Мода

Аваков уволил руководителей полиции Днепропетровщины из-за событий 9 мая

Министерство внутренних дел Украины жестко отреагировал на беспорядки в Днепре.

После предварительного рассмотрения, реагирования на инциденты и провокации в Днепре на 9 мая министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказы об увольнении начальника управления полиции Днепропетровской области Игорь Репешко, начальник городского управления полиции Днепра, Андрей Бидыло и их заместителей по общественной безопасности. Аваков жестко предупредил тех, кто готовится к антиукраинские провокации на 9 мая

"1. Утром подписан приказ об увольнении должности: - начальник полиции региона Днепропетровская целом Репешка; - начальник управления муниципальной полиции Днепра, полковник Бидыло; - на соответствующих заместителей по общественной безопасности", - писал он. Аваков на своей странице в facebook в среду утром.

Кроме того, по словам главы Министерства внутренних дел Украины, назначен на должность расследования, что случилось в Днепре столкновения с тем, чтобы... ( подробнее )

Потрясающий вкус: модные детки, которым даже взрослые позавидуют (Фото)

Сегодня, маленькие дамы и хорошо одетые мужчины редко идут по подиуму в стильной одежде, но дни можно часто увидеть на различных детских праздников и торжеств. Тем не менее, современные тенденции наше поколение двигаться к покупке модной и стильной одежды для младенцев и детей постарше - потому что они указывают ребенку на то, что по сравнению с другими.

подробнее )

Нефть дорожает на заявлениях о сокращении добычи

Мировые цены на нефть растут в понедельник утром, на фоне ряда заявлений министров о возможном продлении соглашения о сокращении производства "черного золота".

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает правда со ссылкой на "Прайм".

Начиная с 06.29 стоимость июльских фьючерсов на смесь марки Brent вырос на 1,41% - до 49,79 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI вырос на 1,32% до 46 и 83 долларов за баррель.

"Цены на нефть выросли после резкого падения на прошлой неделе, чему способствовали ожидания того, что крупные производители резки сильнее свою добычу, для того, чтобы отрицать, по-прежнему высокие мировые запасы", - пишет газета The Wall Street Journal.

В субботу министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что страны-члены соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК, вероятно, примут решение продлить срок его службы. Он также отметил, что Иран поддержит любое решение ОПЕК, в отношении продления сделки. Иран, в соответствии... ( подробнее )

Кабмин установил максимум доплаты к пенсиям бывшим работникам ЧАЭС

Правительство утвердило максимальную сумму ежемесячной доплаты к пенсии не работающим пенсионерам, высвобожденным из-за закрытия ЧАЭС.

Кабинет министров внес изменения в пункт 1 приказа от 13 сентября 2001 года № 1155. Это решение правительство приняло максимальной суммы ежемесячной доплаты к пенсии не работающим пенсионерам, высвобожденным в связи с закрытием Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

"Кабинет министров Украины внес изменения в пункт 1 своего указа от 13 сентября 2001 года № 1155. Соответствующий проект закона разработан Минсоцполитики с целью уточнения расчетной величины суммы максимального размера ежемесячной доплаты к пенсии не работающим пенсионерам, высвобожденным в связи с закрытием Чернобыльской АЭС", - говорится в сообщении.

В частности, решением установлено, что максимальный размер ежемесячной доплаты к пенсии не работающим пенсионерам, которые на 15 декабря 2000 года находились в трудовых отношениях с Чернобыльской... ( подробнее )

На 9 мая по всей территории Украины дожди с грозами и ветром

Шквальный ветер принес небольшое похолодание

В субботу, 9 мая, во всех регионах Украины ожидаются дожди. В некоторых районах ожидаются грозы и сильный ветер.

В частности, как сообщили в Гидрометцентре, минимальная температура ожидается в Львове – днем до +10, а максимум – на юге, в Николаеве и Херсоне до +20 градусов. В западной части страны температура будет от + 8 до + 14 градусов, на севере - с 11 до 15. Восточных областей прогнозируют дожди с грозами, но днем не будет теплее - местами до 19 градусов. В центральной Украине будет от + 14 до + 20 градусов. На юге будут дожди с грозами, температура от + 17 до + 21 градуса.

В Киеве и области прогнозируют дождь, температура в столице днем 12..14 градусов.

 

подробнее )

"Он "б**дь" не имеет права говорить". Борислав Береза устроил скандал с патрульным полиции на шествии "Бессмертного полка"

Депутат одного из сотрудников правоохранительных органов он коснулся колеса велосипеда

Народный депутат Борислав Береза во время шествия "Бессмертного полка" в Киеве устроил скандал, в тюрьму на велосипеде руль их полиции, который попросил противников шествия отойти в сторону.

После этого Береза возмутился и попросил вызвать на место происшествия начальник патрульной полиции Киева Юрия Зозулю. Видео конфликта было опубликовано известным видеоблогером Анатолием Шарием на его канале YouTube.

"Очки снаачала очистить! Где Зозуля? Позвони ему прямо сейчас, здесь!", - кричит Береза после публикации велопатрульному собственную идентичность. По словам нардепа, сотрудник правоохранительных органов, используемый в настоящее время выражение в своей речи.

"Он "б*черт возьми," не имеет права говорить. Это он может сказать все, что угодно. Сейчас является официальной, то, что он делает сейчас, он нарушил закон. Я сказал, "эй, руки вниз", не было. Где старший,... ( подробнее )

banner13