Мода

В Харькове "заминировали" площадь Свободы

В Харькове неизвестный о заминировании площади свободы сообщил, в связи с этим выходы из двух станций метро закрыты.

Харькове из-за анонимного сообщения о заминировании площади свободы выходы из двух станций метро закрыты. Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области, сегодня, 9. Мая, около 12:00 в дежурную часть Шевченковского отдела милиции поступила информация о том, что на площади свободы происходят взрывы.

По данным полиции, для проверки информации выехала следственно-оперативная группа, Ассоциация кинологических, эксперты-криминалисты и работники взрывотехнического управления милиции Харькова. Ближайшие станции метро временно закрыта для пассажиров. Ortsbesichtigungen Форт.

В то же время, в динамики в метро звучат объявления, что станции метро "университет" и "Госпром" закрыты для входа и выхода пассажиров.

подробнее )

В Минобороны назвали взрывы на "Саур-Могиле" провокацией накануне Дня победы

Пресс-секретарь Министерства обороны Андрей Лысенко, заявил, что взрывы на пути к "Саур-Могила", заявили повстанцы ДНР", является провокацией.

Взрывы на пути к мемориальному комплексу "Саур-Могила", из которых 8 мая, заявили повстанцы "ДНР", является провокацией в канун Дня победы. Об этом он сказал в комментарии проекта Радио Свобода" "Радио "Донбасс.Реальность"," пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Взрыв прогремел, по оперативным данным, за некоторое время до прибытия, на самом деле, журналистов. Как раз им показали какой-то типа воронки, свежие... которое якобы может быть украинской ДРГ. Но ни одного свидетеля, ни одного свидетельства об этом нет, поэтому, мы считаем, что это яркая провокация в канун этого праздника", - сказал Лысенко. РосСМИ: Вблизи "Саур-Могилы" пытались подорвать кортеж полов

По словам официального представителя АТО, это "многоходовка", которая началась министр иностранных дел России Сергей Лавров... ( подробнее )

Украина представила переносной реактивный гранатомет

Госконцерн Укроборонпром представил на Международной выставке военной техники IDEF-2017 в Стамбуле новый украинский портативный гранатомет, который был разработан национальной компании ГККБ Луч света.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Новое оружие предназначено для поражения легкобронированной и небронированной техники (пусковые установки, РЛС, самолеты на стоянке, автомобили и другие.), оборудование полевого типа (ДОТ, ДЗОТ), а также рабочей силы, находящейся на открытом пространстве, в укрытиях, сооружений из камня , кирпича или бетона", - говорится в сообщении.

Дальность стрельбы из гранатомета составляет от 70 м до почти 2 км, а дальность прямого выстрела достигает 600 метров. Применение нового оптико-электронного прицела автоматизирует и упрощает работу иглы с высокой точностью и максимальной дальности стрельбы.

На выставке, в Турции Укроборонпром также представила образец беспилотного минибронетраспортера Призрак, бронетранспортеры... ( подробнее )

"Меня трясет": известный журналист испугался "выросшего из-под земли "Бессмертного полка" в Украине

По словам журналиста, который был в течение последних трех лет

Журналист и телеведущий Роман Скрыпин признался, что его "трясет" после вчерашних картин массового шествия "Бессмертного полка" в Киеве.

"Это качает мне действительно как-то. Просто будто из-под земли бессмертный полк снова вырос "", не было. Так массивны, так аккуратно, и так агрессивно. По крайней мере, в последние три года такого не было. Коммунисты, которые пытались перед запретом КПУ эксплуатировать эту тему были. И здесь мы выросли в 17-м году из-под земли "Бессмертный полк", - поделился UMN своими впечатлениями Скрыпин в эфире.

"По всему миру. И в Вашингтоне, и в Берлине поговорить. И во многих европейских городах. Очевидно, что технология является ( ... ) - Это скрытая форма проявления ненависти и презрения к Украине как государству", - вторит ему журналист и историк Даниил Яневский.

На сайте также читаем

"Хитрож*пые боец". В реке финансирование всех ветеранов... ( подробнее )

В Украине состоится Украинско-немецкий год языков: более 50 событий в 15 регионах

Сегодня немецкий язык является одним из самых популярных в Европе - это говорит о более чем 90 миллионов человек. В Украине немецкий изучают 750 000 человек. В течение всего Года языка и литературы будут платформы для передачи современной культуры, образовательных стандартов и европейских ценностей.

“Решение о проведении Украинско-немецкого года языков было принято в прошлом году министры иностранных дел Украины и Германии, в течение 25 лет после установления дипломатических отношений и через язык больше сплотить людей в обеих странах“, - говорит Посол Федеративной Республики Германия в Украине Эрнст Райхель.

Первые проекты в рамках Года языков уже начался, среди которых: “Вместе к цели", чтобы представители национальных меньшинств Украины, международный видео-проект “Беженцев. Прошлое и настоящее“ и интерактивные мероприятия для учителей. Официально Годом языков откроется двухдневный фестиваль под открытым небом в центре Киева, 9 и 10 сентября 2017 года. В программе... ( подробнее )

Недвижимость Союза писателей Украины описали за долги

Недвижимость Национального Союза писателей Украины в Одессе и Харькове налоговую инспекцию описал в разделе имущества в залог за долг по земельному налогу.

Недвижимость Национального Союза писателей Украины (НСПУ) в Одессе и Харькове налоговая служба описано под залог имущества задолженность по земельному налогу. Об этом сообщил председатель НСПУ Михаил Сидоржевский, сообщил в интервью DT.UA.

По его словам, сегодня невыгодно в доме творчества писателей в Одессе и Ирпене, пансионат "Нафтуся" в Трускавце, а также дом писателей в Киеве.

"Вот несколько примеров. С 1. С января 2016 года размер базовой составлял налог за использование земли (0,36 га) на ул. Банковой, 2 в Киеве на 157 тыс. грн. в месяц. Понятно, что эту сумму платить абсолютно запредельно для Союза, и мы этот налог. Удалось, что с 1. Июнь 2016 года ежемесячный размер основной налог был до 52 тыс (на сегодняшний день это 56 тыс.). Но мы не можем заплатить и эту сумму. Поэтому мы ведем работу по... ( подробнее )

Беларусь окажет Украине гуманитарную помощь

Беларусь окажет Украине гуманитарную помощь на сумму Br117,9 млрд (около $63 тыс.).

Это решение, содержащееся в резолюции Совета министров N332.

Согласно документу, Министерство чрезвычайных ситуаций, состояние на Комитет по имуществу, концерну "Белгоспищепром", Гродненскому облисполкому и ряд белорусских предприятий взял отпуск и оформление материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Украине.

В частности, в состав гуманитарной помощи войдут продукты, такие как мясо, консервы, масло, сахар, дрожжи, мука, макаронные изделия, крупы, бытовые моющие средства, предметы гигиены. Общая сумма гуманитарной помощи будет Br117,9 млрд (около $63 тыс.).

Также документом поручено МЧС, при содействии Министерства иностранных дел обеспечить доставку грузовика гуманитарной помощи в Украину; организация доставки гуманитарной миссии Международного Красного Креста в Украине для распределения среди пострадавшего населения Украины.

Министерство... ( подробнее )

Полиция показала, как работает система распознавания лиц

Украинские правоохранители начинают использовать система, которая позволяет распознавать лица, подозрительных операций и объектов во время проведения массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Для работы системы используются три авто, которые собирают информацию и передают ее в ситуационные центры Национальной полиции. Эти автомобили будут на небольшом расстоянии от мест массового скопления людей, с целью быстрого реагирования полиции за преступления.

Также во время проведения конкурса Eurovision song contest будет использован вертолет с помощью специального видео.

“Это дает нам возможность быстро получить видео с какой-то точки и проанализировать состояние дел, и, соответственно, принятия управленческих решений по применению сил и средств, специального оборудования, и доступный ресурс,... ( подробнее )

Макрон и Ле Пен проголосовали на выборах президента Франции

Кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен проголосовала на выборах в коммуне Энен-Бомон, передает BFM TV. Ле Пен предлагает французских националистов, антииммиграционную программы. Она хочет отказаться от евро и проведения референдума о членстве страны в ЕС. Ранее на этом участке прошла акция активистов Femen.

Prsidentielle 2017: Marine Le Pen а вот Хнин-Бомон pic.twitter.com/SKV6r77P6a - BFMTV (@BFMTV) 7 мая 2017 года, Второй кандидат эммануэль Макрон с женой проголосовал на избирательном участке в городе Ле-Туке. Либеральный центрист Макрон выступает за дальнейшее дерегулирование экономики и поддержку Европейского Союза.

Prsidentielle 2017: Emmanuel Macron а вот au-Туке pic.twitter.com/TdkK6Qbct2 - BFMTV (@BFMTV) 7 мая 2017 года, LIGA.net держит линию передачи второго тура президентских выборов во Франции. Смотреть фоторепортаж: LIGA.net Во Франции начался второй тур президентских выборов: фото

подробнее )

В России посчитали миллиардные декларации министров

Члены правительства Российской Федерации о результатах 2016 году заработали около двух миллиардов рублей(менее одного млрд грн). Об этом сообщает в своем материале Радио Свобода.

По данным издания, самый высокий задекларированный доход министра по делам Северного Кавказа Лев Петров, который заработал в прошлом году более 582 миллионов рублей(более 250 млн грн).

Самым "бедным" стал российский министр сельского хозяйства Александр Ткачев. В 2015 году заработал 50 миллионов рублей(23 млрд. грн), а в 2016 году - "только" - 5,6 млн.(более 2,5 млн. грн).

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, по сравнению с коллегами, тоже живет скромно. В собственности имеет только квартиру площадью 368 квадратных метров, побеждает 8,6 миллионов рублей в год(около 4 млн грн).

Доход министра обороны Сергея Шойгу, - это около 10 миллионов рублей(менее 5 млн. грн.). В собственности есть два земельных участка общей площадью 20 тысяч квадратных метров, с домом (478 квадратных... ( подробнее )

banner13