Мода

Погода в Украине 2 апреля: ожидается без осадков

По всей Украине, синоптики обещают дождь.

Температура воздуха днем в стране +20...+22 ° c; ночные показатели 5 до +7. Ветер западный 5-10 м/с.

В центральных областях без осадков. Температура воздуха в среднем по региону midi +18...+20, ночью 4...+6.

В северной части Украины ожидается без осадков. Температура воздуха в среднем по региону midi +19...+21, ночью 4...+6.

 

В городах на востоке Украины, как ожидается, без осадков. Температура днем +17...+19, ночью от -1 до +1.

В южных областях синоптики обещают без осадков. Температура днем +14...+16, ночью от 6 до +8.

На западе, как ожидается, без осадков. Температура воздуха в регионе ожидается до +21...+23, ночью 6...+8.

подробнее )

Экс-и. о. генпрокурора Махницкий намерен подать иск о восстановлении в должности

Махницкий заявил, что решил подать жалобу после жалобы Шокин

Бывший заместитель генерального прокурора Олег Махницкий намерен подать в суд иск о восстановлении в должности, сообщают "Украинские".

"Я готовлюсь подать (иск). Решение принять на этой неделе", - сказал он.

Он отметил, что не ломается вернуться на пост генерального прокурора, но после того, как узнал, что бывший генеральный прокурор Виктор Шокин намерен восстановить, он решил подать иск.

Махницкий считает, что Конфликт не является основанием для восстановления в должности генерального прокурора.

"Для того, чтобы удовлетворить мое действие есть причина, а не из-за Солнца. Потому что меня увольняли без согласия парламента", - сказал Махницкий.

Он отметил, что намерен определить, подачи заявки в течение этой недели (3-7 апреля).

Напомним, что бывший генеральный прокурор Виктор Шокин просит Высший административный суд (ВАСУ) объявить незаконным и отменить указ... ( подробнее )

ЦБ ввел в Темпбанке временную администрацию АСВ на полгода

МОСКВА, 5. Апреля — РИА Новости/Прайм. Банк России с 5. Апреля ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Темпбанка сроком на три месяца, сообщается на сайте регулятора.

Кроме того, Банк России будет от 5. В апреле АСВ возложил функции временной администрации управлению Темпбанком сроком на шесть месяцев.

Отмечается, что временная администрация введена в связи с нестабильным финансовым положением кредитной организации и наличие угрозы интересам кредиторов и вкладчиков банка.

"В период деятельности временной администрации приостановлены полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов ПАО МАБ "Темпбанк". Первоочередной задачей временной администрации-проведение обследования финансового положения банка", - говорится в сообщении.

Выплаты вкладчикам Темпбанка, в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Как сообщает АСВ, выплаты начнутся не... ( подробнее )

Межбанк открылся долларом по 27,05-27,09 грн, евро – 28,86-28,90 грн

Российский рубль составил 0,482-0,483 грн

Открылись торги на межбанковском валютном рынке 3 апреля с долларом на уровне 27,05-от 27.09 грн. Таким образом, курс покупки и продажи доллара остался на предыдущего дня закрытия.

Евро в покупке и продаже снизился на 2 копейки до 28,86-28,90 грн.

Покупка и продажа российского рубля вырос на 3 копейки. и 0,482-0,483 грн.

подробнее )

Фотопроект о детях-маугли на основе невероятных и правдивых историй (Фото)

Говорят, в 1845 году люди заметили без какой-либо одежды, девушка, бег на четвереньках по пустыне, неподалеку-Дель-Рио, Техас. Он имел походил мало людей. Эта молодая дама напали волки стадо коз вместе со стаей. Несмотря на то, что многие скептически отнеслись к истории, он широко используется и в ближайшее время группа мексиканских вакерос (Cowboys) отправился на поиски мифической девушки-волка Лобо. На третий день поисковая группа якобы схватил девушку на берегу озера Espantosa в окружении Волков. Они привезли в деревню и заперли в сарае, но вскоре она ушла. Сорвали доски с заколоченных окон и бесследно исчез в ночи. В последний раз в 1852 году с двумя маленькими волчатами посещение в год. С тех пор о ней больше ничего не слышал.

подробнее )

В Луганской обл. будут заочно судить трех "прокуроров ЛНР"

Им грозит до 15 лет лишения свободы

В Луганской области прокуратура направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту участия трех граждан Украины в деятельности так называемого "Генерального прокурора "ЛНР" по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В прокуратуре напомнили, что трое граждан Украины в настоящее время занимают руководящие должности в так называемой "Генеральной прокуратуры "ЛНР" и осуществляют свою деятельность в пользу указанной террористической организации, совершение действий, направленных на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области.

Из-за того, что так называемые "прокуроры Генпрокуратуры "ЛНР" скрывается от следствия на временно неподконтрольной украинской власти территории, с принципиальной позиции... ( подробнее )

Заморившей сына голодом Трохимчук грозит пожизненное заключение

Прокуратура обратилась в суд обвинительный акт в

Прокуратура представила в суд обвинительное заключение в отношении 22-летней Владиславы Трохимчук, сообщила прокуратура Киева.

Горе-матери грозит пожизненный срок.

Прокуратура Киева переквалифицировала действия горе-матери в убийстве. В настоящее время женщина находится в СИЗО.

Напомним, осенью прошлого года в Киеве, 20 лет, Влада Подчапко (Трохимчук) девять дней закрыла своих маленьких детей в квартире и даже подперла дверь, чтобы не смогли выйти. Мальчик умер 3 декабря, и девочка без сознания, и в истощенном состоянии взят в больницу. Мама все время была с любовником в Березняках.

 

подробнее )

В Париже усилили меры безопасности после теракта в Петербурге

Глава МВД Франции Матиас Фекл сообщил об усилении мер безопасности в общественном транспорте в регионе Парижа после взрыва в Санкт-Петербурге, передает RFI.

"После событий, произошедших в метро Санкт-Петербурга, а также из соображений предосторожности, министр внутренних дел, Маттиас Фекл принял решение усилить меры безопасности в общественном транспорте в регионе Иль-де-Франс", - говорится в заявлении Министерства внутренних дел.

В ведомстве также подчеркивают, что, в условиях очень высокой террористической угрозой, правительство будет и впредь принимать все необходимые меры для защиты граждан.

3 апреля, сообщалось, что в связи с терактом в метро Санкт-Петербурга, полиции, Киева, Харькова и Днепра переходит на усиленный вариант несения службы.

Читайте также: Хроника взрывов в метро Санкт-Петербурга: все Новости, фотографии и видео

подробнее )

Теракт в метро Петербурга: число погибших возросло до 11

По уточненным данным, в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга, погибли 11 человек, еще 45 пострадавших находятся в больнице, сообщает Национальный антитеррористический комитет, передает би-Би-си.

Ранее сообщалось, что взрыв в метро санкт-петербург в понедельник, по предварительным данным, осуществил террорист-смертник.

3 апреля, около 14:40 по киевскому времени между станциями метро Сенная площадь и Технологический институт Санкт-Петербурга взрыв.

Читайте также: Взрыв в санкт-Петербурге, в Украине усилить меры безопасности в метро

подробнее )

Теракт в метро Петербурга: в розыск объявлены два человека

По подозрению в подготовке взрывов в метро Санкт-Петербурга объявила в розыск двух человек. Об этом сообщает российское издание "Интерфакс", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

“По подозрению в подготовке взрывов в розыск объявлены два человека: один из них - кто впоследствии заложил срабатывает взрывное устройство в вагоне метро, а второй оставил бомбу на станции "Площадь Восстания"“, - сказал собеседник издания.

Он напомнил, что второе взрывное устройство, замаскированное под огнетушитель был очищен.

Ранее появилась фотография одного из террористов.

Сегодня, 3 апреля, около 14:40 по Киевскому времени между станциями метро Сенная площадь и технологический институт в Санкт-Петербурге взрыв. Генеральная прокуратура квалифицировала произошедшее в Санкт-Петербурге как террористический акт.

В результате нападения были ранены 47 человек, погибли 10 человек, еще 37 были госпитализированы.

подробнее )

banner13