Мода

British Airways возобновит работу в обычном режиме

Отмечает, что из-за перестановки рейсы возможны новые задержки в расписании.

Авиакомпания British Airways будет пытаться возобновить рейсы из аэропортов Хитроу и Гатвик, 28 мая, пресс-служба компании.

Представители компании призвали пассажиров не пытаться забрать свои вещи из аэропортов, потому что они будут перемещены в точки выдачи.

Напомним, авиакомпания British Airways в субботу касувала все рейсы британских аэропортов Хитроу и Гэтвик из-за самый большой заказ не выполняется.

подробнее )

Сенатор спрогнозировала, уменьшат ли США помощь Украине

Конгресс США не способствует сокращению финансовой помощи Украине.

Такое мнение выразил сенатор Джин Шахин.

"Я думаю, что Конгресс не поддержит предложение администрации Trump сокращения предоставления финансовой помощи Украине", — сказала она.

По словам Шахина, Украина пользуется поддержкой обеих партий в палате представителей, а также очень сильную поддержку в Сенате.

Напомним, 23 мая, стало известно, что США могут в три раза по сравнению с 2016 года уменьшить размер финансовой помощи Украине. Государственный департамент США представил проект бюджета на 2018 год, который содержит предложения.

подробнее )

На Ривненщине обвалился дом, погибли отец и сын

В результате обрушения стены в Ровенской области, мужчина был убит и сын.

В селе Зозов в Ровненской пробил стену частного дома погибли два человека - отец и сын. Об этом сообщает пресс-служба гсчс.

"30 мая в 12:35 в службу спасения Ровенской области по номеру "101" поступило сообщение о том, что в селе Зозыв, Ровенский район на Вишневой улице в ходе ремонтных работ на фундаменте неиспользуемые здания из-за разрушения одной из стен здания погибли два человека", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, жертв - отец 1970 года рождения и его сын 1993 года рождения - жители С. Обаров, Ровенского района. Их тела с помощью шанцевого инструмента достали с полутораметровой глубины.

Окончательную причину аварии найти сотрудники правоохранительных органов.

подробнее )

"Укрзализныця" переименовала три станции Юго-западной дороги

"Укрзализныця" ребрендинг трех станций Юго-Западной железной дороги.

Публичное акционерное общество "Укрзализныця" имеет три станции на Юго-западе от дороги, сообщили в пресс-центре "Укрзализныци".

"ПАО "Укрзализныця" приняла решение о переименовании трех станций Юго-Западной железной дороги. Новое имя, теперь будут станции: "Киев-Октябрьский" - это новое название "Гришки", "Киев-Москва" - это новое название "Киев-Демеевский", "Щорс" - это новое название "сновск", – говорится в сообщении на сайте ведомства в среду.

В Компании отметили, что такие изменения уже внесены в расписание движения пассажирских поездов, ведомственных, а также в зданиях станционно-вокзальных комплексов в интернет услуги по продаже билетов и работе с грузоотправителями.

Пассажиров и клиентов в ПАО "Укрзализныця" просили быть осторожным.

 

подробнее )

Балчуну время уходить - Омелян

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что глава Укрзализныци Войцеху Балчуну должны уйти в отставку. Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK.

“Он именно тот момент, чтобы уйти. Потому что все то, что было нами запланировано, что-то, к которому мы пришли, на следующем этапе реформы. - все это было провалено, за последний год. И это удар по экономике нашей страны“, - сказал министр.

В то же время, министр отметил, что не владеет информацией о намерении уволиться председатель совета СВЯЗИ Бальчун.

Ранее Омелян сказал, кто и как зарабатывает на Укрзализныце.

подробнее )

МВФ прогнозирует рост экономики Украины

Рост экономики Украины уже к концу этого года может превысить 2%. Такой прогноз дают эксперты Международного валютного фонда в заявлении на официальном сайте.

“Реализация фискальной и денежно-кредитной политики позволяет достичь целей, определенных на 2017 год“, - сказал МВФ.

Согласно прогнозам Фонда, инфляция в Украине по итогам года может составить менее 10%.

Ранее МВФ назвал условия предоставления транша Украине.

подробнее )

Нардеп опроверг информацию о запрете на таможне для товаров с интернет-магазинов

Никаких новых законодательных изменений не принимает ни парламент, ни Министерство финансов, ни ГФС в этой связи.

Народный депутат Татьяна Острикова ("самопомощь") приобретал информацию о видимо прекращения съемки украинской таможней отправления, товары, в зарубежных Интернет-магазинах.

Об этом "сообщает 112 Украина".

"Эта информация совершенно не соответствует действительности. Никаких новых законодательных изменений не принимает ни парламент, ни Министерство финансов, ни ГФС в этой связи. Если мне сегодня обратились с этим вопросом, я спросил у руководителей соответствующих дюймов направлениях, которые предали ли они будут приняты какие-либо поручения, будь Минфином каких-либо предписаний об осложнениях пропуск пакетов и Минфин дал мне ответ, что он не сказал ни правил, изменений в законодательство относительно пропуска личных посылок или товаров с объектами интеллектуальной собственности, Министерство финансов участвовал", Острикова.

Кроме того,... ( подробнее )

Боевики снова обстреляли мирный населенный пункт

Террористы снова обстреливали мирные населенные пункты и гражданские объекты вдоль линии разграничения.

Боевики продолжают обстрел мирных населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры, в частности, 30 мая, был уволен сельскохозяйственного предприятия "Бахмутский аграрный Союз", сообщает пресс-центр штаба ато со ссылкой на заявление украинской стороны совместного центра по контролю и координации.

"Так, около пяти часов утра 30 мая, враг совершил нападение сельскохозяйственного предприятия "Бахмутский аграрный Союз" в селе Новолуганское, используя запрещенное Минскими соглашениями вооружение крупного калибра. В результате попадания нескольких 120-мм минометов были повреждены два свинокомплекса. Один из них начался пожар уже ликвидирован. К счастью, среди работников фермы никто не пострадал", - говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба ато в Facebook. Сутки ато: 50 вражеских обстрелов, трое солдат ранены

Группа наблюдателей СЦКК продолжает... ( подробнее )

Лучший сервис аренды мотоциклов

Мотоцикл – идеальное транспортное средство для современной городской среды. Легкий, быстрый, маневренный, мотоцикл позволяет с легкостью лавировать в транспортном потоке, проскакивая все пробки и заторы, в которых на автомобиле можно было бы застрять на час-другой, и отлично подходит для поездок по такому мегаполису, как Киев. Кроме того, езда на мотоцикле может доставить вам немало удовольствия: огромная скорость, бьющий в лицо ветер, ощущение огромной мощи – разве может что-то быть лучше? Конечно, ездить на мотоцикле далеко не всегда удобно, тогда как стоимость по-настоящему быстрых и удобных моделей достаточно велика. Именно поэтому многие люди предпочитают брать мотоциклы в аренду. Однако здесь есть свои тонкости – выбрать хороший сервис проката далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Где арендовать мотоцикл

Компаний, которые специализируются на прокате различных транспортных средств, в Киеве сегодня насчитывается не так уж и мало, однако не все... ( подробнее )

Суд по госизмене Януковича перенесен из-за охрипшего адвоката

Оболонский районный суд Киева объявил перерыв в подготовительном заседании по делу о госизмене беглый экс-диктатор Виктор Янукович до 9:00 16 июня. Как передает корреспондент LIGA.net решение коллегия судей приняла в связи с тем, что адвокат Виталий Сердюк получает голос, и Co-адвокат на сегодняшний день - перелет в Москву.

Изначально Сердюк попросил о перерыве в целях дальнейшего ознакомления с материалами дела, прокурор возразил: "Все материалы были в наличии, и защита от них уже знакомы".

Однако, председательствующий судья Владислав Девятко сказал: "Уважаемый адвокат, обвинение против закрытия и готовы к работе. Однако, суд усматривает, что вы теряете свой голос. Поэтому, пожалуйста, защита, зависит только от Вас: Вы не физически, по состоянию здоровья, не сможет продолжить встречу или нет?"

"Необходимо, ведь и прокурор, и защита, чтобы немного отдохнуть... так что я настаиваю, ваша честь, с учетом всех обстоятельств, в том числе физическое, перерыв в... ( подробнее )

banner13