо

В начале недели в Украине будет еще холодно, будет дождь.

В ближайшие дни погоду в Украине продолжит определять холодная воздушная масса, рисование сообщает Укргидрометцентр в воскресенье.

В понедельник в стране будет дождь, в Карпатах с мокрым снегом, в Восточной части сильные дожди, лишь в северных областях-без осадков. Ветер Северо-Западный, 5-10м/с.

Температура воздуха ночью 1-6° тепла, в северных и западных областях на поверхности почвы и воздуха местами заморозки 0-5°, днем 8-14° тепла, на высокогорье Карпат ночью 2-7° мороза, днем 0-5°тепла.

В Киеве - без осадков, замораживания температура воздуха ночью 1-3°тепла, на поверхности почвы 0-2

подробнее )

В посольстве объяснили, кто австрийских политиков посетил Крым

В так называемом Ялтинском международном экономическом форуме приняли участие только в двух из пяти заявленных участников из Австрии. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на посольство Украины в Австрии.

"Вместо пяти, идут двое: Иоганн хюбнер (нижняя палата парламента) и Ханс-Йорг любителей (верхней палаты)", - пояснили в посольстве.

Оба политика принадлежат к крайне правой Австрийской партии свободы, который в январе подписал соглашение о сотрудничестве с партией "Единая Россия".

"Хюбнер неоднократно был в Крыму, в частности, присутствовал на так называемый "референдум" в марте 2014 года. Он уже имеет статус персона нон-грата в Украине. Для любителей посещения Крыма впервые", - говорится в сообщении.

См. также: посла посетить Крым политиков из Австрии: выполнить контракт с Россией

Имена трех австрийцев, которые отказались от участия в Ялтинском форуме, не уточняется, но известно, что среди них есть два вице-мэра австрийского... ( подробнее )

В Киеве спрячут под баннером недострой у арены Евровидения

Недостроенную многоэтажку возле Международного выставочного центра на улице Шептицкого закроют защиты от баннера до конкурса Евровидение 2017 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заместителя главы Киевской городской государственной администрации Алексей Резников.

Недостроенное здание возле Международного выставочного центра на улице Шептицкого в Киеве закроют защита баннера на Евровидении-2017, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Алексей Резников.

“Мы наконец-то договорились с компанией Нафтогаз, который владеет недостроем на Шептицкого. Это объект, который находится рядом с территорией СНГ, и выглядит не очень привлекательно. У нас были длинные дискуссии, и я рад сообщить, что Нафтогаз закрывает защита баннера этого здания“, - сказал Резников на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Также резников сообщил, что на баннере будет изображен нейтральный сюжет.

Напомним, что порядок во время "Евровидения"... ( подробнее )

Медведев: Минфин показывает "кино страшное", а МЭР - "оптимистическое"

МОСКВА, 24 апреля — РИА новости. Премьер-министр российской ФЕДЕРАЦИИ Дмитрий Медведев пошутил, что министерство Финансов указывает на то, "страшное кино", и минэкономразвития - "кино оптимистка", подчеркивая различие двух экономических министерств.

Глава правительства в понедельник принимает участие в расширенной коллегии минэкономразвития. Прежде чем начать свое выступление, было показано видео от экономической ситуации и прогнозов.

"Очень разные два экономических ведомства. Когда проходит колледжа министр Финансов — кино страшное, и когда проходит колледжа минэкономразвития — кино-оптимист", — сказал Медведев, начиная свое выступление.

Он добавил, что это позволяет под разными углами зрения на экономику, видеть свои сильные и слабые стороны.

На прошлой неделе, Медведев принял участие в расширенной коллегии минфина.

Медведев также подчеркнул, что работа экономистов всегда будет много, потому что все время новые проблемы.

"Как... ( подробнее )

Жители Киева смогут досрочно отключать отопление в квартире

В Киеве можно присоединить батарею и, наконец, избавиться от космическая оплаты за отопление. Об этом сообщили в пресс-службе Киевэнерго.

“В связи с потеплением, который, по прогнозам Укргидрометцентра, юридическое лицо, в том числе кооперативы и ОСМД, могут обратиться в Центр обслуживания клиентов Киевэнерго по отключению центрального отопления в любое время. Сегодня мы получили 485 таких приказов“, - говорится в сообщении.

Что касается отключения отопления потребителей, которые "Киевэнерго" является поставщиком услуг, он начинается после соответствующего решения Киевской городской государственной администрации.

Причина это средняя температура выше + 8 ° С В течение 3 дней подряд. Во-первых, от системы отопления административного здания, потом жилье и объекты социальной сферы (детские сады, школы, больницы).

Крах централизованного теплоснабжения, согласно техническому регламенту, она длится от 3 до 7 дней.

Ранее сообщалось, что украинцам... ( подробнее )

banner13