Мода

Полицейские в Париже спасли женщину, которую уже считали мертвой

В Париже полицейским удалось реанимировать женщину, сотрудники скорой помощи объявили умершей в час. Об этом сообщает агентство BBC.

Врачи приехали на вызов к 49-летней женщины после того, как ее 18-летняя дочь женщины нашел бездыханной на полу, и кажется, что перенес сердечный приступ. Попытки врачей снова жить женщина, провалились.

Сообщается, что сотрудники скорой помощи объявили умершей жены в 18:10 по местному времени и под свидетельство подписано о ее смерти.

Но спустя час два парижских полицейских, чтобы составить протокол о причине смерти, поднял одеяло, покрывавшее жена, и, заметив признаки жизни. Один из них проверил его пульс на шее, и обнаружил, что ее сердце еще билось.

Пока один из потрясенных полицейских женщина держала за руку и попытался заговорить с ней, другой срочно местная пожарная позвонил, где он подробно объясняет, как искусственное дыхание и массаж сердца давление.

После 30 минут данной процедуры, женщина, которая... ( подробнее )

В одном из районов Киева вспыхнул огромный пожар

Из-за ЧП половина района осталась без электричества

В Киеве, в районе станции метро "Академическая", в среду, 26 апреля, вечер начался огромный пожар, который полмикрорайона остались без света "Вестям", - рассказал местный житель Игорь. Кризис неплатежей: Сто домов в Киеве без горячей воды из-за "противостояния" поставщиков

"Проблемы с электричеством у нас начался день. И теперь, вечером, недалеко от станции метро вспыхнул огромный трансформатор высотой с девятиэтажку. Уже отключил супермаркет "Новус" и близлежащих домов. Они говорят, что это неделя", - рассказывает,-мы из киева.

В ГосЧС Киева "Вестям" подтвердили в 20:18 поступило сообщение о пожаре на трансформаторной подстанции, которая обпеспечивает электроэнергии в районе. "Наши люди теперь на месте. Но пока не могут приступить к тушению, поскольку "Киевэнерго" должна отключать питание трансформатора. По последним данным, аварийные бригады "Киевэнерго" уже на месте.

подробнее )

В крупнейшей инвесткомпании Украины прошли обыски

СБУ завершила обыск в офисе Dragon Capital, удалил несколько компьютеров.

Служба безопасности Украины (СБУ) завершила обыск в офисе Dragon Capital (Киев), в результате которой было удалено несколько системных блоков, сообщает агентство "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы компании Ольга Белобловская.

В настоящее время, компания возвращается к работе, добавила она.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании совета министров в среду сообщил о поступившей информации об исследованиях в Dragon Capital. В Dragon Capital проводят обыски

"Я только что написал. Как реагировать, даже не знаю. Теперь я написал данные, которые идут обыски в инвестиционной компании Dragon Capital... Выкидывает там, техника", - сказал премьер-министр и поручил правительственному уполномоченному в области инвестиций, первый заместитель министра финансов Оксане Маркаровой связаться с Dragon Capital, чтобы прояснить ситуацию.

"Я не... ( подробнее )

В ЕС согласились финансировать Северный поток-2

Энджи компания omv, Shell и Uniper и wintershall намерена инвестировать в проекты миллиарды евро

Компания-оператор "Норд Стрим АГ" подписала 2 соглашения о финансировании строительства газопровода через Европейский союз с несколькими европейскими компаниями.

Как сообщает пресс-служба "Газпрома", чтобы финансировать проект согласилась Энджи, с omv, Shell и wintershall в Uniper.

"Пять европейских компаний обязуются предоставить долгосрочное финансирование в размере 50% от общей стоимости проекта, который в настоящее время оценивается в 9,5 млрд евро. Вклад каждого предприятия составит 950 млн евро. Единственным акционером проектной компании "Норд Стрим АГ" 2 останется "Газпром", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что Северный поток-2 газопровода из России в Германию по дну Балтийского моря протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую соединит ресурсной базы российских и европейских потребителей. Строительство... ( подробнее )

Украина и НАТО разрабатывают программы по реабилитации бойцов АТО

Петр Порошенко приветствовал инициативу Украины завоеванных" о создании центров психологической реабилитации.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине, наряду с трастовых фондов НАТО разрабатываются программы реабилитации, в том числе психологической, украинских военных.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом Порошенко сообщил во время торжеств по случаю объявления кандидатов в состав национальной сборной Украины для участия в соревнованиях "Игры Непокоренных", которые пройдут в Торонто. "Сегодня происходит очень важное событие – Украина впервые участвует в "Играх Непокоренных".

Украинский звук имена этих соревнованиях мне больше нравится, потому что это непокоренной наш народ, непокоренным-это наш народ и является непокоренным-это наше государство. Поэтому, естественно, что сегодня мы находим и отбираем лучших из лучших, которые достойно представят в сентябре в Канаде, наше с вами государство", - сказал Порошенко.

Президент... ( подробнее )

В Нью-Йорке сегодня вручат премию "Свобода писать", предназначенную для Сенцова, его сестре, - Найем

Во время церемонии зачитают письмо от режиссера, написанная специально для этого

Сегодня в Нью-Йорке состоится церемония награждения режиссера Олега Сенцова премии имени Барбары Голдсмит "Свобода писать". Она будет получать сестра заключенного в РОССИИ, Наталья Каплан.

Об этом заявил народный депутат Украины Мустафа наем на своей странице в Facebook.

"Церемония состоится в American Museum of Natural History - Американский музей естественной истории в 1:30 ночи по киевскому времени. Имя Олег премия PEN America будет получать двоюродная сестра режиссера Наталья Каплан. Олег Сенцов сейчас находится в тысячах километрах от Манхэттена, в исправительной колонии № 1 в Якутске, где вряд ли могут сделать родители, адвокаты и правозащитники. Несмотря на то, что российские власти в нарушение всех норм международного права и логики называют Олега Сенцова гражданином России, во время церемонии в Нью-Йорке Олег будет представлен как украинский кинорежиссер", - написал... ( подробнее )

В Симферопольском СИЗО украинец Лугин в знак протеста против этапирования в Россию объявил сухую голодовку

45-летний украинец Андрей Лугин, содержащегося в Симферопольском сизо, с 24 апреля начал сухую голодовку

Гражданин Украины, 45 лет, Андрей Лугин, он находится в СИЗО в оккупированном Крыму, он решился на объявление сухой голодовки в знак протеста против решения симферополе "правоохранительных органов" в сопровождении его материковую часть Российской Федерации для дальнейшего отбывания наказания. Об этом сообщил адвокат Эдем Семедляев на своей странице в Facebook.

"Сегодня (23 апреля - ред.) в мой адрес поступило обращение от гражданина Украины, осужденного Лугина а. а., который содержится в симферопольском СИЗО. 26 апреля его планируют этапировать на материк для отбывания наказания. От отчаяния с завтрашнего дня он объявляет сухую голодовку. Мои украинские коллеги представили ряд заявлений на эту тему, но пока результатов нет", - пишет адвокат.

В своем заявлении Лугин отметил, что в течение трех лет проводит в России нелегально под ее юрисдикцией, в оккупированном... ( подробнее )

Насалик анонсировал запуск 4-го энергоблока Трипольской ТЭС для работы на газовом угле

Ранее на ней остановил производство электроэнергии для экономии угля антрацитовой группы

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик объявлено о введении 4-го блока Трипольской тепловой электростанции (Киевская область) на ближайшие несколько месяцев. Это она заявила во время заседания правительства, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Возможно, это инсайдерская информация, которую мы разработали и готовы практически через 3-4 месяца ввести 4-й блок Трипольской ТЭЦ в группу газ, уголь", - сказал глава Минэнерго.

Напомним, что 5 апреля Трипольская теплоэлектростанция остановила производство электроэнергии, чтобы сэкономить уголь антрацит.

подробнее )

banner13