Мода

Возле Мавзолея мужчина хотел похоронить Ленина

Московская полиция на Красной площади задержали мужчину с лопатой, иди, сказал он, чтобы похоронить тело Ленина.

Об этом сообщает MK.ru.

Чудаковатый посетитель был первыми заметили сотрудники ФСО в районе 5.00. Седой мужчина стоял возле Мавзолея с лопатой и что-то пробурчал.

Когда силовики подошли поближе, я понял, что перед ними гражданин, страдающий психическим расстройством. Мужчина объяснил, что он пришел лично, чтобы захоронить тело Ленина, и для этой миссии он отправился пешком много миль.

Полиция доставила задержанного в ОМВД по району Китай-город, там установили его личность — это был 45-летний Москвич. Он нес полный бред, поэтому в офисе вызвана бригада медиков. Эти госпитализировать пациента в специализированное психиатрическое учреждение.

Выяснилось, что мужчина состоит на учете в Пнд, много лет назад, он лежал в Московской больнице с постмаркетинговых психического расстройства. Последнее время он жил в Купавне под Москвой... ( подробнее )

Флешмоб #EuropeStartswithU: что для вас значит Европа

В воскресенье, 14 мая, украинцы будут отмечать День Европы. Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евро-Атлантической интеграции Иванна климпуш-Цинцадзе предлагается поделиться своими мыслями о том, что значит для вас Европе.

“14 мая Украина будет отмечать День Европы. Четвертый год мы защищаем наши европейские ценности и доказать, что Украина является Европейской не только географически. Вместе с коллегами из Association4U мы начинаем флешмоб, в котором украинцы скажут вам, что они означают Европе, и что они делают, чтобы построить его здесь. Присоединяйтесь к нам! #EuropeStartswithU“, - сказал вице-премьер-министр по вопросам европейской и евро-Атлантической интеграции Иванна климпуш-Цинцадзе.

Ко Дню Европы на одной из главных площадей города, оседая в селе при содействии представительства ЕС в Украине и посольств государств-членов ЕС. Он состоит из павильонов, представляющих Украину, государства-члена ЕС, еврокомиссию и международные организации. Павильоны... ( подробнее )

Украинец пытался перевезти группу нелегальных мигрантов из Монголии

Пограничники задержали автомобиль с нелегалами возле Украинско-польской границы.

Группа нелегальных мигрантов более чем из 7 человек, был арестован вчера вечером возле Украинско-польской границы сотрудники Госпогранслужбы в рамках операции "Граница-2017".

Об этом сообщает ГПСУ.

"Оперативную информацию о появлении неизвестных на границе Львовщины пограничники получили заранее сотрудников оператино-розыскного подразделения. В реализации информации оперативных сотрудников и пограничниками отдела "Рава-Русская" Львовского тела был остановлен автомобиль "Шкода". Машина гражданина Украины носил до предела семь граждан Монголии - двое мужчин, две женщины и трое детей в возрасте от 1,5 лет 8 и 10 лет, что, вероятно, намерение пересечь границу вне пунктов пропуска", - говорится в сообщении.

Задержанных граждан, пограничники доставили в пограничное подразделение для выяснения обстоятельств правонарушения и составления административных документов.

подробнее )

В Станице Луганской сгорел жилой дом

Боевики обстреляли село из минометов и стрелкового оружия, в результате чего сгорел дом.

Боевики обстреляли ночью из минометов и стрелкового оружия жилые районы, Деревни Лугано, в результате чего сгорел частный дом. Об этом заявил заместитель руководителя Луганской областной ВГА Юрий Клименко в Facebook.

Ночь в Донбассе: силы АТО несут потери, много раненых

"Боевики сегодня ночью в раз из минометов и стрелкового оружия обстреляли Поселок Луганскую. Есть попадания в жилой сектор и проникнуть в частный дом на улице Лебединского, который полностью сгорел", - сказал Клименко.

Заместитель главы Луганской областной ВГА a также опубликовал фото последствий обстрела в Селе Луганск.

подробнее )

Хармс призвала обеспечить безопасность на марше ЛГБТ в Киеве

Евродепутат Ребекка Хармс призвала полиции Киева обеспечить безопасность Марша равенства, учитывая, что в этом году участие в нем будут принимать участие два раза больше людей, чем в прошлом - до пяти тысяч Об этом сообщает пресс-служба полиции в Facebook.

"Тем не менее, четкое взаимодействие между подразделениями в прошлом году, что он увидел, мирового сообщества, дает надежду, что на этот раз полиция будет делать все для поддержки выполнения закона", - сказал Хармс, во время встречи начальник милиции Андрей Крищенко.

Крищенко, в свою очередь, сообщил, что до сих пор неизвестно, где и когда будет проходить марш, но полиция открыта к диалогу с организаторами.

"У нас есть взаимодействие с другими службами, поэтому в комплексе это поможет обеспечить общественный порядок на надлежащем уровне", - сказал он.

подробнее )

Хакеры РФ атаковали страны Балтии - СМИ

Предположительно контролируется российские хакеры осуществили кибератаку против энергетических сетей стран Балтии. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники.

Отмечается, что действия России вызывают беспокойство в НАТО. Литва, Латвия и Эстония были атакованы, предположительно, при поддержке российских государственных организаций.

Разговоры с более десяти сотрудников правоохранительных органов и частных детективов, инсайдеры и представители коммунальных служб говорят о том, что хакеры в последние два года совершали вторжения в Сеть в Балтии, параллельно с более серьезной атаки на сеть в Украине.

Тем не менее, агентство отмечает, что он не может проверить источники.

См. также: Трамп подписал указ об усилении кибернетической безопасности - СМИ

подробнее )

Турецкий аэропорт заплатил "Антонову" 25 млн гривен компенсации

Антонов подал в суд на авиационные власти Турции $1 млн компенсации за инцидент с грузовой "Руслан" в аэропорту Анкары в 2008 году.

Государственное предприятие "Антонов" (Киев) выиграл у турецкого судебные тяжбы с Департаментом аэропорты Турции за инцидент с столкнулся при взлете со стаей птиц в аэропорту Анкары в марте 2008 года украинский грузовой Ан-124-100 "Руслан", сообщили в пресс-службе представляющей интересы компании в суде юридической фирмы "Ильяшев и партнеры" в пятницу.

Согласно сообщению, соответствующее решение 14-го Арбитражного суда первой инстанции города Анкара, украинская компания получила 1 миллион долларов в качестве компенсации за невыполнение турецкого аэропорта стандартам ИКАО в плане безопасности.

"Суд постановил, что турецкая сторона в нарушение закона и стандартов ИКАО не приняли в аэропорту все возможные меры орнитологической безопасности, возникшей в результате чрезвычайной ситуации. Ссылки ответчика форс-мажорных обстоятельств... ( подробнее )

Курсы валют НБУ на 12 мая

12 мая, университет установил официальные курсы валют на уровне:

2642,8930 грн за $100;2870,1818 грн за 100 евро;4,6272 грн за 10 рублей России.

11 мая Нацбанком Украины были установлены официальные курсы валют:

2645,5859 грн за $100;2878,9266 грн за 100 евро;4,5549 грн за 10 рублей России.

подробнее )

В Запорожье начался масштабный полицейский эксперимент

Блок "полицейских-следователей" изначально создана в Киеве, этот опыт должен сделать Нацполицию еще больше.

Киев стал одним из первых регионов страны, в которых начала крупномасштабной опыт по созданию подразделений полиции-новый тип единства "полицейские детективы". Об этом сообщили в пресс-службе полиции Запорожья. Нацполиция: Открытие "Евровидения" прошел без правонарушений

В приказ Национальной полиции Украины по внедрению новых форм и методов работы, в Запорожье начался масштабный эксперимент, направленный на улучшение работы следствия и полиции. На базе энергодарского отдела полиции приказом начальника ГУНП в Запорожской области Олег Золотоноша сформировано подразделение нового типа "полицейские детективы". Они совмещают в своей деятельности функции как следователи и следователи. Нацполиция будет использовать передовые технологии во время событий

Сегодня, 11 мая, 56 сотрудников начали обучение, в ходе которого будет изучить нормативно-правовую базу,... ( подробнее )

На Днепропетровщине 9 детей попали в больницу с подозрением на инфекцию

В Новомосковске 9 детей оказались в больнице после посещения детского сада

В Новомосковске Днепропетровской области 9 детей и 3 взрослых были госпитализированы в больницу с подозрением на инфекционное заболевание, сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

"В Новомосковске в местную больницу попало девять детей (выпускников детского сада, школы) и три взрослых (сотрудников указанной школы, детского сада) с подозрением на инфекционное заболевание", - говорится на сайте ведомства в субботу. Львов мусор нашли в детском лагере.

По данному факту Новомосковской местной прокуратуры республики были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 137 ук Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей).

Досудебное расследование продолжается.

подробнее )

banner13