Мода

РПЦ требуется от государства 13 млрд руб на реставрацию храмов

МОСКВА, 7. Апреля — РИА Новости. Почти 14 миллиардов рублей русской Православной церкви для реставрации храмов и монастырей, признанных объектами культурного наследия, должен сайт Финансово-хозяйственного управления (ФХУ) РПЦ сообщает.

На данный момент представлены ФХУ получил заявки от 56 муниципальных районов, 93 епархий, 19 монастырей и подворий. Реставрация требует 424 объектам. Общие расходы составили 13 миллиардов 857 миллионов 176 тысяч рублей. Все заявки будут обсуждаться сотрудниками и анализирует ФХУ, после чего управление передается государству совместной заявке с указанием на необходимость восстановления суммы работ.

"Конечно, сумма, которая предлагается, будет почти в 100 раз меньше. Из всех объектов для восстановления будет выбран, чтобы несколько храмов. Это не" — понятно, что государство выделить 13 млрд, заявил РИА Новости в ФХУ.

Реставрация объектов культурного наследия в рамках Федеральной целевой программы "культура России 2012-2018 годы".... ( подробнее )

Во Львове снова накопилось более 2 тыс. тонн мусора, возможно повторное введение чрезвычайного положения, - Садовый

Мэр Львова считает, что этот куб блокировки искусственно созданный

Мэр города Львова Андрей садовой сказал, что ни один из городов Украины не согласился принимать мусор, а ситуация с вывозом твердых бытовых отходов (ТБО) является катастрофической. Об этом он заявил во время сессии городского Совета Львова, в четверг, 6 апреля, сообщает "дивись. Інфо".

"В настоящее время город накопил более 2000 тонн невывезенных отходов. Свалки на Львовщине, которые временно приняли мусора с пятницы, снова заблокирован для нас. У меня был разговор с премьер-министром и министром здравоохранения. Потому что если эта ситуация будет длиться дольше, необходимо объявить особое положение", - сказал Сад.

Он также сообщил, что до сих пор ни один из городов Украины не ответил на лечение, что во время предыдущей сессии одобрили депутаты.

"Не подтверждены объемы, которые могли бы нас принять, не. Я обзванивал мэров многих городов, но люди опускают глаза", - сказал мэр.

Стоит... ( подробнее )

Нацсовет поддержал концепцию Новой украинской школы и инклюзивного образования

Национальный Совет реформ поддержал концепцию Новой Украины, школы и рекомендовал парламенту ускорить принятие закона об инклюзивном образовании.

Национальный Совет реформ поддержал концепцию Новой Украины, школы и рекомендовал парламенту ускорить рассмотрение во втором чтении закона "Об образовании", а также в области инклюзивного образования. Такое решение было принято на заседании Нацсовета реформ, в субботу, сообщает "украинская правда" со ссылкой на пресс-службу президента.

В совещании приняли участие президент Петр Порошенко, министр образования и науки Лилия Гриневич, председатель Фонда Петра Порошенко Марина Порошенко и Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба.

Открывая заседание, Порошенко отметил, что вопрос образования является приоритетом для реформирования государства.

Участники совещания согласились с тем, что в обществе накопился значительный спрос на реформы среднего образования. Особого внимания требуют равного... ( подробнее )

Благовещение-2017: красивые поздравления в прозе и стихах, смс-поздравления

Сегодня, 7 апреля, православные верующие празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы, я поздравляю своих друзей и родственников с этим праздником света.

Сегодня особый день. В середине великого поста, именно сегодня, 7 апреля, православные верующие могут вздохнуть с облегчением и немного отдохнуть перед заключительным рывком Поста.

подробнее )

В Украине разрешили осуществлять виртуальный реверс газа

Инновации дают возможность для европейских партнеров для того, в "Укртрансгаз" услуги для хранения газа за период до трех лет.

Минфин внес изменения в подзаконные акты о рынке природного газа и позволит субъектам рынка осуществлять операции на виртуальный реверс газа на Украину. Об этом сообщает пресс-служба государственной компании-оператора газотранспортной системы "Укртрансгаз", ссылаясь на Приказ Минфина от 27 февраля 2017 года.

"Министерство финансов Украины приняло необходимые изменения в подзаконные акты, позволяющие реализовать работу виртуального реверса газа на Украину", - сообщили в пресс-службе "Укртрансгаза".

По словам исполнительного директора компании Сергей Макогон, этот орден был создан законодательные условия, которые позволят создать на базе украинских газовых хранилищ таможенном складе для хранения "голубого топлива".

"Эти нововведения дают возможность для европейских партнеров для того, в "Укртрансгаз" услуги для хранения природного... ( подробнее )

Украинцы в марте активно продавали валюту

В марте нетто-продажи наличной иностранной валюты населением через банковскую систему составил $191 млн Об этом сообщается на сайте национального банка Украины.

По данным НБУ, банки авто в марте продали наличной валюты населению на $265 млн, купили - на $456,1 млн., по сравнению с февралем текущего года объем покупки валюты вырос на 41,9%, продажи - на 67,1%, а по сравнению с февралем прошлого - соответственно 6,7 раза и на 52,2%.

В целом за первый квартал продажи украинцами валюты объем покупок превысил на 330,4 млн. долл. НБУ заявил, что доллар США куплено напрямую украинцев в марте 206,4 млн, а продали - на 335,9 млн.

Напомним, 5. Апреля НБУ увеличил лимит на покупку наличными до 150 тысяч гривен в сутки.

подробнее )

СМИ: В Киеве в детсаду изнасиловали трехлетнюю девочку

Ребенок был госпитализирован с травмами

Издательство "Обозреватель" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что в Соломенском районе столицы на территории общего частного учебного заведения "Кияночка" изнасиловали девочку трех лет. По информации его источника, девочка рассказала маме о "дядя".

Сотрудники частного учебного заведения, в полицию не обращались. Как они могли не следовать, выпустить ребенка из поля зрения - большой вопрос. Известно лишь, что об исчезновении детей в этот день детский сад, сигналов не поступало. Может ли кто-то из сотрудников учреждения, имеющих знания о совершении преступления - проверять правоохранители.

"Уже нашли порезы на ребрах". Школа начала всего шпионаже за детьми

Информация о компании " отдельный "Браузер" и подтвердили врачи. По их словам, девочку с повреждениями доставили в хирургическое отделение одной из столичных больниц.

Школа и детский сад, который основали заслуженные работники... ( подробнее )

В Украине разработали систему обнаружения самолетов-невидимок

Опубликовано видео, демонстрирующее возможности новой украинской радиолокационной станции МР-18 развития запорожского государственного предприятия Научно-производственный комплекс Искра.

Видео показывает РАДАР, процесс расширения ее в рабочее положение, объясняет принцип работы, но также и боевые навыки общения.

В Украине испытали беспилотный Лелека-100

О создании МР-18 стало известно в августе 2016 года, когда министерство Обороны сказал, что они разработали этот РАДАР по требованию одной из азиатских стран и его возможного принятия в ВСУ.

МР-18 способен обнаруживать и сопровождать воздушные, в том числе технологии “стелс“ в условиях не вмешательства и воздействия естественных и организованных активных и пассивных помех.

MR-18 - разработан на основе проект Н-1 РЛС кругового обзора средних и больших высот с цифровой фазированной антенной решеткой цифрового формирования лучей для приема и передачи цифровой фильтрации сигнала и... ( подробнее )

banner13