Мода

Гонтарева никуда не идет: В БПП заявили, что глава НБУ устраивает и президента, и фракцию

Сегодня утром, Ирина Луценко заявил, что Гонтарева подала заявление об увольнении; в Нацбанке опровергли эту информацию

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева не намерена уходить в отставку. Во время брифинга после заседания фракции БПП заявили новый глава фракции БПП в парламенте Артур Герасимов и представитель президента в Раде, - заявила Ирина Луценко. Заявление транслировал телеканал "112 Украина".

Напомним, что сегодня утром свою порцию информации об отставке Гонтаревой именно со ссылкой на Луценко. "Фронт работы, что на себя возложила, свершилось. Поэтому, написала заявление, есть один момент", но цитирует Луценко агентство "РБК-Украина".

Уже вечером, после заседания фракции БПП Ирина Луценко сказал: "За Гонтаревой-это уже 5 сообщений прессы, но не ее. Долю она согласна, коалиция устраивает, правительство устраивает, президент устраивает. Работа ее безупречна, и он продолжает работать".

Глава фракции БПП Артур Герасимов также... ( подробнее )

Данилюк заявляет о попытке срыва запуска реестров возмещения НДС

Министр финансов Украины Александр Данилюк сообщил о неисправности системы Аккредитованного центра сертификации ключей ГФС.

Министр финансов украины Александр Данилюк заявляет, что он не работы системы Аккредитованного центра сертификации ключей государственной фискальной службы, но отмечает, что его работа в течение дня, уже удалось частично восстановить.

"Что касается запуска электронного реестра НДС... около 11:00 утра "положить" систему Аккредитованного центра сертификации ключей ГФС. Это беспрецедентное событие... По последним данным, система центра удалось частично возобновить. Мы продолжаем работать упорно, по закону, завтра реестр проявить", - написал А. Данилюк на своей странице в социальной сети Facebook в воскресенье.

По его словам, все входные данные в электронный реестр автоматически без НДС форма GFS на основе бизнес-вопросы и закрепляет эти данные с цифровой подписью. "Таким образом, бесперебойной работы центра сертификации ключей является... ( подробнее )

Е-декларация Насалика: 900 тыс.долл. и 2 Mercedes

Насалик задекларировал покупку 2 новых автомобиля Mercedes стоимостью почти 4 млн. грн.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик задекларировал 1,2 млн гривен доходов, из 450 тысяч долларов, 140 тыс. евро и 1,4 миллиона гривен наличными, а также 450 тысяч долларов и 100 миллионов евро на банковских счетах в Укргазбанке. Как свидетельствуют данные единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Кроме того, Насалик задекларировал покупку 2 новых автомобилей Mercedes на общую сумму 3,8 млн гривен в 2016 году.

Это Mercedes-Benz S500L 4MATIC 2015 года выпуска (владелец - Насалик) и Mercedes-Benz GLE400 4 MATIC 2016 года выпуска (владелец-то женщина, Гузял).

В то же время, декларация в 2016 году не хватает Toyota land Cruiser Prado (2007), Volkswagen CC 1968 (2013), объявленных в 2015 году.

Насалик задекларировал 221,987 тысяч гривен заработной... ( подробнее )

В зоне АТО украинский военный застрелил сослуживца

В одной из воинских частей армии в районе АТО, украинский военный застрелил коллега.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сегодня, 3 апреля, в одном из подразделений, сотрудники которого выполняет задачи в районе АТО, военнослужащий выстрелил в другого солдата. По предварительной информации, инцидент произошел в результате неосторожного обращения с оружием, – говорится в сообщении пресс-центра в Facebook.

На месте происшествия работают представители военной службы правопорядка, военной прокуратуры и национальной полиции.

Напомним, что в ночь на понедельник, 3 апреля, в селе Знаменовка Новомосковского района Днепропетровской области, возле кафе, расположенного на центральной улице, бросил на землю гранату. В результате взрыва за медицинской помощью обратились 16 человек. Также был поврежден автомобиль, владелец кафе, который пришел основной удар, который предупредил о самых тяжелых последствиях, к которым может привести взрыв гранаты.

подробнее )

Столичный Дом профсоюзов освобождали со стрельбой и взрывами

Сейчас в здании находятся сотрудники частной охранной фирмы, проводятся следственные действия

Дом профсоюзов в столице освобожден от захватчиков. Как сообщил "Известиям" глава Киевской профсоюзов Валентина Мельника, сейчас там находятся сотрудники частной охранной фирмы.

"Вчера вечером сотрудники СБУ совместно с ветеранами антитеррористической операции освободили здание. Захватчики сопротивлялись: были слышны выстрелы и взрывы гранат", — сказал Миллер. По его словам, неизвестные заняли дом профсоюзов с декабря прошлого года.

Сейчас в здании проводятся следственные действия.

Напомним, что информация о захвате дома профсоюзов пришли в воскресенье, 2 апреля. Однако, по словам народного депутата от "Самопомочи" Семен Семенченко, был не захвачено здание и людей в нем. Якобы СБУ и "титушки" забаррикадировались ветеранов ато в столичном доме профсоюзов. По его словам, "четвертый месяц, ветераны ато проводят акцию протеста в центре Киева против появления... ( подробнее )

Укрзализныця присоединилась к Транскаспийскому маршруту

Укрзализныця стала полноправным членом Международной ассоциации Транскаспийский Международный транспортный маршрут. Об этом в Facebook написал председатель правления компании Войцех Балчун.

По его словам, соответствующее решение было принято 1 апреля в Баку, на заседании общего собрания и правления ассоциации.

"Коллеги из Казахстана, Азербайджана и Грузии, железных дорог высоко оценили наши действия и потенциал отношений. Таким образом, мы приняли в ряды объединения и выразили заинтересованность в дальнейшем взаимном возможности интеграции железных дорог", - сказал

Как сообщил Балчун быть частью этого транспортного коридора, Укрзализныця имел возможность влиять на стратегию его развития.

Напомним, о присоединении Украины к проекту Транскаспийский Международный транспортный маршрут впервые было объявлено в мае 2016 года, Первого контейнерного поезда по маршруту Украина, Грузия, Азербайджан, Казахстан-Китай был на летные испытания в Украине 15 января... ( подробнее )

Порошенко подписал закон об избежании двойного налогообложения с Люксембургом

Документ будет способствовать предотвращению уклонения от налогов

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О ратификации конвенции между правительством Украины и правительством Люксембурга об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений в отношении налогов на доход и на капитал". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Документ будет способствовать реализации двусторонних документов нормативно-правовой базы для избежания двойного налогообложения, предотвращения уклонения от уплаты налогов, взаимное уменьшение налоговых препятствий для зарубежных инвестиций и торговли.

Напомним, парламент ратифицировал Конвенцию с правительством герцогства Люксембург об избежании двойного налогообложения, 14 марта.

подробнее )

Украина и Канада подписали договоренность о сотрудничестве в сфере обороны

Соглашение должно закрепить военный Союз между странами

В Оттаве, министр обороны Украины Степан Полторак и министр обороны Канады Харджит Сейджан подписали соглашение о сотрудничестве в области обороны. Об этом сообщает посольство Украины в Канаде.

Соглашение должно закрепить военный Союз между странами и создать законодательное поле для тесного сотрудничества между вооруженными силами.

"Подписано важное соглашение для военного сотрудничества и будет способствовать созданию практических контактов с представителями оборонной промышленности Канады. Это позволит повысить гарантии ВСУ современной военной техникой и вооружением. Украинская сторона высоко ценит помощь, которую Канада вместе с союзниками обеспечивает ВСУ", - сказал Степан Полторак после подписания соглашения.

Все готово до підписання оборонної угоди між Україною i Канадою. Міністри Полторак в Сейджан інспектують почесну варту pic.twitter.com/HqBYS4BbAO — Andriy Shevchenko (@AShevch)... ( подробнее )

banner13