Мода

Где деньги, Марин? Реакция соцсетей на поражение Ле Пен

Марин Ле Пен проиграл выборы Эммануэль Макрон и не стал президентом Франции. Пользователи социальных сетей вспомнили, лидер крайне правой партии, как недавно она ездила на российского президента Владимира Путина - предположительно за другую сумму на свою предвыборную кампанию.[Просмотреть историю "социальные медиа реакция на поражение Ле Пен" на Storify]

По данным французского портала Mediapart, получил Ле Пен получил 9 млн евро в российском банке в обмен на поддержку политики России в Украине. Посредником в сделке был представителем Путина, сенатор Александр Бабаков.

Ле Пен закидали яйцами под крики “долой фашистов“

Правоохранительные органы Франции уже проводят предварительное расследование ситуации, сообщает газета. Утверждается, что в центре схемы финансирования Нацфронт был союзником партии Ле Пен Жан-Люк Шафхаузер.

Напомним, Министерство внутренних дел Франции обнародовало предварительные данные подсчета голосов во втором туре выборов президента... ( подробнее )

Трамп заявил о желании расследовать вмешательство РФ в выборы

Президент США Дональд Трамп заявил, что он хотел бы знать, если бы Россия вмешивалась в президентские выборы в сша, но настаивает на том, что никакого сговора между ним и российской федерации не было. Он сказал в интервью NBC News.

"Я хочу знать, если проблема была в выборах связан с Россией", - сказал он. Но он добавил, что я уверен, что "русские не повлияли на ход голосования".

Президент США отметил, что ранее узнал от уволенного им директора ФБР Джеймса Коми находится под следствием в расследовании вмешательства российской федерации в выборах. Коми, по словам Трампа, ответил отрицательно.

"Я знаю, что я не под следствием", - подчеркнул Трамп.

11 мая, новый директор ФБР Эндрю Маккейб заявил, что расследование возможных связей между штаба избирательного Трамп и России и вмешательства последних президентских выборах в США будет продолжаться, несмотря на увольнение директора бюро Коми.

Читайте также: Трамп подписал указ об укреплении кибербезопасности... ( подробнее )

На Донбассе погиб грузинский военный

Грузинский военный батальона "v" умер в Донбасс.

На Донбассе в минувший четверг погиб бывший офицер армии Грузии, сообщают СМИ со ссылкой на экс-полковник грузинской армии Давид Макишвили, борьба на стороне Вооруженных сил Украины.

"До тех пор, пока сообщения об этой трагической Новости, в семье, мы не называем имя нашего земляка, два года добровольно сражавшегося в рядах батальона "v". Умер недалеко от деревни Новое Луганской в результате минометного обстрела", - сказал в День Макишвили.

По его словам, посольство Грузии в Киеве обещает обеспечить перевозку трупа на родину.

Министерство обороны Грузии в пятницу распространил заявление относительно личности погибшего. "Несколько лет назад погибший проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил Грузии. В Украине он пошел по собственной инициативе", - сообщает ведомство.

подробнее )

Масштабная кибератака в мире: Украина попала под удар

Хакер программа блокирует ПК и требует выкуп, расчет в обмен на дешифровку файлов.

Сотрудник компании-разработчика антивируса Avast Якуб Кроустек сообщает, что компьютерный вирус, который хочет выкуп, инфицированных-не менее 36 тысяч компьютеров.

Об этом он написал на своей странице в Twitter. По его словам, вирус атаковал компьютеры в России, Украине и на Тайване. Среди больниц в Великобритании, телекоммуникационные компании в Испании и в России, и другие.

Напомним, 12 мая, стало известно о кибератаке.

В пятницу, больниц и телекоммуникационных компаний по всему миру стали жертвами хакеров-вымогателей. Хакер программа блокирует ПК и требует выкуп, расчет в обмен на дешифровку файлов.

У институтов есть всего три дня, чтобы отправить компенсацию пиратов. После этого, компьютеры будут поставлены на счетчик": цены на возврат файлы, как ожидается, удвоится. И если жертвой хакерской атаки не были выплачены в течение семи дней, потеряют все... ( подробнее )

Южнокорейский лидер готов отправиться в КНДР на встречу с Ыном

Сегодня, 10 мая, во время церемонии присяги Национальной ассамблеи Южной Кореи, новый президент страны Moon Jae-In), заявил, что "без промедления" обязуется деэскалацию напряженности на Корейском полуострове. Об этом пишет агентство Reuters.

"Я в чрезвычайной ситуации, я постараюсь решить кризис безопасности. Если нужно, я немедленно вылечу в Вашингтон, уезжаю в Пекин и Токио. Если это хорошие условия, и я пойду в Пхеньяне", - сказал он.

Согласно Ina, он готов к переговорам с пекином и Вашингтоном системы противоракетной обороны THAAD, что США развертывают в Южной Корее.

Вчера, 9 мая, выборы на президентских выборах в Южной Корее In набрал более 41% голосов, в то время как его основные конкуренты растет Пхе и Чхоль Су 24% и 21,4% соответственно.

Читайте также: Северная Корея обвинила ЦРУ, чтобы попытаться убить Ким Чен ына

подробнее )

Порошенко: Совет министров Евросоюза одобрил окончательное решение по безвизу

Он сообщил, что 17 мая в Страсбурге, будет подписан соответствующий законодательный акт

Сегодня, 11 мая, совет министров Ес принял окончательное решение о предоставлении нам, гражданам Украины права на безвизовые поездки.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в facebook.

"17 мая, в Страсбурге, - что мы согласны с нашими европейскими друзьями, торжественно подпишут соответствующий проект закона. Это, наверное, один из самых важных моих визитов в течение трех лет на посту президента", - сказал в пост петра Порошенко.

Президент Украины поздравил украинцев с этим историческим решением.

"Это как возвращение домой после долгой и изнурительной поездки ... Возвращение в наш общий европейский дом. Мы порываем с постсоветским прошлым и все являемся частью единой европейской цивилизации пространства", - сказал президент.

Также Порошенко призвал оценить украинский паспорт любить и Украины.

Законодательный... ( подробнее )

Навальный после операции вернулся в Москву

Оппозиционер Алексей Навальный вернулся в Москву из Барселоны, где ему была сделана операция после ожога роговицы глаза.

Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

"Да", — сказала Ярмыш, отвечая на вопрос, вернулся в серию в Москве.

Сам Навальный в своем аккаунте в Twitter также объявила о своем возвращении.

Ранее Навальный сообщил, что зрение после операции в Барселоне будет восстанавливаться несколько месяцев.

Напомним, 27 апреля Навальный посыпать немного ярко-зеленый в лицо, что вызвало химический ожог правого глаза. Злоумышленники не были найдены.

3 мая суд Кировского РОССИЙСКОЙ федерации признал законным повторение фразы противников Навального, отклонив апелляцию защиты. Таким образом, один из лидеров российской оппозиции было отказано в возможности баллотироваться на пост президента страны-агрессора в 2018 году.

подробнее )

Лидер ОУН о человеке с гранатометом: Хотели напугать ментов

Лидер ОУН Николай Коханивский объяснил появление в окна офиса, организации, лица, с трубки Гранады в ходе столкновений 9 мая, из-за желания "напугать" блокировавших здание полиции. Об этом он сказал в комментарии журналистам, передает корреспондент LIGA.net.

Коханивский объяснил, что полиция в этот день, с утра заблокировала членов ОУН в своем офисе на улице Мазепы, чтобы не потерять националисты в действие, где планировали запустить исключение символики и, в целом, запретить эксплуатацию "путинского призыв Бессмертного полка".

"Внизу были бойцы спецназа. У нас в штаб-квартире музей. Там окуляры на шлеме. Ребята высовывали эту трубу, чтобы напугать полицейских", - сказал лидер ОУН.

По его мнению, полиция ворвалась в то, что офиса, даже если инцидент с гранатометом не произошло. "Что касается человека, с гранатометом, в этой версии полиции возникла только сегодня. Хотя трубы, что было на самом деле. Но если нет, то нападение было бы", - отметил Коханивский.

Бой... ( подробнее )

НБУ: Украинские банки нуждаются в дополнительных средствах

По данным университета, треть украинских банков потребуется докапитализация.

По результатам диагностики из 39 банков, нуждающихся в пополнении капитала, в настоящее время, 11 из этих финучреждений выполнили программу докапитализации в целом и 1 Банк ожидает одобрения Координационного комитета регулятора.

В Украине 27 60 крупнейших банков", Национальный Банк провел диагностику на 2015-2016 годы, в настоящее время по-прежнему докапитализацию.

По информации НБУ, продолжают программы докапитализации 8 банки первой группы, диагноз которых был завершен 1 апреля 2015 года, 9 банков из второй группы, проверенные по состоянию на 1 января 2016 года, и 10 банков третьей группы, диагноз, который завершился 1 апреля 2016 года. Национальный Банк на 2015-2016 годы проведена диагностика 60 крупнейших банков страны, на которые в совокупности приходится 97% банковского сектора Украины. В соответствии с Меморандумом между Украиной и Международным валютным фондом, а результаты... ( подробнее )

Российские авиакомпании с января увеличили перевозки пассажиров на 20,6%

МОСКВА, 11 мая — РИА новости. Российские авиакомпании за январь-апрель 2017 года перевез 27,09 млн. пассажиров, что на 20,6% больше результата аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют данные росавиации.

Объем перевозок грузов и почты увеличился на 22,6%, до 344,245 тысяч тонн. Количество пассажиров за первые четыре месяца увеличился на 24,6%, до 68,1 млрд пассажирокилометров, процент занятости кресел составил 79,3% (рост на 2,8 п. п.).

Авиакомпании в апреле 2017 года, служили в 7,39 млн. человек, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 24,1%. Рост перевозок грузов и почты составил 17,4% — до 92,98 тысячи тонн. Количество пассажиров в прошлом месяце составил 18,229 млрд пассажирокилометров (рост на 26,9%), процент занятости кресел составил 81,2% (рост на 3 p. p.).

подробнее )

banner13